IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  1 2 3 >  
Тема закрытаОткрыть новую тему
> World Dog Show 2008, Stokholm (Sweden) results, Чемпионат Мира 2008 в Стокгольме, Швеция 3-6 июля
Admin.
сообщение 2.11.2007, 22:57
Сообщение #1

Администратор
Group Icon

ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Афоня (кокер), Кеша(кавалер)
Место жительства (город): Москва

Официальный Сайт World Dog Show 2008

Регистрация до 3-го марта 2008 : 60 евров.
Ринг у кавалеров 4-го.
Эксперты: кобели Kane Frank(UK), суки Boelaars Hans (Netherlands)
Кстати, описания обещают давать абсолютно всем собакам, а не только победителям smile.gif

К этой выставке Шведские породные клубы приурочили свои монопородки
(Circuit / Breed Club Shows)
У Кавалеров 3-го июля
Эксперты: кобели Kuhni Gunilla (Switzerland), суки Nordin Erna-Britt(Sweden)

Регистрация до 7-го апреля 35 евров

Основное из Правил ввоза, о чём надо позаботиться заранее:
Сделать текущую прививку от бешенства,
и потом не раньше, чем через 120 дней после прививки сделать тест на антатела.
У собаки должна быть чёткая татуировка или микрочип.
В течение 10 дней перед въездом на территорию Швеции дать средство от глистов.
(о чём должна быть запись в ветеринарном паспорте)

Обратите внимание!
Хотя для въезда на территорию Швеции не требуется прививка от собачей чумы (distemper),
для участия в выставках и чемпионатах она требуется.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
daria
сообщение 11.11.2007, 19:07
Сообщение #2

Великий гуру

Из: Черноголовка, МО
ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Happium

Vlada, записан ли Кеша на эти выставки? Я как про монопородную, так и сам мир. wink.gif
А еще кто-нибудь из форумчан собирается на мир в 2008 году?
Admin.
сообщение 11.11.2007, 19:40
Сообщение #3

Администратор
Group Icon

ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Афоня (кокер), Кеша(кавалер)

Цитата(daria @ 11.11.2007, 19:07) *

Vlada, записан ли Кеша на эти выставки? Я как про монопородную, так и сам мир. wink.gif

Мы пока не решили, время ещё есть подумать: запись до марта.
Но вот про отель надо думать заранее, на всякий.
Денег за это сразу не просят, но зарезервировать бы не помешает.
А кто ещё едет? Может, Alph соберётся? Или ещё кто?
Мне тоже интересно. Не обязательно с кавалерами.
Я за наших кокеров, например, всегда хожу болеть. ns93.gif
sorgo
сообщение 11.11.2007, 21:00
Сообщение #4

Гость

Мы хотим ехать, но нужна информация обо всем: чем ехать экономнее (увы, актуально),
кратчайший путь и наиболее дешевый (автомобилем), гостиницы конечно. Давайте делится инфо.
Admin.
сообщение 11.11.2007, 21:39
Сообщение #5

Администратор
Group Icon

Мы если поедем, то через Финку. Или самолётом.
Из Москвы, наверное, автобусы тоже так же пойдут: до Финки, а там на пароме.
Это дешевле всего, как я поняла.
Про гостиницы тоже буду узнавать.
Alph
сообщение 11.11.2007, 22:10
Сообщение #6

Великий Гуру

Из: Fedorovka.Russia.
ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: "ANGELGIN"

Цитата(Vlada @ 11.11.2007, 22:39) *

Мы если поедем, то через Финку. Или самолётом.
Из Москвы, наверное, автобусы тоже так же пойдут: до Финки, а там на пароме.
Это дешевле всего, как я поняла.
Про гостиницы тоже буду узнавать.

К сожалению не все так просто... насколько я узнавала- на паром все билеты уже раскуплены, т.к. самый быстрый и удобный способ туду добраться
Admin.
сообщение 11.11.2007, 22:17
Сообщение #7

Администратор
Group Icon

Цитата(Alph @ 11.11.2007, 22:10) *

К сожалению не все так просто... насколько я узнавала- на паром все билеты уже раскуплены, т.к. самый быстрый и удобный способ туду добраться

Как это - ВСЕ раскуплены??? На какие числа? И из какого города? Из Турку?
Пиши, что знаешь: чтобы мы все тут не узнавали одно и то же.
daria
сообщение 12.11.2007, 10:40
Сообщение #8

Великий гуру

Из: Черноголовка, МО
ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Happium

Цитата(Vlada @ 11.11.2007, 22:17) *

Мне кажется, что это больше народ нагнетает. Как и с гостиницами. Хотя подумать заранее все же стоит. Тем более на паромах число собак лимитировано обычно. Но могут и сделать исключение из-за WDS. Я хочу туда лететь SAS, у них билеты дешевле, чем у Аэрофлота. Дороже, чем лететь Blue1 из Хельсинки, но зато напрямую. Вот что у них на сайте написано про животных:
Цитата
On SAS flights you may bring your cat or dog in the cabin; other types of pets and animals must be transported in cargo hold. You also have to make a reservation for your pet. The pet must not weigh more than 8 kilos/18lb including the pet carrier/container. The carrier/container must not exceed (40x25x23 cm).

Обратно хочу на пароме через Хельсинки (сам паром дороже, зато от Турку дольше потом ехать). Просто ради парома smile.gif
Гостиницы- думаю выбрать что-то в центре города, скорее всего что-то из сети Scandic. В большинстве отелей этой сети (по крайней мере в Финляндии) разрешены животные. Но для меня лично пока главной проблемой является подбор компании. Я не люблю (да и не имею опыта) путешествовать одна, а брать кого-то из друзей и обрекать на собачьи выставки как-то неловко rolleyes.gif Да кстати, собака останется отдыхать дома.
А у вас какие планы?
Alph
сообщение 12.11.2007, 10:42
Сообщение #9

Великий Гуру

Цитата(Vlada @ 11.11.2007, 23:17) *

Чтобы не ввести народ в заблуждение, подробно ничего не скажу, потому что знаю только из разговора с прибалтами- билеты уже раскуплены. А из какого порта и на какие числа...врать не буду. Но это вполне вероятно- паром самый простой и удобный транспорт в данном случае, а количество мест ограничено
Alph
сообщение 12.11.2007, 10:57
Сообщение #10

Великий Гуру

Цитата(daria @ 12.11.2007, 11:40) *

Мне кажется, что это больше народ нагнетает. Как и с гостиницами. Хотя подумать заранее все же стоит. Тем более на паромах число собак лимитировано обычно. Но могут и сделать исключение из-за WDS. Я хочу туда лететь SAS, у них билеты дешевле, чем у Аэрофлота. Дороже, чем лететь Blue1 из Хельсинки, но зато напрямую. Вот что у них на сайте написано про животных:

Обратно хочу на пароме через Хельсинки (сам паром дороже, зато от Турку дольше потом ехать). Просто ради парома smile.gif
Гостиницы- думаю выбрать что-то в центре города, скорее всего что-то из сети Scandic. В большинстве отелей этой сети (по крайней мере в Финляндии) разрешены животные. Но для меня лично пока главной проблемой является подбор компании. Я не люблю (да и не имею опыта) путешествовать одна, а брать кого-то из друзей и обрекать на собачьи выставки как-то неловко rolleyes.gif Да кстати, собака останется отдыхать дома.
А у вас какие планы?

daria!давай, бери меня в компанию:) А ты из Москвы все таки лететь хочешь? ( я не поняла)
Admin.
сообщение 12.11.2007, 12:32
Сообщение #11

Администратор
Group Icon

daria,

мы пока точно не решили, но предварительно узнали, что номера пока есть, так как их там очень много.
Лично мне хотелось бы остановиться не слишком далеко от выставки.
swarta
сообщение 12.11.2007, 14:32
Сообщение #12

Гуру
Group Icon

ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: BrightLight of Moscow

А мы тож собираемся в Швецию biggrin.gif
Admin.
сообщение 12.11.2007, 14:52
Сообщение #13

Администратор
Group Icon

Цитата(swarta @ 12.11.2007, 14:32) *

А мы тож собираемся в Швецию biggrin.gif

Как здорово!!! Будет за кого болеть!!! ns93.gif
А кого повезёте? rolleyes.gif

Классная компания собирается! ns23.gif
swarta
сообщение 12.11.2007, 15:10
Сообщение #14

Гуру
Group Icon

ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: BrightLight of Moscow

Я еще точно не решила кого повезу, но скорее всего - Майку, Рика и Нику.
Admin.
сообщение 27.11.2007, 14:45
Сообщение #15

Администратор
Group Icon

Alph,
правила перевозки Аэрофлотом собак в салоне поставила в тему про перевозки: ЗДЕСЬ
А ваш братик едет в Швецию? Вы там разобрались с прививками?
Alph
сообщение 27.11.2007, 21:20
Сообщение #16

Великий Гуру

Цитата(Vlada @ 27.11.2007, 15:45) *

А ваш братик едет в Швецию? Вы там разобрались с прививками?

про это пока не знаю, а с прививками разобрались:)
Татьяна и Вэл
сообщение 10.12.2007, 17:43
Сообщение #17

Гость

Цитата(Vlada @ 27.11.2007, 14:45) *

А ваш братик едет в Швецию?

Я ещё не решила, насчёт поездки, но до 3 марта время есть. Хотелось бы поехать, но всё будет зависеть от моей занятости на это время. smile.gif Если всё сложится, то буду рада присоединиться.
Admin.
сообщение 2.1.2008, 13:05
Сообщение #18

Администратор
Group Icon

Правила ввоза собак в Норвегию и Швецию

КОНТРОЛЬНЫЙ СПИСОК

• Опознавательная маркировка
Животное должно иметь опознавательную маркировку в виде татуировки или микрочипа

• Прививки
У животного должна быть прививка от бешенства

• Анализ крови
Анализ крови берется не раньше, чем через 120 дней после последней прививки от бешенства. Анализ должен показать необходимое количество антител

• Выведение глистов
Имеющий лицензию ветеринар в стране выезда должен вывести у животного ленточные глисты

• Ветеринарная справка или паспорт
Если у животного еще нет паспорта, вы должны иметь ветеринарную справку Е9.45 или Е9.93, заполненную официальным ветеринаром

• Перевозка
При прямом ввозе из страны из приведенного выше списка животное можно ввозить только через а/п Ландветтер или Арланда или через другую страну ЕС

• Заявление в таможню
О ввозе животного заявите в таможню

Опознавательная маркировка
На животном должна быть опознавательная маркировка – легко читаемая постоянная татуировка или микрочип. Номер опознавательной маркировки
(= идентификационный номер животного) должен быть указан во всех документах животного и в его паспорте. По возможности следует выбрать микрочип стандарта ISO 11784 или 11785. Если микрочип животного другого типа, его владелец или лицо, отвечающее за животное, при прохождении границы или иной проверке само должно предоставлять считывающее устройство.

Прививка от бешенства
И собаки, и кошки должны быть привиты от бешенства вакциной стандарта ВОЗ согласно рекомендациям производителя вакцины. Базовая вакцинация проводится не раньше, чем животному исполнится три месяца. Для вакцинации животное должно иметь опознавательную маркировку. Ветеринар записывает вакцинацию в паспорт животного, а также указывает последнюю дату для проведения ревакцинации.

Срок действия прививки от бешенства зависит от рекомендаций производителя вакцин. Если животное привито в Швеции препаратом Nobiac rabies, то прививка действительна три года. Если животное привито в Швеции препаратом Rabisin, то прививка действительна год и сорок пять дней. Если животное прививают за пределами Швеции, надо соблюдать рекомендации в отношении срока действия вакцин, действующие в каждой конкретной стране. Срок действия вакцины должен быть записан в паспорте, а в самом паспорте должна стоять печать ветеринара. Ревакцинация должна быть произведена не позднее той даты, которую ветеринар указал в паспорте.

Анализ крови и ревакцинация
Анализ крови берется ветеринаром не раньше, чем через 120 дней после последней прививки от бешенства, но до истечения срока действия вакцинации. Анализ должна взять лаборатория, одобренная ЕС, список см. на сайте www.sjv.se. Ответ должен показать, что количество антител бешенства у животного минимум 0,5 IE/ml.

Некоторым животным надо сделать больше одной прививки, чтобы количество антител соответствовало норме
У следующих категорий животных часто бывает снижена способность вырабатывать антитела:

• собаки и кошки моложе одного года
• собаки крупных пород
• собаки, занимающиеся тяжелыми физическими тренировками
• собаки и кошки, которые больны или недавно перенесли болезнь.

Если ваше животное относится к одной из этих категорий, Государственное управление сельского хозяйства Швеции советует вам сделать две прививки с месячным интервалом, чтобы повысить выработку антител. Анализ можно делать не раньше, чем через 120 дней после последней прививки.

Существуют также отдельные индивиды, которые никогда не вырабатывают достаточного количества антител независимо от количества сделанных прививок. Если ваше животное не вырабатывает одобренного количества антител, следует обсудить с вашим ветеринаром, имеет ли смысл делать дополнительные попытки.

Если вы делаете вашему животному повторную прививку до истечения срока действия вакцины, вам не надо сдавать новый анализ крови.

Если же животному не сделали прививку в этот отрезок времени, надо сдавать новый анализ крови не раньше, чем через 120 дней после ревакцинации, и до истечения срока действия вакцины.

Выведение глистов
Имеющий лицензию ветеринар в стране выезда, но не в Швеции, за 10 дней до ввоза в Швецию должен вывести у животного ленточные глисты одобренным препаратом, содержащим празиквантел или епсипрантел. Ветеринар в паспорте/справке удостоверяет, что у животного выведены глисты. Вы должны убирать за животным в течение трех дней после выведения глистов, чтобы яйца паразита, которые могут выйти вместе со стулом, не распространились в окружающей среде.

Государственное управление сельского хозяйства рекомендует вывести глисты у животного за один-два дня перед отъездом в Швецию, чтобы снизить риск повторного заражения животного в период между обработкой и отъездом. Если между обработкой и отъездом пройдет несколько дней, риск повторной инфекции возрастет, и в течение 10 дней по приезде в Швецию глисты надо будет выводить снова.

Ветеринарная справка или паспорт

Ветеринарная справка
Если животное въезжает в сопровождении владельца/посредника из страны из списка за пределами ЕС в Швецию, на него надо иметь ветеринарную справку Е9.45. Если животное отправляют как груз или если животных больше пяти, такие животные считаются торговыми. Такое животное должно пройти клиническое обследование в течение 24 часов до выезда, и на него нужна другая ветеринарная справка: Е9.93. Бланк справки можно заказать на сайте Государственного управления сельского хозяйства Швеции www.sjv.se в разделе Blanketter och trycksaker (Бланки и печатная продукция), или по телефону +46 36 15 51 75. Справка должна быть заполнена официальным ветеринаром, т.е. ветеринаром, состоящим на государственной службе. Если такой отсутствует, справку может заполнить имеющий лицензию ветеринар, подпись которого потом должна быть заверена ветеринарной службой страны.

В справке должен быть проставлен номер опознавательной маркировки, дата прививки, анализа крови и выведения глистов. Для ввоза в Швецию графу о выведении пастбищного клеща заполнять не надо. При ввозе помимо самой справки надо иметь при себе документы, на основании которых выдавалась справка, т.е. справку о прививке и результат анализа крови.

Паспорт
Если у вашего животного уже есть паспорт домашнего животного, ветеринарная справка Е9.45 или Е9.93 не нужна.

Если из паспорта следует, что перед выездом из ЕС все требования, кроме выведения глистов, выполнены, нужно только, чтобы имеющий лицензию ветеринар вывел животному глисты и отметил это в паспорте перед возвращением домой согласно см. выше. При наличии паспорта обосновывающие документы не нужны.

Прямой ввоз
При прямом въезде из страны из списка за пределами ЕС в Швецию животное можно ввозить только через аэропорты Ландветтер или Арланда. При промежуточной посадке надо обратиться в ветеринарную службу страны или Посольство, чтобы проверить, что животное соответствует требованиям ввоза данной стране.

Ввоз через другую страну ЕС
Если вы едете из страны из списка через ЕС в Швецию, животное должны досмотреть в пункте пропуска в первой стране ЕС, куда оно прибывает. Потом животное можно ввезти через выбранный вами таможенный пост в Швеции. Заявите о ввозе на таможне и предъявите справку о прохождении пограничного контроля вместе с ветеринарной справкой и обосновывающими документами или паспортом.

Животные из Андорры, Исландии, Лихтенштейна, Монако, Норвегии, Сан-Марино, Швейцарии и Ватикана приравниваются к животным из ЕС и могут ввозиться через произвольно выбранный таможенный пост без прохождения пограничного контроля.

Предварительное заявление о торговых животных в пункт пропуска
Торговые животные, т.е. животные, которых везут на продажу, животные, которых везут как груз, и животные в группе свыше пяти, по прибытии в Арланду/Ландветтер или в другой пункт пропуска на территории ЕС должны за плату пройти пограничный досмотр. О животных, которых должны досмотреть в Швеции, надо заранее, минимум за один рабочий день, заявить в пункт пропуска по факсу или телефону. Информацию о пунктах пропуска см. на сайте www.sjv.se.

Заявление в таможню
Согласно таможенному законодательству о ввозе животного надо заявить в таможню на границе, см. сайт Таможенной службы Швеции www.tullverket.se.

По всем вопросам, связанным с ввозом домашних животных в Швецию, обращайтесь в Государственное управление сельского хозяйства Швеции:

Jordbruksverket
551 82 Jцnkцping (Йёнчёпинг)
Швеция
Тел. 8 1046 36 15 55 33 или 8 1046 36 15 50 00
Факс 8 1046 36 15 08 18
Электронная почта: jordbruksverket@sjv.se
Сайт: www.sjv.se

Сайт Посольства Швеции
Admin.
сообщение 5.1.2008, 1:31
Сообщение #19

Администратор
Group Icon

В декабре опубликовано сообщение для участников Дог Шоу В Стокгольме с просьбой поспешить,
чтобы успеть выполнить все необходимые требования для ввоза собак в Швецию (нужно 5-6 месяцев).
Дополнили пожеланием, чтобы собакам младше одного года сделали 2 прививки с интервалом в 1 месяц.
Объяснение такое: что молодые собаки плохо вырабатывают антитела, и потому могут провалить тест.
Это же относится к собакам крупных пород.
Ссылка здесь
Alph
сообщение 5.1.2008, 11:22
Сообщение #20

Великий Гуру

Что то я нигде не найду... сколько времени должно пройти после теста до въезда в Швецию?Где то вроде читала, что въезжать можно сразу после успешного теста. но все таки хочется убедиться.

3 страниц V  1 2 3 >
Тема закрытаОткрыть новую тему