IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Тема закрытаОткрыть новую тему
> "Москва Златоглавая-2007", результат
swarta
сообщение 20.10.2007, 20:12
Сообщение #1

Гуру
Group Icon

ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: BrightLight of Moscow
Место жительства (город): Москва

Сегодня посетили Всероссийскую выставку "Москва Златоглавая-2007". Результаты от крайности, до крайности. biggrin.gif Oliver G.F. кл. юниоров - оч.хор (13.10. на 2-х выставках 2хJnСАС, 2xBest Junior in Breed) ohmy.gif
Maxsmara G.F. кл. интермедия - САС, Best Female, Ch RKF, BOB, BIG-III cool.gif Нормальный результат...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alph
сообщение 20.10.2007, 20:31
Сообщение #2

Великий Гуру

Из: Fedorovka.Russia.
ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: "ANGELGIN"

Цитата(swarta @ 20.10.2007, 20:12) *

Сегодня посетили Всероссийскую выставку "Москва Златоглавая-2007". Результаты от крайности, до крайности. biggrin.gif Oliver G.F. кл. юниоров - оч.хор (13.10. на 2-х выставках 2хJnСАС, 2xBest Junior in Breed) ohmy.gif
Maxsmara G.F. кл. интермедия - САС, Best Female, Ch RKF, BOB, BIG-III cool.gif Нормальный результат...

Поздравления победителям! smile.gif Можно попросить убедительно, если писать результы- то писать и экспертов, судивших породу, и количество собак вообщем. ...А за что оч. хор.? чем аргументировали?...
Admin.
сообщение 20.10.2007, 21:34
Сообщение #3

Администратор
Group Icon

ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Афоня (кокер), Кеша(кавалер)

Цитата(swarta @ 20.10.2007, 21:12) *

Maxsmara G.F. кл. интермедия - САС, Best Female, Ch RKF, BOB, BIG-III

Поздравляю! ns93.gif
Мне тоже интересно было бы узнать полные результаты.
swarta
сообщение 20.10.2007, 21:39
Сообщение #4

Гуру
Group Icon

ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: BrightLight of Moscow

Цитата(Alph @ 20.10.2007, 21:31) *

Поздравления победителям! smile.gif Можно попросить убедительно, если писать результы- то писать и экспертов, судивших породу, и количество собак вообщем. ...А за что оч. хор.? чем аргументировали?...

Убедительно попросить можно. Просьбу выполняю. Породу судила Е.Ерусалимская, группу Е.Л.Ерусалимский. Записано три собаки. В группе было 18 собак. Аргументацию не сообщали. Описание следующее: проод, не большой, неск. плоск. и высоконог, слегка растянут. ф-та коб. с прямов плечом и отл угл зк. Хотел бы более объем гол в целом и темн глаза. В меру дл, дост одет уши. Дост дл шея. Прочн верх. Дост развит шерсть, но хотел бы еще больше. Приписка в самом низу листа: собака наход в стадии формирования
Admin.
сообщение 20.10.2007, 21:58
Сообщение #5

Администратор
Group Icon

ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Афоня (кокер), Кеша(кавалер)

Цитата(swarta @ 20.10.2007, 22:39) *

собака наход в стадии формирования

Это, конечно, совсем не повод давать "хорька".
Наверное, некоторые эксперты считают, что они оценивают только то, что видят "здесь и сейчас",
и не обязаны думать, что будет из этой собаки потом, то есть судят юниора, как взрослую собаку.
Или я ошибаюсь? Не в этом дело?
swarta
сообщение 20.10.2007, 22:15
Сообщение #6

Гуру
Group Icon

Цитата(Vlada @ 20.10.2007, 22:58) *

Это, конечно, совсем не повод давать "хорька".
Наверное, некоторые эксперты считают, что они оценивают только то, что видят "здесь и сейчас",
и не обязаны думать, что будет из этой собаки потом, то есть судят юниора, как взрослую собаку.
Или я ошибаюсь? Не в этом дело?

Vlada! У нас не "хорек", а "оч.хорек" 12.gif Но на самом деле, многие эксперты именно так и оценивают - здесь и сейчас. Хотя я думаю это не должно касаться класса беби, щенков, юниоров и возможно чемпионов. Возможно мы все ошибаемся biggrin.gif А в чем там дело - одному богу известно.....
Alph
сообщение 21.10.2007, 12:25
Сообщение #7

Великий Гуру

Цитата(swarta @ 20.10.2007, 22:15) *

Vlada! У нас не "хорек", а "оч.хорек" 12.gif Но на самом деле, многие эксперты именно так и оценивают - здесь и сейчас. Хотя я думаю это не должно касаться класса беби, щенков, юниоров и возможно чемпионов. Возможно мы все ошибаемся biggrin.gif А в чем там дело - одному богу известно.....

Нууууу, Ерусалимская...... wink.gif понятно... не стоит переживать smile.gif
А на самом деле, грамотный эксперт отличается тем, что он в первую очередь уточнит возраст собаки, которая находится " в стадии формирования" и судит, делая на это скидку, т.е. несформированность собаки вцелом по возрасту не влияет на оценку, может повлиять на расстановку в классе, по сравнению с другим щенком или юниором.
Ну да "перлов" экспертов на наш век еще будет много. ( Мы, пришедши на свою вторую выставку в бебиках biggrin.gif услышали от эксперта... типа вторая выставка- мы уже должны очень четко уметь стоять на столе и садится мой бебик только от того, что ему не хватает витаминов blink.gif ns23.gif )

swarta! спасибо, что описание поставили
swarta
сообщение 22.10.2007, 1:37
Сообщение #8

Гуру
Group Icon

Спасибо ALPH за добрые слова. Я в общем то и не переживаю. Как уже писала - к результатам выставок надо относится философски. Проиграли сегодня - выиграем завтра (послезавтра, в следующем месяце, летом, но не этим и т.д и т.п. - любой вариант на выбор biggrin.gif ) Результат такого отношения - у нас на лице (вариант первый). Сегодня, оно же завтра, то есть 21.10 посетили следующую выставку. Тот же Oliver - exc, JnCAC, Best Junior Male, Best Junior Of Breed, MAXSMARA G.F. осталась верна себе, выиграла 2-й взрослый САС и Best Of Breed. Не забывая о просьбе - в породе три собаки, эксперт - Я.Гаврилова, выставка "Лидер и Престиж". Кстати Olivera выставляла Саша (дочь наша). Всетаки у нее это лучше получается.... Видать пора мне собираться на пенсию rolleyes.gif
"Ну да "перлов" экспертов на наш век еще будет много. ( Мы, пришедши на свою вторую выставку в бебиках biggrin.gif услышали от эксперта... типа вторая выставка- мы уже должны очень четко уметь стоять на столе и садится мой бебик только от того, что ему не хватает витаминов blink.gif ns23.gif )" - вопрос в том, чего же тогда не хватает этому эксперту?
А описание поставить не проблема на любую мою собаку. Если с каких то выставок на кого то интересуют - напишите, озвучуsmile.gif))))))
Admin.
сообщение 22.10.2007, 9:54
Сообщение #9

Администратор
Group Icon

Цитата(swarta @ 22.10.2007, 2:37) *

Oliver - exc, JnCAC, Best Junior Male, Best Junior Of Breed, MAXSMARA G.F. осталась верна себе, выиграла 2-й взрослый САС и Best Of Breed.

Поздравляю с вполне заслуженными результатами!!! ns92.gif
Саша умница, она всегда очень красиво выглядит в ринге! ns23.gif Успехов ей ! ns93.gif

А по поводу "любых описаний" - вы их ВСЕ храните, что ли?
swarta
сообщение 22.10.2007, 12:32
Сообщение #10

Гуру
Group Icon

Цитата(Vlada @ 22.10.2007, 10:54) *

Поздравляю с вполне заслуженными результатами!!! ns92.gif
Саша умница, она всегда очень красиво выглядит в ринге! ns23.gif Успехов ей ! ns93.gif

Спасибо за поздравления! По поводу описаний - я храню дипломы с выставок. Ну практически получается, что все. По крайней мере на кавалеров, точно все описания есть smile.gif
Alph
сообщение 22.10.2007, 20:22
Сообщение #11

Великий Гуру

Цитата(swarta @ 22.10.2007, 1:37) *

Спасибо ALPH за добрые слова. Я в общем то и не переживаю. Как уже писала - к результатам выставок надо относится философски. Проиграли сегодня - выиграем завтра (послезавтра, в следующем месяце, летом, но не этим и т.д и т.п. - любой вариант на выбор biggrin.gif ) Результат такого отношения - у нас на лице (вариант первый). Сегодня, оно же завтра, то есть 21.10 посетили следующую выставку. Тот же Oliver - exc, JnCAC, Best Junior Male, Best Junior Of Breed, MAXSMARA G.F. осталась верна себе, выиграла 2-й взрослый САС и Best Of Breed. Не забывая о просьбе - в породе три собаки, эксперт - Я.Гаврилова, выставка "Лидер и Престиж". Кстати Olivera выставляла Саша (дочь наша). Всетаки у нее это лучше получается.... Видать пора мне собираться на пенсию rolleyes.gif
"Ну да "перлов" экспертов на наш век еще будет много. ( Мы, пришедши на свою вторую выставку в бебиках biggrin.gif услышали от эксперта... типа вторая выставка- мы уже должны очень четко уметь стоять на столе и садится мой бебик только от того, что ему не хватает витаминов " - вопрос в том, чего же тогда не хватает этому эксперту?
А описание поставить не проблема на любую мою собаку. Если с каких то выставок на кого то интересуют - напишите, озвучуsmile.gif))))))

Поздравляю с успехом на выставке! ns07.gif
Я тоже за филосовское отношение к любым результам- как проигрыщам, так и победам ns21.gif правда второе приятнее ns92.gif
А про описания... еще раз респект, т.к. реально мало кто повесит ( по разным причинам) , а если будет вопрос по судейству какого нить эксперта- обращусь обзательно, может сталкивались, тогда инфа будет полезна это точно.

Цитата

biggrin.gif Влада, конечно..... ну правда не как нечто ценное и прочее... просто действительно все описания приколоты к дипломам, я лично ничего не выбрасываю....это же результ работы, проведенное время, средства потраченные... да я как то и не думала об этом.... просто все хранится и все ns59.gif И освежить порой в памяти, что дал тот или иной эксперт моей собаке..... полезно иногда..... ( у далма моего младшего около 100 выставок и дюлпомы все с описаниями)

Тема закрытаОткрыть новую тему