IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> текут глаза
Alph
сообщение 21.1.2008, 0:35
Сообщение #1

Великий Гуру

Из: Fedorovka.Russia.
ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: "ANGELGIN"

Потекли глаза.... SOS! что это? корм?
И по практике бывалых на какие составляющие могут в корме реагировать кавалеры таким образом?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна и Вэл
сообщение 21.1.2008, 0:41
Сообщение #2

Гость

Катя, у Вэлли тоже иногда бывает, что глазки текут. Насколько, я уточняла, это от того, что не все продукты усваиваются.
Admin.
сообщение 17.2.2008, 23:08
Сообщение #3

Администратор
Group Icon

ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Афоня (кокер), Кеша(кавалер)
Место жительства (город): Москва

Статья ветеринара-офтальмолога про слезотечение здесь
martushka
сообщение 22.7.2008, 17:32
Сообщение #4

Гость

Да насчет слезотечения! Очень больной вопрос! У Алисы очень часто текут глаза, ветеринары в разных клиниках утверждали мне, что с этим ничего не поделаешь, тк из-за характерной для кавалеров формы мордочки(курносость))) слезные протоки пережаты и отток слез затруднен. Еще слышала, что это устраняется оперативно. Но в клинике мне про это ничего не говорили. Кто-нибудь в курсе?
А так я промываю отварами трав специальными для животных для промывки глаз,когда это усиливается и все.
Кормлю натурально

Admin.
сообщение 16.8.2008, 8:44
Сообщение #5

Администратор
Group Icon

ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Афоня (кокер), Кеша(кавалер)

Совершенно необязательно, что у кавалеров текут глаза. У многих вообще не текут.
Конкретную причину для каждой собаки скажет ветеринарный офтальмолог после обследования.
В Москве, например, есть неплохая офтальмологическая ветеринарная клиника Эскулап .
Или к Константиновскому в Зоовет.
Если ваша проблема слезотечения такая серьёзная - то можно и проооперировать, там делают такие операции.
daria
сообщение 17.8.2008, 21:42
Сообщение #6

Великий гуру

Из: Черноголовка, МО
ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Happium

У нас тоже немного текут глазки у Пэнни, часто после прогулок начинают образовываться "слезки", так что я думаю, что это ответ на пыль и песок. Но наша Фина старательно следит за младшей smile.gif И "умывает" ее нежненько
Евгения
сообщение 28.10.2009, 13:33
Сообщение #7

Мудрый гуру

ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Кэрлин Брайт из ЦС Кальвадос
Место жительства (город): Санкт-Петербург

У нас в городе начали глазки подтекать, нам посоветовали Лакримин, но не очень помогает. От чего такое может быть? Я думаю скорее от пыли городской, грязи. Возможно от смены воды. Чем лучше глазки обрабатывать? Я пока лакримин, который для профилактики и очистки использую, а есть еще e vtyz тот, что для лечения . Может его попробовать?
У кого такие проблемы были? Как боролись? На даче не текли, а тут нате вам. Корм не меняла пока.
Bonita
сообщение 28.10.2009, 18:51
Сообщение #8

Великий Гуру

Из: Мытищи
ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: AZARTIS

Мне большинство ветов сказали, что борись-не борись.........
У меня у Жасмины начинало просто лить из глаз на выставках или у врача. У Норриса глаза на мокром месте во время течечного периода у девушек, и также при каких-то событиях-переменах. А вот у Тэссы глаза не текут никогда.
Так что я ничем особым не лечила, просто слежу в такие моменты за гигиеной более внимательно.
Admin.
сообщение 28.10.2009, 19:01
Сообщение #9

Администратор
Group Icon

Цитата(Bonita @ 28.10.2009, 18:51) *

А вот у Тэссы глаза не текут никогда.

У Кешки тоже никогда не текли.
И у других наших братьев глаза тоже не на мокром месте (я обратила внимание в Братиславе).
Наверное, это наследственное.

Я бы тоже не стала ничего особо делать, если собаку это не беспокоит, и не вызывает инфекции.
Larissa
сообщение 4.5.2010, 21:06
Сообщение #10

Мудрый гуру

ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Willow, Chanel
Место жительства (город): Haarlem, Nederland

Цитата(Zoja Puhur @ 4.5.2010, 12:53) *

Вы уверенны, что Stain Remover обязательно внутрь принимать? Со временем я пробовала разные, но рекомендаций принимать внутренно не встречала.

Здесь вот по-французски написано, мне дословно перевести сложновато, но понятно, что его надо есть smile.gif
Сначала каждый день добавлять в пищу, через 3 месяца - 4 дня в неделю, через пол-года - два раза в неделю. Так по-моему. А результат обещают через -5 недель.

Keep the tear stains away with just a sprinkle a day !!
Angels' Eyes Tear Stain Remover est le premier produit destiné aux chiens et chats ! Il élimine les traces disgracieuses de larmes de l'intérieur ! Angels' Eyes aide également à faire disparaître les taches causées par le léchage des contours de la gueule et du poil. A ajouter simplement à la nourriture journalière. Après 3 mois diminuer à 4 fois par semaine et après 6 mois réduire à 2 fois par semaine. Ceci tout en continuant le toilettage. Ainsi, le nouveau poil sera clair. Le modèle de croissance du poil de votre animal déterminera la durée pour détacher complètement le poil dans une période de 3 à 5 semaines.

Cliquez sur un des produits de la liste pour plus d'informations et la possibilité d'ajouter le produit à votre panier. Vous pouvez aussi ajouter un produit en cliquant sur le petit panier.

Мне непонятно, почему у Лильки на улице глаза мокрые становятся. Мы очень хорошо за глазами ухаживаем и пятен нет. Но я протираю под глазами специальным раствором 2 раза в день. Если этого не делать - мокрые подтёки. Мне это очень странно. У меня всю сознательную жизнь были собаки, в том числе ам. спаниели. Никаких мокрых глаз у них не было, ни у кого. Я думала, что подтеки под глазами только у болонок старушкиных бывают, или у собак с больными глазами. А тут на тебе, довольно распространненое явление у кавалеров. unsure.gif
yulia
сообщение 4.5.2010, 21:55
Сообщение #11

Общительный участник

Из: Франция Страсбург
ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Alfa Enola Gay de Cavaliers de Strass
Место жительства (город): самара

у моей Альфы тоже сильно текли глаза,сейчас капаю несколько раз в неделю раствор для глаз или просто кипяченую воду / по наводке Оксаны/ и намного лучше стало!!
Zoja Puhur
сообщение 5.5.2010, 10:06
Сообщение #12

Мудрый Гуру

Из: Pärnu Estonia
ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Ré-Talent
Место жительства (город): Pärnu Estonia

Цитата(Larissa @ 4.5.2010, 23:06) *

Здесь вот по-французски написано, мне дословно перевести сложновато, но понятно, что его надо есть smile.gif
Сначала каждый день добавлять в пищу, через 3 месяца - 4 дня в неделю, через пол-года - два раза в неделю. Так по-моему. А результат обещают через -5 недель.

Keep the tear stains away with just a sprinkle a day !!
Angels' Eyes Tear Stain Remover ...

Очень интересно, пошла искать инфу, вдруг у нас тоже продаётся.
Oksana
сообщение 5.5.2010, 10:21
Сообщение #13

Великий гуру

Из: Лион
ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Douchka Charlotte York du Val de Courame (Шарлотт)

у Шарлотины глаза тоже не текут. Слезы появляются (немного) - если ветер с пылью. А также - если сожрет что-нибудь вкусное и в большом количестве (такое бывает, когда у мужа много выходных).

У знакомой кавалерочки сильно текут глаза, спрашивала, чем кормят. Ответили, что сухим кормом и что она очень любит ветчину, колбасу и т.д.

У знакомой ши-тцу глаза не текут. Кормят - сухой корм и ничего со стола.

Не знаю, насколько очевидна связь питания и слезоотделения, но вот такие наблюдения есть.
Лана
сообщение 5.5.2010, 11:22
Сообщение #14

Мудрый гуру

ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: http://masherri.jimdo.com/
Место жительства (город): Беларусь

Цитата(Oksana @ 5.5.2010, 10:21) *

Не знаю, насколько очевидна связь питания и слезоотделения, но вот такие наблюдения есть.

Связь очень часто есть - у моих текли глаза на Эуканубу и на Роял. Перевела на Про План - перестали течь, у Милки совсем, а у Ляльки иногда подтекают (наверное потому что она научилась мастерски воровать biggrin.gif )
Admin.
сообщение 15.10.2010, 8:28
Сообщение #15

Администратор
Group Icon

Цитата(Bonita @ 28.10.2009, 19:51) *

Так что я ничем особым не лечила, просто слежу в такие моменты за гигиеной более внимательно.

Инна, ты какие-нибудь капли капаешь?
У моей знакомой у кавалерского щенка текут глаза, она меня спрашивает, что им делать.
Возила щенка к вет.клинику (Белый Клык), где ей предложили операцию.
Операцию она не хочет делать без особой необходимости, разумеется.
Может быть, есть какие-то домашние способы ? Кроме промывания глаз водой после прогулки.
Zoja Puhur
сообщение 15.10.2010, 8:38
Сообщение #16

Мудрый Гуру

Цитата(Admin. @ 15.10.2010, 10:28) *

Инна, ты какие-нибудь капли капаешь?
У моей знакомой у кавалерского щенка текут глаза, она меня спрашивает, что им делать.
Возила щенка к вет.клинику (Белый Клык), где ей предложили операцию.
Операцию она не хочет делать без особой необходимости, разумеется.
Может быть, есть какие-то домашние способы ? Кроме промывания глаз водой после прогулки.

У щенников могут подтёки с возрастом пройти. Если честно, Я раньше не верила, что могут глаза течь из-за корма - но после проб с кормом без зерновых у моих глаза течь совсем перестали. А домашние способы - это что имеется ввиду? Как чистить или чё делать, что б не текли? Мне окулист сказал, что подтёки могут быть и от этого, что естественных выделений недостаточно, глаз от этого суховат и начинает слезиться. Нам помогоают увлажняющие капли Ocutears, но можно капать что угодно, что продаётся как искуственные слёзы. Как мне не странно показалось, но количество выделений у нас и впрямь меньше стало после применения этих капель.
Admin.
сообщение 15.10.2010, 9:28
Сообщение #17

Администратор
Group Icon

Цитата(Zoja Puhur @ 15.10.2010, 9:38) *

А домашние способы - это что имеется ввиду? Как чистить или чё делать, что б не текли?

Домашние способы - это всё то, что можно самим делать дома, без клиники.
Операция к домашним способам лечения не относится, понятно.
Ты уже ответила про капли и про корм, спасибо. smile.gif
Bonita
сообщение 15.10.2010, 14:50
Сообщение #18

Великий Гуру

Из: Мытищи
ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: AZARTIS

Эх.... Ну вот к примеру, у Тэсскиной дочки очень рано стали слёзки появляться. Переехала она от нас далеко-далеко, где другой воздух, другая вода, другая еда, и достаточно быстро по фотографиям я заметила, что слёзок практически не осталось. (но кто знает от чего именно - от этого или просто переросла?)
Очень сильно текли глаза у Жасмины. Особенно когда на выставку приезжали, просто вешаться хотелось. После родов через какое-то время заметила, что слёзы исчезли. От возраста ли (череп там как-то формироваться закончил), а может от перестройки организма - не знаю. Но сейчас у неё никогда вообще не бывает мокрых глаз. Корм не меняли, не лечили, ничем не капали.
У Франки, Жасмининой дочки, слёзы были месяцев до четырёх-пяти, наверное. Сейчас - сухие глаза.

Фиг их знает, эти глаза. Я на эту тему никаких советов давать не могу, кроме как следить за гигиеной и реагировать на совсем уж критические случаи.

Каарин, а какая марка корма?
Zoja Puhur
сообщение 15.10.2010, 15:36
Сообщение #19

Мудрый Гуру

Цитата(Bonita @ 15.10.2010, 16:50) *

Каарин, а какая марка корма?

Эта http://www.petcurean.com/index.php?page_id=160
Но дефекация на нём приняла у нас такие маштабы, что я на всякий случай всё-таки опять корм поменяла. В остальном только сплошной позитив, по моему кожные покровы тоже как-то лучше стали. У моих на животе как-бы такой тёмно-коричневый налёт был, в общих чертах похоже на то, как бы поры на коже чего-то там выделяют. И ничем эта зараза не отмывалась и не отходила. По врачам одно время бегала и спрашивала, что это за дрянь и почему она там и избавляться как - ничего путного никто не сказал, мол ешьте витамины с цинком для улучшения состояния слизистых. После двух месяцев кормёжки на беззерновом, дрянь отцепляться начала. Я перед мытьём собакам ванночки делаю с спа-лавшовой пенкой, делала и раньше, но не замечала, что бы после ванны эти корки отцепляться начали и я всего за пару помывов их всех отковыряла и животики опять чистинькие-розовенькие. Вот тоже не знаю, из-за корма ли такое счастье, но кроме корма в режиме ничего не менялось. Сейчас ещё глазки в порядке, хотя новый корм, правда с рисом, но тоже крутой Healthy Paws - сертифицированный холистик. Какашки вроде в порядке теперь, а то смотреть страшно было, сколько из собаки вылезает и какали чаще, чем раньше. Правда какашки не пахли совсем (Майка мне как-то по вредности домой кучу оставила, а я её только вечером заметила, потому как запаха совсем не было). На новом корме запах всё ж есть. Это, какашки я в пакетик на улице собираю и выбрасываю, потому в курсе с особенностями - не копрофил я!
Аннушка
сообщение 18.10.2010, 22:23
Сообщение #20

Гуру

Из: Киров
ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Amica Cattlea's Allurement
Место жительства (город): Вятка

Проблема слезок у нас актуальна. Видимо сказались мои эксперименты по сдабриванию корма кефиром и ложечкой сметаны, чтобы ела. Теперь, когда я даю только корм слезки практически не текут, а вот следы остались. Пытаюсь протирать перекисью, не помогает. А в зоомагазине сказали, что вообще ничем эти следы не убрать, пока новая шерсть не отрастет.

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему