IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Глисты
Admin.
сообщение 6.10.2008, 20:52
Сообщение #21

Администратор
Group Icon

ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Афоня (кокер), Кеша(кавалер)
Место жительства (город): Москва

Цитата(Oksana @ 6.10.2008, 21:24) *

а скажите, пожалуйста, глистогонное надо давать четко по датам, или неделя туда-неделя сюда - не страшно?
А то моя малявка (или мне кажется уже, после ужастиков) что-то опять за хвостом прилаживается бегать.

Не страшно, совсем не страшно
Глисты не кусаются wink.gif
(извините, меня эта тема почему-то смешит)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oksana
сообщение 6.10.2008, 22:45
Сообщение #22

Великий гуру

Из: Лион
ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Douchka Charlotte York du Val de Courame (Шарлотт)

Цитата(Admin. @ 6.10.2008, 21:52) *

Глисты не кусаются wink.gif
(извините, меня эта тема почему-то смешит)

спасибо, Влада, за ответ.
Это, наверное, вас смешат "молодые" мамаши. Которые маловменяемые поначалу.
(у нас тут красное пятнышко появилось, стала уже номер набирать, к ветеринарному доктору, а пятнышко и прошло... Наверное, придавилсь к животу что-то, след остался. А вы говорите - не кусаются...)
Admin.
сообщение 6.10.2008, 22:55
Сообщение #23

Администратор
Group Icon

ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Афоня (кокер), Кеша(кавалер)

Цитата(Oksana @ 6.10.2008, 23:45) *

Это, наверное, вас смешат "молодые" мамаши. Которые маловменяемые поначалу.

Маловменяемые мамаши - обычное явление.
Смешно, как многие люди глистов боятся - как будто это самое страшное, что есть на свете.
Наверное, это в нашем подсознании сидит такой страх: "черви, которые съедают заживо!" Фильм ужасов!
Bonita
сообщение 6.10.2008, 23:07
Сообщение #24

Великий Гуру

Из: Мытищи
ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: AZARTIS

Цитата(Admin. @ 6.10.2008, 23:55) *

Смешно, как многие люди глистов боятся - как будто это самое страшное, что есть на свете.

Не, это самое омерзительное ns96.gif
Bonita
сообщение 29.10.2008, 16:25
Сообщение #25

Великий Гуру

Вот что нашла (по недавно бурно обсуждаемой теме):
" Если в фекалиях обнаружены паразиты, противогельминтные препараты следует дать до вязки. ..... Однако большинство щенков всё равно заражаются круглыми червями. Это происходит из-за того, что личинки паразитов, находящиеся в организме суки в покоящемся состоянии, активизируются во время беременности и проникают непосредственно в плоды. Заражение может происходить и в период грудного вскармливания, так как молоко матери не является стерильным." (из К. Валкович, Б. Вилкокс)
swarta
сообщение 29.10.2008, 16:53
Сообщение #26

Гуру
Group Icon

ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: BrightLight of Moscow

Инна, это все понятно. Но новорожденных щенков и щенков первых двух месяцев жизни никто и не отдает в новые дома. А до двух месяцев щенок обычно бывает уже проглистогонен минимум три раза. Обычно в 21, 31 день и за 7 - 10 дней до вакцинации в 8 недель. Если все это соблюдается и глисты все равно имеют место быть, то разговор уже должен идти не просто о наличии одиночных (случайно затесавшихся) паразитов, а о глистной инвазии. Блохи, кстати то же являются переносчиками глистов ((((
Linux
сообщение 29.10.2008, 17:21
Сообщение #27

Гость

Подскажите, пожалуйста, такой вопрос. Я слышала, что езда на попе у собак является признаком наличия глистов, а одна хозяйка кавалеров мне сказала, что это является их породной особенностью. Сказала что вот вы заведете себе кавалера и тогда вспомните, что я вам говорила, когда он на попе у вас начнет ездить.
Admin.
сообщение 29.10.2008, 20:19
Сообщение #28

Администратор
Group Icon

Цитата(Linux @ 29.10.2008, 17:21) *

Подскажите, пожалуйста, такой вопрос. Я слышала, что езда на попе у собак является признаком наличия глистов, а одна хозяйка кавалеров мне сказала, что это является их породной особенностью. Сказала что вот вы заведете себе кавалера и тогда вспомните, что я вам говорила, когда он на попе у вас начнет ездить.

Как-то на прогулке мы встретили йорка, который навязчиво ездил на попе, даже на улице.
Хозяин очень удивился, когда я ему посоветовала дать собаке глистогонное.
Собаке уже больше 2-х лет, а он даже и не подозревал, что надо бы иногда глистогонить.
Так вот, когда мы встретились снова, он меня очень благодарил за такой совет, сказал, что глистов было и правда много.
Теперь их йорк перестал ездить на попе, бегает весёлый. smile.gif

Ещё я знаю, что "езда на попе" может служить показателем того, что засорились анальные железы.

Это всё, конечно, если собака действительно много и часто это делает, а не то чтобы один раз, когда что-то там зачесалось.
Bonita
сообщение 29.10.2008, 20:47
Сообщение #29

Великий Гуру

Цитата(swarta @ 29.10.2008, 16:53) *

Инна, это все понятно. Но новорожденных щенков и щенков первых двух месяцев жизни никто и не отдает в новые дома. А до двух месяцев щенок обычно бывает уже проглистогонен минимум три раза. Обычно в 21, 31 день и за 7 - 10 дней до вакцинации в 8 недель. Если все это соблюдается и глисты все равно имеют место быть, то разговор уже должен идти не просто о наличии одиночных (случайно затесавшихся) паразитов, а о глистной инвазии. Блохи, кстати то же являются переносчиками глистов ((((

Лен, для меня было неприятной неожиданностью то, что проглистогоненная сука всё равно может быть носителем этих дремлющих яиц blink.gif . То есть в анализе, как я понимаю, чисто, а она всё равно представляет собой угрозу для щенков. И, опять же, с молоком...
Кстати, сейчас многие не глистогонят щенов в таком режиме, а периодически сдают анализы помёта, чтобы лишний раз яд не давать. Тоже, конечно, особой гарантии нет...

Admin.
сообщение 29.10.2008, 22:55
Сообщение #30

Администратор
Group Icon

Цитата(Bonita @ 29.10.2008, 20:47) *

Лен, для меня было неприятной неожиданностью то, что проглистогоненная сука
всё равно может быть носителем этих дремлющих яиц blink.gif .

Конечно.
Но степень заглистованности собаки может быть очень разная.
swarta
сообщение 30.10.2008, 1:52
Сообщение #31

Гуру
Group Icon

ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: BrightLight of Moscow

Инна, понимаешь ли - анализ кала на я/г не всегда 100% верен. В одной порции может бвть положительный результат, а в другой от этой же собаки - отрицательный. А со щенками да, практически большая часть щенков заражена гельминтами. Вопрос в том, что дача антигельминтных препаратов суке до вязки уменьшает зараженность щенков. А отношение к антигельминтным препаратам как к яду - для меня странно. Это для меня равнозначно тому, что и вакцинирование наносит вред здоровью и применять его на практике не надо. Если развить эту тему 9особенно при пытливости ума smile.gif ) можно докатиться до вывода - жизнь, сама по себе яд, лучше и не жить вовсе tongue.gif
Admin.
сообщение 14.4.2010, 9:30
Сообщение #32

Администратор
Group Icon

Владельцы собак больше других людей задумываются о глистах.
Яйца глистов чаще всего попадают к нам в организм с пищей, а не от собак.
Полностью защитить себя от этого практически нереально.

Как узнать, есть ли у человека глисты?
Довольно много шансов, что есть.
Но даже анализы кала и крови далеко не всегда вам покажут реальную картину.
Паразиты чаще всего живут в кишечнике, но могут имплантироваться и в печени, в сердце, и даже в мозге и в глазах.

По симптомам заподозрить у себя наличие кишечных паразитов можно, если у вас иногда бывает жидкий или мягкий стул,
пучит живот, повышенное выделение газов, имеющих гнилостный запах, перемежающиеся боли в животе.
Также паразиты провоцируют аллергические реакции, вызывают анемию (малокровие), сухость кожи и волос, кожные высыпания.

Существуют химические препараты, которые помогают избавиться от паразитов.
Но также есть и растительные.
Самые распространённые из них: тыквенное масло, гвоздика, полынь, незрелая кожура грецкого ореха.
Растительные средства надо принимать в довольно больших дозах и по определённой схеме, чтобы был эффект.
Они все в какой-то мере ядовиты (кроме тыквенного масла) и могут вызвать интоксикацию, если их принимать не правильно.
Это очень распространённое в народе заблуждение: что растительные средства менее вредные, чем химические.

Нашла вот такую рекомендацию:
Тыквенное масло можно давать даже детям.
тыквенное масло принимают натощак, в течение 3-4 дней, вечером.
Через 2 часа после приёма тыквенного масла надо принять касторовое масло или другое слабительное средство,чтобы вызвать стул.
Это необходимо потому, что тыквенное масло не убивает паразитов, а только парализует их.

Тыквенное масло традиционно использовалось в народной медицине для избавления от паразитов.
Однако, современная медицина не считает его надёжным, и советует прибегать к медикаментам, назначенным вашим лечащим врачом.
Admin.
сообщение 6.12.2010, 18:53
Сообщение #33

Администратор
Group Icon

Цитата(МарияАлиса @ 6.12.2010, 18:11) *

Спасибо большое, про глистогонку поняла, у нас куплен Дронтал Юниор.
Вот еще мне советовали по глистогонке такую схему, кто-нибудь применяет такую или нет ?
Дронтал Юниор по весу
через 20 минут 1.4 таблетки активированного угля
через 20 минут 1.2 чайной ложки вазелинового масла
через 20 минут 1.4 таблетки нифуроксазида

Кто знает ответ на этот вопрос?
Я про вазелин и т.п. как-то сомневаюсь, что это обязательно надо давать щенкам. unsure.gif
Наталия
сообщение 6.12.2010, 20:02
Сообщение #34

Постоянный участник

ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Evidence Love
Место жительства (город): Петербург

blink.gif Про такую схему читаю первый раз ... Обычно даю глистогонное щенкам в 3 , 5 и 7 недель . В первый день обязательно прокалываю Гамавит , через день еще раз ... И все .
МарияАлиса
сообщение 7.12.2010, 6:01
Сообщение #35

Group Icon

ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Саня
Место жительства (город): Екатеринбург

Цитата(Наталия @ 6.12.2010, 20:02) *

blink.gif Про такую схему читаю первый раз ... Обычно даю глистогонное щенкам в 3 , 5 и 7 недель . В первый день обязательно прокалываю Гамавит , через день еще раз ... И все .

Спасибо, Гамавит у нас есть, а в какой дозе щенкам его можно колоть, они же махонькие, мы маме после родов неделю кололи по 1 мл.
И еще вопрос, если можно, я читала, что вначале глистогонка, а потом прикорм. Это действительно принципиально или это вещи не связанные между собой ?
Наталия
сообщение 7.12.2010, 12:09
Сообщение #36

Постоянный участник

ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Evidence Love
Место жительства (город): Петербург

Гамавит щенкам при дегельминтизации колят (как и всем остальным ) в дозе 0,3 мл на кг smile.gif . Я использую инсулиновые шприцы , так как они более удобны для такого маленького веса ...
У Вас в помете 7 щенков , я бы начала прикорм чуть раньше чем в 3 недели . Прикорм и профилактику глистов между собой не связываю smile.gif
МарияАлиса
сообщение 8.12.2010, 7:29
Сообщение #37

Group Icon

Цитата(Наталия @ 7.12.2010, 12:09) *

Гамавит щенкам при дегельминтизации колят (как и всем остальным ) в дозе 0,3 мл на кг smile.gif . Я использую инсулиновые шприцы , так как они более удобны для такого маленького веса ...
У Вас в помете 7 щенков , я бы начала прикорм чуть раньше чем в 3 недели . Прикорм и профилактику глистов между собой не связываю smile.gif
Спасибо, будем стараться до трех недель дотянуть без прикорма, но уж как получится.
Zoja Puhur
сообщение 8.12.2010, 8:54
Сообщение #38

Мудрый Гуру

Из: Pärnu Estonia
ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Ré-Talent
Место жительства (город): Pärnu Estonia

Если вам кажется, что щенки голодные и недоедают, то можно наверно и раньше прикорм начать. Но в этом случаи я использовала бы сначала смеси для щенков (например Grau, Bewi Dog, Bosch, Royal Canin, Beaphar). Для увеличения лактации можно мамку этими самыми смесями прикармливать и раз уж у вас натуралку ест, увеличить порцию мяса.

Сообщение отредактировал Zoja Puhur - 8.12.2010, 8:55
ДИВНАЯ ЛЕДИ
сообщение 8.12.2010, 10:14
Сообщение #39

Гуру

Из: Кострома
ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: САГЕНХАФТ
Место жительства (город): Кострома

И я немного напишу в этой теме, так как по образованию я вет. врач, хочу немного рассказать о том какие виды этих паразитов встречаются у собак, откуда беруться и какими от собаки может заразиться человек.

1. Аскариды - вездесущие , ими может быть инвазировано любое домашнее животное и человек, причем передача происходит как раз посредством несоблюдения элементарной гигиены (мытье рук) , они имеют свои подвиды, но с легкостью могут менять хозяина для них это не пренципиально.
В тоже время их очень легко вывести, обычными ангильминтниками, например для щенков можно использовать медицинский детский ПИРАНТЕЛ, дозу расчитать просто, и он очень эффективен в однократном применении. Срок жизни взрослой особи в организме до 1 года .

Изображение

2 Токсокары (токсокара канис )-эти товарищи более коварные, как уже кто то говорил выше, они даже после полной глистогонки суки , остаються в ее организме , причем локализуються яйца в межмышечной ткани и в некоторых органах, а при наступлении благоприятных для них условий , добираються до кишечника и продолжают паразитировать, коварство их заключаеться еще и в том, что они могут проникать через плацентарный барьер и инвазировать еще нерожденных щенков. Увы как нам говорили в институте на паразитологии, что избавиться от них навсегда невозможно , а зараженность собаки приблизительно 30-35 % .
После глистогонки щенков, если они были ивазированны токсокарами, очень сложно неопытным глазом определить по внешнему виду паразитов аскариды это или токсокары .У них также самец имеет крючок на хвосте, а самка больше и толще, но у них чуть темнее окраска и размером они меньше, но опять же кто не видил оба вида рядом, не поймет, в лаборатории это сделать гораздо проще, у них яйца совершенно разной формы.

smile.gif
вот токсокара

Изображение

3. и третий вид это Дипилидиоз или огуречный цепень , хорош в том что не передается человеку, а сложен в том что ой как долго и трудно выводиться.

Яйца его носят в себе блохи , а передают не при укусе собаки, а наоборот если собака раскусит блоху.Хозяин обычно замечает наличие этих паразитов в фекалиях в виде маленьких "огуречных семечек", и смотрит в недоумении когда они еще и шевеляться. При даче глистогонных, тело цепня может выйти полностью, а вот сколекс(головка), как правило после первой гельментизации остаеться в тонком кишечнике и никак не хочет покидать свое убежище,а затем постепенно опять обрастает члениками, поэтому и существует схема лечения с применением иммуностимуляторов, препаратов для поддержания работы печени и тд (если кого заинтересует ,напишу)

Изображение

Надеюсь никого не напугала своим рассказом blink.gif Возможно кому то будет полезно smile.gif

МарияАлиса
сообщение 8.12.2010, 15:28
Сообщение #40

Group Icon

Цитата(Zoja Puhur @ 8.12.2010, 8:54) *

Если вам кажется, что щенки голодные и недоедают, то можно наверно и раньше прикорм начать. Но в этом случаи я использовала бы сначала смеси для щенков (например Grau, Bewi Dog, Bosch, Royal Canin, Beaphar). Для увеличения лактации можно мамку этими самыми смесями прикармливать и раз уж у вас натуралку ест, увеличить порцию мяса.

Спасибо, все зарисовала. Пока вроде толстые все. Маму кормим настолько усиленно, что уже боюсь за ее желудок. Трескает без конца, то творога миску, то кашу, то мясо, то суп, то опять творог, так разбаловалась, ночью жрать требует. Кормим и ночью...smile.gif

2 страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему