IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  1 2 3 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Международные выставки (не путайте с национальными), Выставки ранга CACIB
Admin.
сообщение 27.10.2007, 20:34
Сообщение #1

Администратор
Group Icon

ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Афоня (кокер), Кеша(кавалер)
Место жительства (город): Москва

В Воронеже сегодня (27 октября) прошла Международная выставка.
Alusa, поздравляю твою Кимберли (Kimberly Cavalierlandia): отл.1, САС !!! : ns07.gif
Молодец!!! ns14.gif Тем более, что это твоя первая в жизни выставка!
Дальнейших тебе успехов! Будем за вас болеть! ns93.gif

Какие вообще впечатления? Сколько было собак?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
swarta
сообщение 29.10.2007, 18:42
Сообщение #2

Гуру
Group Icon

ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: BrightLight of Moscow

Цитата(Vlada @ 27.10.2007, 20:34) *

Какие вообще впечатления? Сколько было собак?

В славном городе Воронеже на САСIBе было по каталогу 5 собак. На выставке меня не было, но результаты наших собак поразили меня до глубины души. Давно я не испытывала таких эмоций. Марко был единственным кобелем в породе - госпожа Галиаскарова, бывшая экспертом в ринге, самым главным недостатком у собаки описала СКОШЕННЫЙ круп! ohmy.gif blink.gif Но, как потом выяснилось, это было только начало... Максмара была по каталогу в промежуточном классе одна. На ринг вызвали вторую собаку, записанную в класс юниоров (Кимберли). Она же выиграла САС и соответственно была 1-ой в классе, с чем я ее и владелицу, насколько я понимаю Alusa, поздравляю. А, что касается Максмары, то она была второй за вышеуказанной собакой и не была удостоена даже титула res.cac. Обоснование следующее - НЕ ТИПИЧНЫЙ ТЕМПЕРАМЕНТ ДЛЯ КАВАЛЕРА, СЛИШКОМ ВЕСЕЛАЯ, У КАВАЛЕРА ДОЛЖЕН БЫТЬ ПРИГЛУШЕННЫЙ ТЕМПЕРАМЕНТ :ns59 Продолжение следует... Сравнение... Выходит лучшая сука -Ornella Vanini Du Chateau Noblesse и кобель. Проходит сравнение, сука получает ВОВ, а кобель диплом, в котором синим по белому написано отл/exl и более ничего. Ринговая бригада говорит, что эксперт кобелю титул не "дала". Вопрос - почему госп. Галиаскарова тогда проводила сравнение ДВУХ собак на ВОВ????? Ответ был дан самой Галиаскаровой - я пожалела вашу дочку и, поэтому сравнивала двух собак..... Прикольно, не правда ли... Я думаю, что многие в душе порадуются нашим результатам на этой выставке... Кто-то возможно нет. От себя лично могу сказать только следующее:
1. с трудом представляю себе КАВАЛЕРА не имеющего скошенного крупа и имеющего приглушенный темперамент
2. Maxsmara наконец то проиграла первый раз на выставке, удивительно только, что это произошло в Воронеже biggrin.gif Желаю победительницам еще неоднократно доказать свой высокий уровень при встрече с ней в ринге, я думаю вам это по силам.
3. как раз для темы об отечественных экспертах - НИКОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЮ ХОДИТЬ ПОД ЭКСПЕРТИЗУ госп. ГАЛИАСКАРОВОЙ, так как из разговоров с людьми которые имели счастье побывать под этой экспертизой, на вопрос - кто такая Галиаскарова? - первое, что мне отвечали - да она, полная д--а smilie5.gif
Admin.
сообщение 29.10.2007, 20:23
Сообщение #3

Администратор
Group Icon

ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Афоня (кокер), Кеша(кавалер)

Я не знаю, почему Alusa сама не пишет. Наверное, стесняется.
Она человек ещё неопытный, и это была её первая в жизни выставка!
Возможно, там были какие-то "ляпы".
Я только знаю (от неё) что с её второй собакой, которая была в юниорках,
тоже возникли какие-то проблемы. Но не хочу быть "испорченным телефоном".
Если захочет - сама расскажет.

Как бы там ни было, давайте все вместе её поддержим! ns93.gif
Хотя бы затем, чтобы не отбить охоту у человека к дальнейшим выставкам.
Вспомните хотя бы свою первую в жизни выставку. biggrin.gif

swarta, вы-то человек бывалый, сами понимаете, всякое бывает.
Сочуствую, что в этот раз не повезло с экспертом.
Я думала, что уж вы-то знаете, под кого писаться, а под кого нет? rolleyes.gif
Это мы неопытные, как слепые котята, тычемся куда попало, набиваем себе шишки wacko.gif

P.S.
Если кто-то может радоваться, когда у таких успешных заводчиков, как вы, вдруг случаются неудачи -
лично я таким людям могу только посочуствовать. cool.gif
А неудачи рано или поздно случаются абсолютно у всех.

Можно ещё вопрос?:
чья это сука - Ornella Vanini Du Chateau Noblesse?
Charli
сообщение 29.10.2007, 21:07
Сообщение #4

Участник
Group Icon

Из: Россия, г. Москва

Vlada
Цитата
Можно ещё вопрос?:
чья это сука - Ornella Vanini Du Chateau Noblesse?

Ornella Vanini Du Chateau Noblesse, владелец Баркова Е. Эта рубиновая девочка привезена из Германии в 2006г. В возрасте около 4 месяцев. Она родилась в 17 января 2006г. Мне звонила Татьяна, у которой она сейчас живет. Живут они за городом. Татьяна занимается бернскими зенненхундами, а рубиновую кавалерку купили ее дети в германском питомнике. Сами дети живут во Франции, там и учатся. Татьяна называет девочку "подкидышем". Очень активно она стала показывать ее на выставках. Эту рубиновую кавалерку Вы видели на России 2007.
Admin.
сообщение 29.10.2007, 21:41
Сообщение #5

Администратор
Group Icon

Цитата(Charli @ 29.10.2007, 21:07) *

Vlada
Ornella Vanini Du Chateau Noblesse, владелец Баркова Е.Вы видели на России 2007. Посмотрите у нас на клубном сайте, на главной страничке плывут красные буквы "Россия 2007", нажмите на них.

Ой, да точно! Я же её тогда тоже фотографировала! Спасибо, что напомнили.
Alusa
сообщение 29.10.2007, 22:56
Сообщение #6

Гость

Влада, спасибо за искренние поздравления. Мне очень приятно. Это действительно была моя первая выставка. Она оказалась для меня очень волнительной, т.к. я раньше никогда этим не занималась. Записалась и готовиться к ней начала всего за месяц, как мне сказали бывалые собаководы, это маленький срок, а некоторые даже отговаривали, мол не успею подготовить собак. Занималась я с хендлером по выходным, а в другие дни сама. Так вот, как назло меня отправляют в командировку на 1.5 недели. Я была в ужасе, думала, ВСЕ, на выставку лучше не идти, не позориться. С собаками заниматься было некому. Но отступать было поздно. За оставшиеся 3 дня пыталась сделать все, что от меня зависит.
За день до выставки, точнее поздним вечером перед ней, звонит мне моя хендлер и говорит, что мои собаки Veneta Sylena FCY (10 месяцев) и Kimberly Kavalierlandia (1год 5 месяцев) в каталоге записаны в одном классе. Эта новость просто сбила меня с ног, ведь записывала я их в разные классы. Какой смысл мне выставлять своих девок в одном классе, уверена вы меня поймете. На следующий день, за ранее до ринга, я поехала на выставку в надежде исправить ситуацию. Хотя моя хендлер говорила, что врядли получится, организаторам не до опечаток в тексте, тем более меня новичка никому не известного. У меня просто опустились руки, думала вот не везет, так не везет. К тому же хендлер меня подбодрила, что одну собаку придется выставлять мне. На это, я совсем не рассчитывала.
Приезжаю на выставку, нахожу организатора выставки Никитина, он же является руководителем клуба в котором мы зарегистрированы. Объясняю ему ситуацию, а он меня не помнит и говорит, что ничего исправить нельзя. Спасибо, двум женщинам, которые услышали наш разговор и увидели меня в расстроенных чувствах. Они подошли и вступились за меня, а Никитин отшел на 15 минут, а когда вернулся, сказал, что в списках все исправлено. После этих слов у меня как гора с плеч.
Но все еще только начиналось.... К началу ринга моя хендлер взяла Винету и ушла подальше от меня, т.к. Вини, когда меня видит начинает себя вести как бык на родео, ей кажется, что я ее бросаю с другой тетей smile.gif Таким образом, я даже не видела как она выступала. Потом подошла очередь Ким, мы быстро обменялись собаками. И тут я увидела, что Ким в ринге не одна. Волнение одержало надо мной верх, не могла смотреть на ринг, боялась.
Как только хендлер подошла ко мне и сказала, что у нас САС, слезы потекли у меня из глаз. То ли от счастья, то ли от волнения. Наверное от того и другого.
Насколько Галиаскарова хорошая судья (ду...а), не знаю. Может мне действительно повезло.
Вот такая история.
Еще раз всем спасибо за искренние поздравления.
Прикрепленное изображение
Ким

К сожалению фоток не сделала. Вот только эта. Здесь я с Винетой (10 мес) после ринга.

Прикрепленное изображение
Вот фото biggrin.gif
Admin.
сообщение 29.10.2007, 23:18
Сообщение #7

Администратор
Group Icon

Alusa,
слушай, я сама чуть не расплакалась, когда читала твой пост - так это волнительно! blush.gif
Ты просто молодец, что выдержала всю эту выставку до конца ! ns14.gif ns07.gif

И не бери в голову, что там тебе наговорили про твоего щенка.
Один эксперт скажет одно, другой другое.
В любом случае, вообще рано ещё делать выводы.
Bonita
сообщение 29.10.2007, 23:25
Сообщение #8

Великий Гуру

Из: Мытищи
ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: AZARTIS

Alusa, в любом случае, конечно, поздравляю! smile.gif То, что неквалифицированно отсудили Максмару (мне лично она оччень нра rolleyes.gif ), совсем не значит, что ваша девочка не достойна победы. Кстати, откуда вы?

Помню чувство от первой победы на первой выставке... это что-то... smile.gif

Цитата(Charli @ 29.10.2007, 21:24) *

Так мне ответили в РКФ и посоветовали записываться к экспертам, которые судили грамотно наши породы. Что делать? Придется прислушаться. rolleyes.gif

А может действительно начать и пополнять списочек экспертов, мало мальски разбирающихся в породе?
swarta
сообщение 30.10.2007, 2:59
Сообщение #9

Гуру
Group Icon

ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: BrightLight of Moscow

Цитата(Bonita @ 29.10.2007, 23:25) *

Alusa, в любом случае, конечно, поздравляю! smile.gif То, что неквалифицированно отсудили Максмару (мне лично она оччень нра rolleyes.gif ), совсем не значит, что ваша девочка не достойна победы.
Помню чувство от первой победы на первой выставке... это что-то... smile.gif
А может действительно начать и пополнять списочек экспертов, мало мальски разбирающихся в породе?

Vlada, конечно же я находясь в здравом уме, не стала бы регистрироваться на выставку под определенных экспертов, даже если бы это была последняя выставка в мире. smile.gif Проблема в России в том, что когда ты звонишь по-поводу регистрации и пытаешься узнать кто будет судить твою породу, навряд ли озвученное совпадет с реальностью..... Мне сказали по телефону (Никитина), что кавалеров будет судить: Хомасуридзе Р., Урошевич М., Бервольф Х., или Поливанов М. Из этого набора меня устраивал любой эксперт. Ни про какую Галиаскарову даже упоминания не было.
Я думаю, что не бывает экспертов "плохих" и "хороших", а бывают "квалифицированные" и "неквалифицированные", знающие породу и впервые ее видящие. Может быть кому то на выставке и повезло. И эмоции от побед - дело хорошее, особенно когда на "устойчивость" негативно не влияют. wink.gif
И еще девушки, я НЕ КРИТИКОВАЛА И НЕ ОБСУЖДАЛА собак, которые выиграли на этой выставке. Я рассказывала Вам только об экспертизе МОИХ собак. А достойна победы собака, или не достойна естественно никак не связано с неквалифицированной экспертизой других собак rolleyes.gif
Свое впечатление о так называемых "выставочных ляпах", несоблюдении регламента выставок и, самое главное об эксперте, который даже стандарт породы, по всей вероятности в глаза не видела, я написала исключительно из соображений "поделиться опытом, или под кого лучше не ходить", но никак не с целью охаять кого-либо, или вызвать сочувствие к самой себе, что-нибудь типа "люди добрые! пожалейте меня несчастную! нас на выставке обидели, медальку не дали! слезы на глаза наворачиваются! плохо нам и тоскливо от этого на душе!" tongue.gif
Написать такое лирическое письмо - труда не составит, особенно если с "языком" все в порядке и по литературе оценки были замечательные. Только ни к чему это. Жалко мне было только дочь, это была ее первая самостоятельная поездка.
Только хотелось бы еще уточнить у Alusa, у Вашей собаки на этой выставке только САС, или еще какой-нибудь титул получен?
Еще раз поздравляю победителей и желаю им дальнейших успехов на выставках ns32.gif
А списочек экспертов начать можно, отдельной темой.... cool.gif
Alph
сообщение 30.10.2007, 9:07
Сообщение #10

Великий Гуру

Из: Fedorovka.Russia.
ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: "ANGELGIN"

Цитата(swarta @ 29.10.2007, 19:42) *

- НИКОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЮ ХОДИТЬ ПОД ЭКСПЕРТИЗУ госп. ГАЛИАСКАРОВОЙ, так как из разговоров с людьми которые имели счастье побывать под этой экспертизой, на вопрос - кто такая Галиаскарова? - первое, что мне отвечали - да она, полная д--а smilie5.gif

smile.gif Лена! Полностью с вами согласна wink.gif Я тоже имела такой же удивительный опыт под экспертизой этой дамы.... С моим младшим далматином мы тоже очень почетно первый раз проиграли именно с ее легкой руки... и удивителен был не наш проигрыш как таковой, а кому проиграли... и манера судейства и описания blink.gif Не задумывайтесь на этот счет ( а то начнете еще в растроенных чувствах "работать" над темпераментом своего кавалера laugh.gif )

Своими словами никоим образом не умаляю достоинств победивших собак под Галиаскаровой.
От души поздравляю !

Alusa! У вас очень приятная девочка!
Успехов вам так же и в дальнейшем! Я лично всегда только рада, когда новички побеждают, все когда то были "молодыми" и помним как важен был каждый успешный выход в ринг. smile.gif

Цитата(Charli @ 29.10.2007, 22:24) *

swarta

А принцип: "если эксперт не знает стандарта породы, которую судит, он описывает собаку, дает ей оценку "оч.хор.", чтоб не промахнуться". Так мне ответили в РКФ и посоветовали записываться к экспертам, которые судили грамотно наши породы. Что делать? Придется прислушаться. rolleyes.gif
Лена не унывайте, правда на Вашей стороне. biggrin.gif

Полностью согласна sad.gif Но это так раздражает, когда видишь... что эксперт" нифига не понял" на что смотрит, но при этом делает самое умное и недовольное лицо ( как будто регулярно судит породу на моно в стране происхождения) и действительно ставит заниженную оценку... умничает, одним словом....

Цитата
записываться к экспертам, которые судили грамотно наши породы

дык и я об этом.... уже задавалась вопросом отечественных экспертов, со знанием породы.... списочек надо cool.gif
Alusa
сообщение 30.10.2007, 9:32
Сообщение #11

Гость

[quote name='Bonita' date='29.10.2007, 23:25' post='1324']
Alusa, в любом случае, конечно, поздравляю! smile.gif То, что неквалифицированно отсудили Максмару (мне лично она оччень нра rolleyes.gif ), совсем не значит, что ваша девочка не достойна победы. Кстати, откуда вы?

Я живу в Воронеже.
Bonita
сообщение 30.10.2007, 22:52
Сообщение #12

Великий Гуру

Цитата(swarta @ 30.10.2007, 2:59) *

И еще девушки, я НЕ КРИТИКОВАЛА И НЕ ОБСУЖДАЛА собак, которые выиграли на этой выставке. Я рассказывала Вам только об экспертизе МОИХ собак.

swarta, да все так и поняли, даже не сомневайтесь! smile.gif
Alph
сообщение 16.11.2007, 23:41
Сообщение #13

Великий Гуру

smile.gif А кто был на Балтик Виннер в Риге ? расскажите! что? как результаты? Каарин. ты , наверное, знаешь?
swarta
сообщение 4.5.2008, 11:11
Сообщение #14

Гуру
Group Icon

А мы, сегодня вернулись домой. Посетили с дружественным визитом славный город Ростов на Дону, поучаствовали в САСIB выставке. У нас замечательные результаты. Toscana G.F. - Best Junior (Ника закрыла Юного Чемпиона России), Oliver G.F. - CAC, CACIB, Ch. RKF, BOS, Incredibl G.F. - CAC, CACIB, Ch. RKF, BOB! Вот так. В породе было три собаки. Конкуренция, как ни крути! tongue.gif
Bonita
сообщение 4.5.2008, 12:05
Сообщение #15

Великий Гуру

Цитата(swarta @ 4.5.2008, 12:11) *

У нас замечательные результаты. Toscana G.F. - Best Junior (Ника закрыла Юного Чемпиона России), Oliver G.F. - CAC, CACIB, Ch. RKF, BOS, Incredibl G.F. - CAC, CACIB, Ch. RKF, BOB! Вот так.

ns31.gif ns92.gif ns31.gif Верным курсом идёте, товарищи! Поздравляю, молодцы!!!
Alph
сообщение 5.5.2008, 11:22
Сообщение #16

Великий Гуру

Цитата(swarta @ 4.5.2008, 11:11) *

А мы, сегодня вернулись домой. Посетили с дружественным визитом славный город Ростов на Дону, поучаствовали в САСIB выставке. У нас замечательные результаты. Toscana G.F. - Best Junior (Ника закрыла Юного Чемпиона России), Oliver G.F. - CAC, CACIB, Ch. RKF, BOS, Incredibl G.F. - CAC, CACIB, Ch. RKF, BOB! Вот так. В породе было три собаки. Конкуренция, как ни крути! tongue.gif

Лена! Поздравляю с победой и Чемпионством! Нику на Нацку записала?

Сообщение отредактировал Alph - 5.5.2008, 11:25
swarta
сообщение 5.5.2008, 11:28
Сообщение #17

Гуру
Group Icon

Цитата(Alph @ 5.5.2008, 12:22) *

Лена! Поздравляю с победой и Чемпионством! Нику интересно посмотреть живьем- какая она растет... на фото она мне понравилась:) Ты ее на Нацку записала?

Катя, Инна спасибо за поздравления! Я на нацку ВСЕХ записала! Мы с тобой уже на эту тему говорили biggrin.gif
Когда мне еще выпадет возможность под этим экспертом выставиться, тем более, что текущих сук и кобелей у меня в данный момент, слава богу нет (и я надеюсь, что второго варианта и не предвидется в ближайший момент). К стати , SYLVIE DESSERNE уже купила билеты до Москвы и ждет визу.
Alph
сообщение 5.5.2008, 12:48
Сообщение #18

Великий Гуру

Цитата(swarta @ 5.5.2008, 11:28) *

Я на нацку ВСЕХ записала! Мы с тобой уже на эту тему говорили biggrin.gif

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Цитата
Когда мне еще выпадет возможность под этим экспертом выставиться, тем более, что текущих сук и кобелей у меня в данный момент, слава богу нет (и я надеюсь, что второго варианта и не предвидется в ближайший момент). К стати , SYLVIE DESSERNE уже купила билеты до Москвы и ждет визу.

надеюсь, что все будет в порядке с визой. Мы тоже билетики купили, с запасом, так что хватит времени на "разговоры" и до и после...
Admin.
сообщение 5.5.2008, 13:02
Сообщение #19

Администратор
Group Icon

Лена, поздравляю с отличными результатами !!! ns14.gif ns07.gif
Молодцы вообще !
Admin.
сообщение 19.5.2008, 9:54
Сообщение #20

Администратор
Group Icon

Мы тут тоже съездили на 2xCACIB в Софию, результат 2хCW, 2хCAC, 2хCACIB, 2хBOB, BIG-3.
закрыли Интера и Чемпиона Болгарии.

Ну, организация выставок в Болгарии, надо сказать!
Наши по сравнению с ними - ну просто супер-организованные.
Расписания рингов нет в принципе, выставку начинают на час-полтора с опозданием, и так всё очень примерно.
Эксперта и номер ринга нам поменяли прямо перед выходом в ринг, и поставили раньше, с трудом успела.
В первый день в бестах выбирали только по 1 собаке в каждой группе. В 9-й группе выбрали чёрного пекинеса.

На второй день выставка была на улице, на старом стадионе, начали в 4 вечера, а закончили, когда уже темнело.
Могли бы и вообще не успеть закончить, так как освещение на том стадионе отсутстсвует в принципе.
К вечеру все (и собаки, и хэндлеры) жутко замёрзли, мы с Кешкой так развлекались и согревались:
он бегал за птичками вдали от ринга, а я бегала за ним, еле-еле успела его отловить в последний момент.
И на бест в результате он прибежал уже весь такой "красивый": в пыли и в мыле, высунув язык!

Нормальных фот с выставки не получилось, так как фотограф был занят в ринге.

11 страниц V  1 2 3 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему