IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

19 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Питомник "Роял Спаниель"
Admin.
сообщение 27.11.2011, 15:33
Сообщение #1

Администратор
Group Icon

ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Афоня (кокер), Кеша(кавалер)
Место жительства (город): Москва

Цитата(Лиза-Нера @ 12.11.2011, 18:59) *

... питомник у нас еще молодой, с момента регистрации не прошло и года.

... но уже было 3 (если не ошибаюсь) очень интересных помёта...
и наконец, решились открыть на нашем форуме свою страничку. smile.gif
Ждём дальнейших рассказов о ваших красавцах-кавалерах и об их потомках.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лиза-Нера
сообщение 27.11.2011, 16:25
Сообщение #2

Гуру

Из: Минск
ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Royal Spaniel
Место жительства (город): Минск

Цитата(Admin. @ 27.11.2011, 16:33) *

... но уже было 3 (если не ошибаюсь) очень интересных помёта...
и наконец, решились открыть на нашем форуме свою страничку. smile.gif
Ждём дальнейших рассказов о ваших красавцах-кавалерах и об их потомках.

От Лизы было 3 помета, но первые два помета без питомниковой приставки. Я немного затянула с оформлением питомника.
Я не писатель, я математик, аналитик, экономист, бухгалтер... поэтому не судите строго... Попробую написать про наш питомник.

Кинологией я занимаюсь с 1974 года, но моей любимой породой всегда была немецкая овчарка.
Про породу Кавалер Кинг Чарльз спаниель узнала относительно недавно – примерно лет семь назад, когда дочка Ольга после возвращения из Англии стала просить купить щенка этой породы. У нас в Беларуси к тому времени уже было 2 питомника, которые занимались разведением Кавалеров. Мы сходили на выставку посмотреть, как выглядят собаки этой породы. В тот день выставлялась только одна девочка-кавалерочка в классе щенков, и что-то она меня не впечатлила…Голенькая, худенькая, похожая на олененка. Позднее я узнала, что у Кавалеров бывает возраст «гадкого утенка», когда собака не одета, голова не сформирована, а формируется и одевается Кавалер к двум годам … Дочка настаивала, что Кавалеры совсем другие, необычайно красивые, с взглядом, проникающим прямо в душу. Я стала искать информацию в Интернете о Кавалерах и нашла много очень красивых фотографий собак этой породы, а также сведения о происхождении и истории Кавалеров, особенностях их характера и поведения. Особенно впечатлили фотографии Кеши, найденные в интернете. Именно благодаря Кеше я влюбилась в породу Кавалер Кинг Чарльз спаниель окончательно и бесповоротно.
Так как порода Кавалер Кинг Чарльз спаниель выведена в Англии, мы стали искать собаку именно в этой стране. Там тоже есть собаки и шоу класса, и пет класса, поэтому информацию о питомниках и заводчиках собирали тщательно. Так как в породе я была еще новичок, я обратилась на кавалерскую веточку форума pets.by с просьбой посоветовать, в каком питомнике лучше взять собаку, но Сорговицкий мне ответил, что в Англии хорошую собаку мне никто не продаст. В общем, помощи на форуме я не получила. Пришлось полагаться только на свои знания, информацию в интернете и интуицию. Нашли несколько питомников, где мы хотели бы приобрести щенка, но некоторые их них щенков на вывоз из страны не продают, другие заводчики пытались продать щенков с явными дефектами… Собаку мы искали около полугода. Изучая сайт Кавалер клуба Великобритании, нашли информацию о региональных клубах и вышли на заводчицу питомника CHARNELL Сандру Айрленд. Сандра работает секретарем одного из региональных клубов, судит выставки Кавалеров и зани-мается разведением Кавалеров более 40 лет. У нее прекрасные собаки, которые регулярно побеждают на выставках. Весной она прислала фото очаровательной девочки окраса бленхейм, и я поняла, что это моя собака.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Лиза-Нера
сообщение 27.11.2011, 16:33
Сообщение #3

Гуру

Я сразу же написала, что очень хочу купить этого щенка, и что собака будет участвовать в выставках. Сандра ответила, что гарантировать, что это собака шоу класса она сможет только после смены зубов, поэтому нам необходимо подождать. Потянулись тяжелые месяцы ожидания…. И, наконец, Сандра прислала письмо, что зубы у щенка поменялись, прикус в норме, и мы можем приехать посмотреть щенка. Ольга полетела в Англию в надежде, что вернется со щенком, но оказалось, что для вывоза щенка из Англии необходимо, чтобы у щенка была прививка от бешенства и сделаны тесты на анти-тела. Сандра взялась нам помочь в решении этих проблем, причем бесплатно.
На фото Лиза в возрасте 6 месяцев с моей сестрой, которая живет в Англии.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Лиза-Нера
сообщение 27.11.2011, 16:43
Сообщение #4

Гуру

Еще через пару месяцев Ольга привезла нашего щенка по кличке CARNELL EDITH EVANS в Минск. Дома мы стали звать ее Лиза. Лиза сразу очаровала всю семь. Она, как лучик солнышка: всегда радостно встречает, но не назойлива, интеллигентна, добродушна, весела. Она чувствует настроение каждого и беззаветно всех любит. Од-нако у нее развито чувство собственного достоинства, и она никогда не станет подхалимничать и попрошайничать около стола. Ее даже полюбила наша старая собака Нера (английский кокер спаниель) и взяла под свое покровительство и охрану. Главная особенность Кавалеров – это полное отсутствие агрессии, доброжелательность к людям и другим собакам. Эти небольшие собачки подходят как детям, так и пожилым людям, принося в дом тепло, уют, хорошее настроение. Не зря англичане говорят, что кавалеры – это собаки для комфорта. Лиза до-вольно быстро освоилась и стала всеобщей любимицей не только в нашей семье, но и среди друзей. Лиза побеждала на многих выставках и скоро стала Юной Чемпионкой Беларуси, Юной Чемпионкой породы, Чемпионкой Беларуси и Чемпионкой породы 2009 года. Я очень благодарна Сандре за эту прекрасную собаку.
На фото Лиза в два года.
Изображение
Изображение

А примерно через год Лиза подарила нам 6 прекрасных малышей. Одну девочку по кличке Бланш Декард мы оставили себе, остальные щенки нашли добрых заботливых хозяев. Бланш Декард (дома – просто Дусечка) – очень ласковое, нежное и трепетное создание. Она постоянно хочет быть с мамой, сидеть у нее на ручках, всем своим видом показывая, как она ее любит. А вскоре мы открыли, что Дусечка чувствует головную боль, недомогание и пытается лечить хозяйку. Как-то у меня сильно болела голова, и Дусечка всю ночь пыталась лечь на голову, хотя я ее постоянно прогоняла, но к утру головная боль прошла бесследно…. Вот такой у нас недипломированный врач. biggrin.gif
ИзображениеИзображение
Кроме Дуси ,из первого помета от Лизы под питомником осталась Беатричи. Она живет у моей подруги.

Сообщение отредактировал Лиза-Нера - 27.11.2011, 17:10
Лиза-Нера
сообщение 27.11.2011, 16:51
Сообщение #5

Гуру

Мне опытные заводчики Кавалеров говорили, что кавалеров много не бывает, и они оказались правы. Летом 2010 года мы привезли из Англии еще одного Кавалера JOLAINEY PICTURE TIME, в родословной которого собраны крови ведущих английских питомников. Дома мы его зовем Сидни. Сидни очень общительный, ласковый мальчик, очень любит ходить на выставки. Похоже, что от участия в выставках он получает удовольствие. На первой же выставке в Беларуси (Республиканской выставке собак всех пород, проводимой клубом Альба Росс) он стал Лучшим представителем породы, выиграл 9 группу FCI и всю выставку в целом.
ИзображениеИзображение

Он легко получил титул Юного Чемпиона Беларуси и этим летом закрыл Чемпиона Породы и Чемпиона Беларуси.

Сообщение отредактировал Лиза-Нера - 27.11.2011, 16:56
Bekingem
сообщение 27.11.2011, 18:38
Сообщение #6

Постоянный участник

Из: Москва-Шереметьевский
ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Valdzage
Место жительства (город): Moscow

Томочка, поздравляем Вас с открытием темки о Замечательном питомнике РОЯЛ СПАНИЕЛЬ!!!
Мы хоть и вошли в число тех, кто без приставки biggrin.gif ( к огромному сожалению) Зато мы первый детка, любимой Лизы, который вышел на выставки и кажется первый щен в питомнике нашедший родителей tongue.gif
Спасибо Вам за Бекингема( Баксика)! Нам с ним Очень повезло и мы его Очень любим!!!!
Лиза-Нера
сообщение 27.11.2011, 22:53
Сообщение #7

Гуру

Цитата(Bekingem @ 27.11.2011, 19:38) *

Томочка, поздравляем Вас с открытием темки о Замечательном питомнике РОЯЛ СПАНИЕЛЬ!!!
Мы хоть и вошли в число тех, кто без приставки biggrin.gif ( к огромному сожалению) Зато мы первый детка, любимой Лизы, который вышел на выставки и кажется первый щен в питомнике нашедший родителей tongue.gif
Спасибо Вам за Бекингема( Баксика)! Нам с ним Очень повезло и мы его Очень любим!!!!

Юля, спасибо! Благодаря победам Бекингема Москва узнала про Лизу и меня biggrin.gif Баксик был моим самым любимым ребятенком из первого помета, но он быстро уехал в Москву и его место занял Барончик (ему чаще всего доставалось от меня). Девчонки нашкодят - и в рассыпную, а Бароончика я всегда заставала на месте преступления.
Беатричи тоже быстро уехала к новой хозяйке, а вот Бьюти Виктори прожила у нас до 3,5 месяцев. Вот кто был настоящий лидер. Даже спать она ложилась на спинке кресла, чтобы быть выше (а значит и круче) всех других собак. Когда Оля выбрала ее, у нас в квартире стало тихо-тихо. Дусечка всегда была лапочка-дочка, но когда приходили покупатели, она ни с кем не шла на контакт. Она твердо решила у нас остаться и свое решение выполнила biggrin.gif
На фото детки из первого помета примерно в 2 месяца
Изображение
Лиза-Нера
сообщение 27.11.2011, 22:59
Сообщение #8

Гуру

А на этом фото Барон и Дусечка...
Изображение

Про второй помет напишу завтра...
Bekingem
сообщение 27.11.2011, 23:00
Сообщение #9

Постоянный участник

Из: Москва-Шереметьевский
ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Valdzage
Место жительства (город): Moscow

На фото детки из первого помета примерно в 2 месяца
Изображение
[/quote]

Тамар, а должны быть ещё фотки месячных, когда мы Бакса выбирали( хоть мы и не выбирали biggrin.gif ) так как он был один триколоша-пацан tongue.gif Тогда Юля много нафотала их smile.gif
Лиза-Нера
сообщение 27.11.2011, 23:12
Сообщение #10

Гуру

Цитата(Bekingem @ 28.11.2011, 0:00) *

Тамар, а должны быть ещё фотки месячных, когда мы Бакса выбирали( хоть мы и не выбирали biggrin.gif ) так как он был один триколоша-пацан tongue.gif Тогда Юля много нафотала их smile.gif

Это как раз Юлино фото biggrin.gif И еще пару Юлиных фото, сделанных в тот же день..
ИзображениеИзображение

А это малышата в месяц или чуть старше: Изображение

И наконец - Бекингем (Бакс) в день отъезда (прощальное фото)
Изображение
Lorga
сообщение 27.11.2011, 23:15
Сообщение #11

Постоянный участник

ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Lorga Spaniel

Цитата(Лиза-Нера @ 27.11.2011, 23:53) *

Даже спать она ложилась на спинке кресла, чтобы быть выше (а значит и круче) всех других собак. Когда Оля выбрала ее, у нас в квартире стало тихо-тихо.

А у нас наоборот biggrin.gif жизнь изменилась полность, хотя тихо никогда не было! Спасибо за нашу красавицу и основательницу питомника Лорга Спаниель -Бьюти Виктори! Она и сейчас любит спать на спинке дивана...

Поздравяю с открытием темы ns07.gif
Барончик
сообщение 28.11.2011, 9:13
Сообщение #12

Постоянный участник

ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Барон, Yora

Поздравляем с открытием своей странички! ns07.gif
Спасибо за чудо - Барончика!
Жалко только, что у нас нет этой красивой приставки cry.gif

Цитата
Я не писатель, я математик, аналитик, экономист, бухгалтер...

И еще - очень внимательный заводчик (консультации и решение проблем - в любое время дня и ночи) wub.gif
Лиза-Нера
сообщение 28.11.2011, 12:01
Сообщение #13

Гуру

Цитата(Lorga @ 28.11.2011, 0:15) *

А у нас наоборот biggrin.gif жизнь изменилась полность, хотя тихо никогда не было! Спасибо за нашу красавицу и основательницу питомника Лорга Спаниель -Бьюти Виктори! Она и сейчас любит спать на спинке дивана...

Поздравяю с открытием темы ns07.gif

Спасибо! Я была поражена на выставке, как Бьюти Виктори Вас слушается, прямо по взгляду понимает хозяйку. Девочка выросла очень красивая, но это во многом и Ваша заслуга.
Лиза-Нера
сообщение 28.11.2011, 12:04
Сообщение #14

Гуру

Цитата(Барончик @ 28.11.2011, 10:13) *

Поздравляем с открытием своей странички! ns07.gif
Спасибо за чудо - Барончика!
Жалко только, что у нас нет этой красивой приставки cry.gif
И еще - очень внимательный заводчик (консультации и решение проблем - в любое время дня и ночи) wub.gif

Спасибо! Барончик красавец и умница! biggrin.gif Мне очень нравится его голова. Я именно таким и представляла Кавалера, когда искала щенка. Повесьте, пожалуйста в теме его свежие фото.

Сообщение отредактировал Лиза-Нера - 28.11.2011, 12:05
RuDA
сообщение 28.11.2011, 21:00
Сообщение #15

Активный участник

ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Бэлль Мэр Роял Спаниель
Место жительства (город): Тула

Тамара, примите наши поздравления с открытием своей темы ns07.gif!
Столько Ваших детей на форуме, давно пора было сделать это!
Мы чрезвычайно рады, что наша кавалерочка тоже носит имя Royal Spaniel, поэтому привет всем родственникам biggrin.gif !!! Будем с удовольствием общаться на этой страничке
Лиза-Нера
сообщение 29.11.2011, 13:07
Сообщение #16

Гуру

Цитата(RuDA @ 28.11.2011, 22:00) *

Тамара, примите наши поздравления с открытием своей темы ns07.gif!
Столько Ваших детей на форуме, давно пора было сделать это!
Мы чрезвычайно рады, что наша кавалерочка тоже носит имя Royal Spaniel, поэтому привет всем родственникам biggrin.gif !!! Будем с удовольствием общаться на этой страничке

Спасибо! Белль Мэр, наверное, самая красивая девочка, рожденная в моем питомнике. Ждем ее выхода в свет biggrin.gif ( то есть на выставки). На днях пойду клуб, уже должны быть готовы экспортные родословные этого помета.
Ну а пока порадуйте нас новыми фото своей Мэри biggrin.gif Очень интересно наблюдать, как растут детки.

Сообщение отредактировал Лиза-Нера - 29.11.2011, 13:17
Лиза-Нера
сообщение 29.11.2011, 13:25
Сообщение #17

Гуру

Хочу немного рассказать пропокупку Сидни. Мы попросили Сандру подобрать мужа для Лизы, и через некоторое время она прислала фото 5-месячного мальчика, сказав, что мальчик очень перспективный и с хорошими кровями питомника Мейби. В 5 месяцев Сидни выглядел вот так: biggrin.gif
ИзображениеИзображение

Потом ожил вулкан в Ирландии и поездку Оли в Англию пришлось отложить на пару месяцев. А летом, когда Оля приехала за Сиднюшей, он выглядел уже так:
Изображение

Оле очень понравился и сам Сидни и его мама, тетя и бабушка. В общем ей повезло: в питомнике у Дебры она увидела живьем половину родословной. Это мама Сидни: Изображение
Папу Сидни вживую Оля не видела, но мы нашли его фото в интернете, правда в юниорском возрасте:
Изображение

Сообщение отредактировал Лиза-Нера - 29.11.2011, 13:26
Bonita
сообщение 29.11.2011, 13:39
Сообщение #18

Великий Гуру

Из: Мытищи
ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: AZARTIS
Место жительства (город): Москва

Тамара, поздравляю со страничкой! Наконец-то!

Цитата(Лиза-Нера @ 27.11.2011, 23:53) *

Благодаря победам Бекингема Москва узнала про Лизу и меня biggrin.gif

Нисколько не умаляя заслуги Бакса всё же замечу, что про вас с Лизой многие кавалеристы узнали с момента её презентации на просторах инета wink.gif . И пристально наблюдали за её взрослением. А уж когда появился Сидни... Впрочем, Тамара, ты и сама знаешь, что незамеченным это не прошло biggrin.gif
Лиза-Нера
сообщение 29.11.2011, 13:48
Сообщение #19

Гуру

Немного про предков Лизы. Мама Лизы - дочь CH PASCAVALE ENCHENTED. Она небольшая, компактная, Лиза во много похожа на нее. Правда ее фото Оля сделала только одно и то не удачное: sad.gif
Изображение

Сандра (заводчица Лизы) разводит кингов и Кавалеров давно и весь ее дом напоминает о ее увлечении собаками этих пород. Везде стоят статуэтки, висят картины. даже покрывало на диване с изображением кавалеров..
Изображение

Папу Лизы мы видели только на фото с сайта питомника:
ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал Лиза-Нера - 29.11.2011, 13:49
Юлик
сообщение 29.11.2011, 14:04
Сообщение #20

Активный участник

ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Хассиопея

Здравствуйте, Тамара. Очень интересно было узнать историю нашего папы, да ,еще, и посмотреть детские фото .Самое интересное, что Сидни в 5 месяцев уже такой обросший, красивый. Наша мама Бьюти тоже отличается своей красивой длинной шерстью и ушами. А Хасси, пока какая-то лысоватая.

19 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему