IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Проблемы с носоглоткой?
borisfen
сообщение 25.4.2011, 23:53
Сообщение #1

Активный участник

Из: Киев
ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Амбассадор оф Джой Зграя Надзеi
Место жительства (город): Киев

Беспокоит следующая проблема - собака начинает как бы задыхаться, тянуть воздух носом с характерным "хрюканьем", выглядит как втягивание (пардон) соплей. При этом собака так старается вдохнуть, что садится или пятится назад.
Происходит и дома, и на улице. Обычно никак не связано с ошейником, волнением или физической активностью. На улице несколько раз происходило просто при спокойной прогулке и только один раз после возможного "придушения" ошейником, когда рвался к другой собаке. Дома тоже происходит без особых причин, просто при хождении по квартире.
Спрашивал в ветклинике. Там предположили (без осмотра) западание небной занавески и предупредили, что иногда приходится решать проблему хирургическим путем.

Это нам так повезло или кто-то с таким уже сталкивался?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oksana
сообщение 26.4.2011, 0:04
Сообщение #2

Великий гуру

Из: Лион
ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Douchka Charlotte York du Val de Courame (Шарлотт)

это явление "обратное чихание". У нас тоже такое иногда бывает, но длится недолго.
вот что говорят владельцы фр.бульдогов про это:
Цитата
"Обратное чихание".
Это состояние лучше всего описывается как быстрое многократное вдыхание воздуха, сопровождающееся храпящим звуком, похожим на тот звук, который вы издаете, когда непроизвольно смеетесь и затем всхрапываете при смехе, вдыхая. Этот храпящий звук и есть “обратное чихание”. (Попробуйте, действительно это так! (Прим. перев.) Причиной этого сильного вдоха обычно является раздражение в верхнем заднем носовом проходе (или в задней части носоглотки), вызванное вдыханием мелких инородных частиц пыли или пыльцы, или воспаление тканей, вызванное аллергией или инфекцией. “Обратное чихание” может случиться однажды или повторяться. Если частота повторов возрастает, это может быть признаком более серьезных проблем со здоровьем, таких как удлиненное мягкое небо, и тогда будет правильно посоветоваться с ветеринаром.
Хотя вы можете испугаться, увидев первый раз “обратное чихание” вашего француза, приступ обычно быстро проходит без вашего вмешательства. Если вы хотите помочь французику, можно попробовать один из двух простых приемов:
1. Слегка пощекочите вашего французика под горлышком. Это может помочь расслабить мышцы горла, что в свою очередь поможет остановить обратный храп.
2. Осторожно положите пальцы на переносицу французика, блокировав доступ воздуха. Это заставит французика открыть рот и вдохнуть, что поможет прекратить “обратное чихание”.

(отсюда http://www.dog.ru/index.php3?mode=1&id=304903)

если явление длится долго или повторяется слишком часто, то надо сделать осмотр у ветеринара,

Zoja Puhur
сообщение 26.4.2011, 7:21
Сообщение #3

Мудрый Гуру

Из: Pärnu Estonia
ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Ré-Talent
Место жительства (город): Pärnu Estonia

Да, у кавалеров такое случается иногда. Я использую способ номер 2 - закрыть ноздри и заставить дохнуть через рот. Через какое-то время оно и само прекращается, но поскольку на это довольно неприятно смотреть и собака испытывает дискомфорт, то я "помогаю". Вряд ли вам понадобится хирургическое вмешаткльство.
Юлия
сообщение 26.4.2011, 7:37
Сообщение #4

Мудрый гуру

Из: Новосибирск
ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Шарлотта и Бенджамин
Место жительства (город): Новосибирск

У нас такое случается редко, обычно после перелетов, когда выпускаю собаку из переноски. Иногда от чрезмерной радости. Но в общем это редкое явление для нас. Так что не переживайте, вы не одни такие smile.gif
Лана
сообщение 26.4.2011, 10:14
Сообщение #5

Мудрый гуру

ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: http://masherri.jimdo.com/
Место жительства (город): Беларусь

Цитата(Zoja Puhur @ 26.4.2011, 7:21) *

Да, у кавалеров такое случается иногда. Я использую способ номер 2 - закрыть ноздри и заставить дохнуть через рот.

Мы тоже таким способом пользуемся. Мы начинаем "хрюкать" от избытка чувств, но, что интересно, с возрастом это стало очень-очень редко, наверное они теперь умеют справляться со своим волнением smile.gif
daria
сообщение 26.4.2011, 13:50
Сообщение #6

Великий гуру

Из: Черноголовка, МО
ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Happium

У нас тоже собака иногда хрюкает, не очень часто. И чаще всего тоже от избытка чувств, как сказала Лана. Если например я прихожу домой позже обычного. При этом мне так стыдно становится, просто ужас! smile.gif Когда Пэнни так начала "хрюкать" при одной заводчице кавалеров со стажем (думаю, около 10 лет у нее уже кавалеры), та сказала, что это типично для кавалеров и тоже посоветовала закрывать носик на несколько секунд.
Bonita
сообщение 26.4.2011, 16:55
Сообщение #7

Великий Гуру

Из: Мытищи
ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: AZARTIS
Место жительства (город): Москва

И у меня некоторые хрюкают... а некоторые совсем нет... Когда первый раз столкнулась, перепугалась до жути, полезла в инет и поставила своей собаке нехороший диагноз, связанный со слипанием (спаданием) стенок трахеи. Полетела к вету, где всё проверили собе и вправили мозг мне tongue.gif
Татьяна и Кристи
сообщение 26.4.2011, 19:10
Сообщение #8

Великий гуру

ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: ИСКРА КРИСТАЛЛИНА ИЗ СОКРОВИЩ ВИНДЗОРА и BrightLight of Moscow OOPS IDID IT AGIN
Место жительства (город): Мурманск

У меня Кристя постоянно хрюкает когда пере возбуждается, когда я с работы прихожу или когда у нас гости. Продолжаться это может до нескольких минут, если заставляю её перевести дыхание нос зажимаю например иногда помогает но чаще нет поэтому просто смиряюсь с неизбежным и жду когда хрюки пройдут сами собой.
А Тим ещё ни разу не слышала чтобы хрюкнул.
Alph
сообщение 26.4.2011, 19:42
Сообщение #9

Великий Гуру

Из: Fedorovka.Russia.
ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: "ANGELGIN"

Марк Линер на своем семинаре уделил пару минут этой "проблеме":)... он даже показал, как человек это решает и что собака этого сделать физиологически как человек не может, поэтому так получается.... правда он зажимал и нос и рот при этом собаке, что бы она , лишившись воздуха... сглотнула и все прошло...
я этим пользуюсь cool.gif

и... на этом Чемпионате Мира... уже на финальном бесте....( могу ошибиться... то ли пудель... по-моему- афен пинчер) так же "зашелся" в таком состоянии... прямо на ринге. Хендлер остановился... сделал манипуляции ( как указывалось в вариантах выше wink.gif ) и продолжил свое движение. судья воспринял это АБСОЛЮТНО нормально.....
borisfen
сообщение 26.4.2011, 21:38
Сообщение #10

Активный участник

Из: Киев
ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Амбассадор оф Джой Зграя Надзеi
Место жительства (город): Киев

Спасибо всем отозвавшимся smile.gif.
ЛенЧик
сообщение 14.5.2012, 21:18
Сообщение #11

Group Icon

ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Айсор Монплезир
Место жительства (город): Ставрополь

Здравствуйте. Моей собаке 8 месяцев.Начала "хрюкать", при чем , получается это, когда задирает голову вверх или опускает вниз, нюхая пол. Или еще бывает, когда раскрывает пасть. Часто похрапывает во сне. Что делать?
Аннушка
сообщение 14.5.2012, 21:34
Сообщение #12

Гуру

Из: Киров
ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Amica Cattlea's Allurement
Место жительства (город): Вятка

Цитата(ЛенЧик @ 14.5.2012, 22:18) *

Здравствуйте. Моей собаке 8 месяцев.Начала "хрюкать", при чем , получается это, когда задирает голову вверх или опускает вниз, нюхая пол. Или еще бывает, когда раскрывает пасть. Часто похрапывает во сне. Что делать?

А вы посмотрели посты выше? Может, у вас нечто подобное и беспокоиться не о чем?

Цитата(ЛенЧик @ 14.5.2012, 22:18) *

А вы посмотрели посты выше? Может, у вас нечто подобное и беспокоиться не о чем?
ЛенЧик
сообщение 21.5.2012, 10:14
Сообщение #13

Group Icon

ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Айсор Монплезир
Место жительства (город): Ставрополь

Цитата(Аннушка @ 14.5.2012, 21:34) *

Да почитала. Но , там вроде как все происходит от перевозбуждения. У моего просто временами. Были у доктора. Сказали отечность носоглотки, похоже на что-то аллергия. Назначили попить противоаллергические препараты. Пъем уже 10 дней, пока не вижу сильного улучшения. Еще и из носа иногда "течет". Я думаю все из-за этого. Теперь наверное пока зима не наступит, не разберемся что это. А кто-нибудь сталкивался с таким "проявлением" аллергии?
Zoja Puhur
сообщение 21.5.2012, 10:51
Сообщение #14

Мудрый Гуру

Из: Pärnu Estonia
ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Ré-Talent
Место жительства (город): Pärnu Estonia

Если из носа выделения возможно кеннелькашель, тогда врачи назначают курс антибиотиков. Бывает, у кого само проходит, бывает, у кого течёт тяжело и с осложнениями. Если по мне, то врачи как-то очень часто чисто визуально посмотрев на какую-нибудь сыпь или послушав непонятное покашливание списывают всё на аллергии. Если принимаете антихистамины уже больше недели и без результатов, то думается, что не аллергия это.
Ukka
сообщение 21.5.2012, 14:16
Сообщение #15

Активный участник

ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Умберто
Место жительства (город): Москва

Нам помогает залезание пальцем в глотку и удаление излишка слюны.

Ответить в эту темуОткрыть новую тему