IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Кавалеры - непопулярная порода - ?
Bonita
сообщение 6.10.2008, 13:48
Сообщение #21

Великий Гуру

Из: Мытищи
ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: AZARTIS
Место жительства (город): Москва

Цитата(Admin. @ 6.10.2008, 9:40) *

А в РКФ есть статистика по количеству зарегистрированных собак разных пород?

Даже если и есть, с нами ей никто не поделится...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Admin.
сообщение 1.11.2008, 20:03
Сообщение #22

Администратор
Group Icon

ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Афоня (кокер), Кеша(кавалер)

Нас на последней Московской выставке (в октябре) всё ещё спрашивали, что за порода, даже заводчики 9-й группы.
А эксперт сказала примерно так: "Такая красивая собака... А почему у нас их так мало?"
Я не знала, что ответить, поэтому промолчала...
Конечно, для такой огромной России кавалеров у нас - просто капля в море.
Для сравнения: в одной маленькой Германии существует аж 3 кавалерских клуба.
Oksana
сообщение 1.11.2008, 23:43
Сообщение #23

Великий гуру

Из: Лион
ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Douchka Charlotte York du Val de Courame (Шарлотт)

Цитата(Alph @ 15.1.2008, 1:26) *

значит " вяло" снялись tongue.gif

) smile.gif smile.gif
а я с подачи мужа именно после "секс в большом городе" внимание на эту породу обратила. Даже назвали так Douchka Charlotte YorK smile.gif в честь героини, у которой кавалерка Элизабет Тейлор была.
Во Франции, например, порода очень распространенная. На улицах - узнают, и даже в щенячьем виде определяют правильно породу. (сегодня, правда, дядечка в парке нас обозвал бретонским спаниелем, но мы ему простили и объяснили, кто мы).
Вообще, может быть и жаль, что порода не очень популярна в России (я, читаю интернет, с удивлением обнаружила, что в России-то порода уже давно известна, хоть и не широко). На мой взгляд - очень подходящая порода для квартирного содержания. А уж характер... золото, а не характер!
Admin.
сообщение 24.11.2008, 13:07
Сообщение #24

Администратор
Group Icon

ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Афоня (кокер), Кеша(кавалер)

Моё мнение: кавалер без красивой головы - это просто дворняжка, пусть и с хорошей анатомией.
Потому что сразу весь шарм этой породы теряется.
Всё, что делает эту породу особенной по сравнению с другими породами 9-й группы: это красивая голова.
Корпус у большинства кавалеров довольно невыразительный, если сравнивать с другими собаками 9-й группы. ns65.gif
Ради хорошей анатомии я бы себе лучше выбрала какую-нибудь другую породу, только не эту.
Admin.
сообщение 7.3.2009, 8:51
Сообщение #25

Администратор
Group Icon

В Англии кавалеры уверенно держатся в десятке любимых пород на протяжении многих лет.
Здесь список 20-ти самых популярных пород Великобритании (статистика за 2007 год):
http://www.thekennelclub.org.uk/item/1623

А в Америке уверенно поднимаются вверх по "лестнице". smile.gif
Здесь статистика Американского Кённел Клуба:
http://www.akc.org/reg/dogreg_stats.cfm
Татьяна
сообщение 7.3.2009, 12:52
Сообщение #26

Гуру

Из: Санкт-Петербург
ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Liane's Valentino, Грета Гарбо, Crauford Just Have Dream
Место жительства (город): Санкт-Петербург

Может быть вопрос в том, что привезти действительно хорошего кавалера для разведения не просто и не быстро. Я вот сейчас анализирую свой опыт, и получается, что я выбирала, договаривалась и привозила как Вэла, так и Дримку примерно год... Вот прошло больше 2-х лет, а первые щенки моего разведения будут только к осени. Здесь быстро не получается, к сожалению smile.gif Надо набраться терпения и просто делать своё дело с любовью! Тогда будет результат, будут красивые, здоровые щеночки! Конечно нельзя разводить просто ради разведения, лучше вести также и своих щенков, чтобы помогать выбирать пару или убеждать не разводить, если щенок обладает какими-то недостатками. Тогда будет соблюдаться чистота разведения.

А насчёт популярности, то конечно надо прикладывать усилия: писать статьи, участвовать в передачах, ходить на выставки и прочее. Порода просто чудесная, и когда люди узнают о ней, они влюбляются. И конечно, чем больше красивых кавалерчиков будет появляться на улицах, тем больше людей будут узнавать о них. Например, когда мы гуляем своей дружной стайкой, люди постоянно останавливаются, расспрашивают, общаются с собачками.
Admin.
сообщение 29.3.2009, 22:01
Сообщение #27

Администратор
Group Icon

Цитата(таня @ 29.3.2009, 22:46) *

Да,но мы то были уверены,что наша собака с Родословной,все нормально,по щенячьей карточке имя Ивериус Алазар Банди,родители Кеша и Гермиона,спим спокойно,и вдруг случайно наткнулись на это...

Ну, вот, дожили: наша порода тоже попала в число "популярных" - наряду с йорками, чихами и иже с ними:
Цитата

Я знала, что в йорках творится - это просто УЖАС!
Не думала, что с кавалерами можно с чем-то подобным столкнуться
Alph
сообщение 29.3.2009, 22:31
Сообщение #28

Великий Гуру

Из: Fedorovka.Russia.
ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: "ANGELGIN"

Как то не хочется, чтобы степень популярности оценивалась наличием скандалов вокруг щенков и прочее.
Евгения
сообщение 30.3.2009, 11:09
Сообщение #29

Мудрый гуру

ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Кэрлин Брайт из ЦС Кальвадос

а по мне так пусть уж лучше будет мало хороших, чем "числом поболее, ценою подешевле". Я не знаю ни одной породы, которой популярность пошла на пользу... Может я ошибаюсь ? Может кто знает ? Я говорю исключительно о российских собаках, как только порода становится популярной, то начинается поточное разведение и через пару-тройку лет мода проходит и остаются экземпляры очень далекие от породных и начинается восстановление..

Сообщение отредактировал Евгения - 30.3.2009, 11:10
Admin.
сообщение 30.3.2009, 11:31
Сообщение #30

Администратор
Group Icon

Цитата(Евгения @ 30.3.2009, 12:09) *

Я говорю исключительно о российских собаках, как только порода становится популярной, то начинается поточное разведение и через пару-тройку лет мода проходит и остаются экземпляры очень далекие от породных и начинается восстановление..

Нашу породу в Россию разводят уже больше 20 лет. До сих пор особо от популярности не страдали.
И что? rolleyes.gif
Это я к тому, что отсутствие популярности у породы не означает автоматически супер-высокое качество поголовья.
Евгения
сообщение 30.3.2009, 12:18
Сообщение #31

Мудрый гуру

ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Кэрлин Брайт из ЦС Кальвадос

Цитата(Admin. @ 30.3.2009, 12:31) *

Нашу породу в Россию разводят уже больше 20 лет. До сих пор особо от популярности не страдали.
И что? rolleyes.gif

Так и хорошо же это, что не страдали, дай бог, что бы и дальше не страдали.
Я просто думаю, кто захочет найти свою породу, тот ее найдет, даже если она не супер популярная.
А вот купить собачку, потому что модно, потому что у всех подруг такая есть и мне надо... Вот этого я не приветствую, не понимаю и видимо уже никогда не пойму...
Я уважаю нелегкий труд заводчиков и очень не уважаю, кто этим званием прикрывается и вносит свою лепту в породу. Уж, извините, такое у меня мнение и ничего с этим сделать не могу...
Alph
сообщение 30.3.2009, 12:35
Сообщение #32

Великий Гуру

Из: Fedorovka.Russia.
ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: "ANGELGIN"

но у популярности есть и положительная сторона- внимание на породу обращают и хорошие люди, будущие хорошие владельцы.
У каждого вопроса всегда две стороны.
Когда у меня люди спрашивают, что за порода, какая она в быту, по характеру, в общении с людьми... я скажу , как есть на самом деле и думаю, это в какой то степени сыграет на популярность породе wink.gif .
А можно и всякие гадости о породе говорить- что мол больные и в уходе сложные.... тогда интереса к этим собакам не будет и не будет популярности:), но нечестные заводчики могут быть и в том и в другом случае.
Admin.
сообщение 30.3.2009, 12:47
Сообщение #33

Администратор
Group Icon

Кто ещё не купил "модного редкого той-спаниеля "экзотической внешности" и весом 4-5 кг" ? Налетай!
http://prodam.slando.nsk.ru/nsk/7689233.html
http://yarportal.ru/topic62939s0.html?
Такую уникальную редкость только в одном питомнике разводят, насколько мне известно.
Евгения
сообщение 30.3.2009, 13:16
Сообщение #34

Мудрый гуру

Согласна с Вам,девушки, на все 100 и в том, что пропагандировать надо породу и в том, что к сожалению даже при такой популярности есть нечестные заводчики , есть проблемы с поголовьем и прочие всякие проблемы. Но ведь так хочется, что бы все было обоюдно хорошо, и хозяева адекватные, нормальные и заводчики честные и добросовестные. И никак не хочется, что бы было "В семье не без урода". Меня во всех таких ситуациях больше всего бесит(другого слова и не подберу), что страдают-то прежде всего невинные и беззащитные собачата... И я никак не могу принять ни чьих объяснений, что это их первая собака и "мы не знали", ну не понимаю я , как можно вот так взять и подойти безответственно к вопросу приобретения щенка. ( Что-то меня не туда понесло, извините уж)
Admin.
сообщение 22.2.2010, 13:15
Сообщение #35

Администратор
Group Icon

Что считать популярной породой?
Если смотреть по всепородным форумам (к примеру), то самая активная породная ветка на К-9 - это чихуахуа.
Она во много раз обогнала все остальные породы по количеству постов.
Правда, я не знаю, в чём там дело. Может, какой скандал подстегнул "нездоровый интерес" этой ветке? rolleyes.gif
таня
сообщение 22.2.2010, 14:28
Сообщение #36

Постоянный участник

Из: Москва
ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Ивериус Алазар Банди(Лелик)

Цитата
Если смотреть по всепородным форумам (к примеру), то самая активная породная ветка на К-9 - это чихуахуа.
Правда, я не знаю, в чём там дело. Может, какой скандал подстегнул "нездоровый интерес" этой ветке? rolleyes.gif

Причина-популярность породы.Щенки этой породы продаются лучше всего.Только в Москве около 200! питомников чихуа.
Причина популярности-размер,разнообразие окрасов(их около 80) длинношерстные и короткошерстные,легкий уход за собакой(не надо стричь как йорков),а также железобетонная психика ,что так редко в мелких породах-это немаловажно-собаки этой породы не воют,мало лают,не грызут и не портят вещи,вобщем,собака,удобная для жизни.
таня
сообщение 22.2.2010, 14:40
Сообщение #37

Постоянный участник

Из: Москва
ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Ивериус Алазар Банди(Лелик)

А вот почему непопулярны кавалеры,про кингов вообще почти никто не знает,папильоны,например тоже,непонятно.Зато очень популярны питбули,стаффорды,хотя сейчас бойцовые пошли на спад.Очень боольшой популярностью пользуются таксы,причем уже давно.Хотя порода очень непростая,но людям нравится.
daria
сообщение 22.2.2010, 18:49
Сообщение #38

Великий гуру

Из: Черноголовка, МО
ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Happium

Цитата(Admin. @ 22.2.2010, 13:15) *

Ой, сразу захотелось завести себе чиха. Как жаль, что они такие дорогие!!! И не настолько уж у них отличная психика, как тут написали.
Admin.
сообщение 22.2.2010, 20:53
Сообщение #39

Администратор
Group Icon

Цитата(daria @ 22.2.2010, 18:49) *

Ой, сразу захотелось завести себе чиха. Как жаль, что они такие дорогие!!! И не настолько уж у них отличная психика, как тут написали.

Чувствую, сейчас плавно перейдём к обсуждению чихов. biggrin.gif

Честно говоря, я тоже думала завести себе такого "насекомого", поскольку есть знакомые заводчики по этой породе.
Меня останавливают такие моменты:
- слишком мелкий размер нам не подходит: мы любим гулять с собаками в лесу, и плюс у нас часто бывают маленькие дети.
- говорят, что эта собака признаёт только одного хозяина, а к остальным людям не слишком дружелюбна
- не совсем понятно, что там у них с черепом: этот незакрытый родничок - насколько опасно с точки зрения травм ?
Zoja Puhur
сообщение 22.2.2010, 21:11
Сообщение #40

Мудрый Гуру

Из: Pärnu Estonia
ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Ré-Talent
Место жительства (город): Pärnu Estonia

Ой, а я тоже мелочью прониклась. Видела на выставке совершенно потрясающую суку пражского крысарика! Какие глазки! И темперамент вроде ничего, только да, больно уж маленькая. К моему удивлению у шведов вон клуб породный есть, я тут справки наводила. Вот ещё шиперки приглянулись. В негавкучих чихов мне что-то не очень верится, и на выставках и некоторые личные контакты говорят обратное. Кавалеры у меня например не гавкают почти совсем, только на кошек. На шумы в подъезде, на дверной звонок, на уход хозяев из дому - полный ноль.

5 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему