IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V « < 2 3 4  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Нападения и покусы собак, Как защититься
Oksana
сообщение 6.6.2009, 15:52
Сообщение #61

Великий гуру

Из: Лион
ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Douchka Charlotte York du Val de Courame (Шарлотт)

Цитата(Admin. @ 6.6.2009, 9:05) *

Так что, как говорят доктора: "лучшее лечение - это профилактика".
Если видите, что к вам бежит большая собака - то лучше её вообще не подпускать к своей мелкой, на всякий случай.

согласна!!!

расслабляться нельзя ни на секунду...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгения
сообщение 16.6.2009, 13:50
Сообщение #62

Мудрый гуру

ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Кэрлин Брайт из ЦС Кальвадос
Место жительства (город): Санкт-Петербург

А я своим отпугивателем уже несколько раз спаслась и кокерят спасла. Пару раз от своры бездомной, что кидается на всех без разбору, и пару раз от НО безповодочных. Уж я не знаю с какими намерениями они к нам бежали, ждать не стала. Просто направила в их сторону и нажала кнопочку.
Такое впечатление, что на стену натыкаются, разворачиваются и убегают к хозяину. Теперь решила, что ждать не буду вообще, мы к ним не подходим, у нас теперь своя стая ого-го... и новых знакомств не хотим, у нас достаточно друзей - два ризена(мальчик и девочка), маламут, хаски,корги, керри-блю да пара спаников русский и англичанин, нам и хватит для общения. Да, еще есть сосед ирландский терьер - с ним тоже можно играть спакойно. Поэтому когда вижу чужих, стараюсь свернуть в другую сторону, благо места много, есть куда свернуть, в противном случае занимаем оборону.
Хоть два английских кокера - это достаточная сила, но эксперементов кто-кого не хочу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V « < 2 3 4
Ответить в эту темуОткрыть новую тему