IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Собачья парфюмерия, средства ухода за шерстью. №2, подготовка к выставке (продолжение темы)
Simona
сообщение 11.1.2012, 20:11
Сообщение #41

Участник
**

ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Dama de la noche
Место жительства (город): Alicante

А как часто можно мыть собаку? У меня так получается, что я свою мою частями: то суп налила, она его так ела, что все уши оказались в супе и воняли, пришлось мыть уши, а заодно и шею. Потом пришла течка, все штаны сзади были грязные, а так же хвост пах мочой. Помыла попу и хвост. Сейчас собака пахнет псиной( вроде ета порода не должна пахнуть) Купила одеколон собачий, но он почему то пахнет точно так же, как детский безалкогольный парфюм. Вроде брызгаю на шею, но запах всё равно перебить невозмозно. Вот и думаю, может опять её нужно мыть?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RuDA
сообщение 11.1.2012, 22:07
Сообщение #42

Активный участник

ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Бэлль Мэр Роял Спаниель
Место жительства (город): Тула

Цитата(Юля и Перчик. @ 11.1.2012, 12:15) *

Вобщем проблема у нас такая. В нашей местности вода берётся из артезианских источников и она излишне минерализированна, короче жесткая очень.

У нас тоже очень жёсткая вода. Я раньше очень мучилась с КХС , пока не стала воду подкислять. А ещё последний раз споласкиваю водой из фильтра, та которую для питья используем. Если не лень, то готовлю на ней отвар ромашки( есть у меня для этих целей старый 3-х литровый чайник, как закипит, выключаю и бросаю туда штук5-6 фильтр-пакетов с ромашкой. Минут 40 постоять, он как раз остывает до комфортной температуры)
Для ежедневного расчёсывания при суховатой, и не только, шерсти очень хороший эффект даёт Vellus Static Stabizer. Вообще Vellus мне очень нравится.
Zoja Puhur
сообщение 11.1.2012, 23:07
Сообщение #43

Мудрый Гуру

Из: Pärnu Estonia
ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Ré-Talent
Место жительства (город): Pärnu Estonia

Цитата(Simona @ 11.1.2012, 22:11) *

А как часто можно мыть собаку? У меня так получается, что я свою мою частями: то суп налила, она его так ела, что все уши оказались в супе и воняли, пришлось мыть уши, а заодно и шею. Потом пришла течка, все штаны сзади были грязные, а так же хвост пах мочой. Помыла попу и хвост. Сейчас собака пахнет псиной( вроде ета порода не должна пахнуть) Купила одеколон собачий, но он почему то пахнет точно так же, как детский безалкогольный парфюм. Вроде брызгаю на шею, но запах всё равно перебить невозмозно. Вот и думаю, может опять её нужно мыть?

Собаку надо мыть по мере загрязнения. Если гладя собаку на руках остаётся ощутимый запах или просто какой-то слой, то собака однозначно грязная, если воняет - тоже грязная. Вместо парфюма купите шампунь, в запущенных случаюях дезодорирующий или глубокой чистки, и мойте собаку хотя бы раз в месяц. Я своих мою через две-три недели - никто ещё не умер от этого и собы дейтсвительно не пахнут. Псиной не пахнет чистая собака, которая чистая уже длительное время. Одноразовым помывом проблемы возможно не решатся и для достижения результата нужно мыть собаку и ухаживать за шерстью регулярно.

Воду можно подкислять ещё простым лимонным соком или винным уксусом.

Сообщение отредактировал Zoja Puhur - 11.1.2012, 23:09
Zoja Puhur
сообщение 11.1.2012, 23:21
Сообщение #44

Мудрый Гуру

Цитата(Юля и Перчик. @ 11.1.2012, 14:15) *

Zoja Puhur, спасибо!
Производители рекомендуют использовать норковое масло так:
"Способ применения: в зависимости от размера животного и типа шерсти от 2 до 10 капель Норкового Масла добавить в порцию шампуня, кондиционера, лосьона, масла".

Если его добавлять, например а кондиционер несколько капель, всё равно придётся перемывать?

Вобщем проблема у нас такая. В нашей местности вода берётся из артезианских источников и она излишне минерализированна, короче жесткая очень. Шерть у многих собак портится прям на глазах, после переезда в наш регион. Вот и у нас есть небольшая проблемка. Едим сушку+ даю лососевое масло и витамины для шерсть. Вобщем всё не так уж у нас плохо, но шерсть всё же суховата немного, особенно ушки и хвостик. Спинка блестит.
Может быть Вы что-то конкретное посоветуете, для решения нашей проблемы. Я почитала Вы очень косметику Plush Puppy хвалите, может что-то из неё подойдёт для нас?

Масло в кондиционер или шампунь можно. Если в спрей какой-нибудь добавлять под фен или разчёску, то смывать придётся. Поскольку я человек очень ленивый, то маслами почти не пользуюсь и предпочитаю растительные - аргания там, сасанква, жожоба. У нам баобавовое вон появилось, тож хочу попробовать. В Ив Сан Бернар вроде есть спрей с маслом гинко билоба, название точно не помню. В маски я добавляю или пару капелек масла или жидкий шёлк. Жидкий шёлк есть во многих линиях разной косметики, в Ив Сан Бернао Сил плюс например.

Плаш Паппи пользуюсь давно. От-туда можно отсоветовать маску Coat Resque и пенку Reviva Coat. Пенку прямо на шерсть под фен или спрей из неё сделать (пенки шарик с мячик для гольфа на стакан горячей воды). Quick Fix спрей тож хороший для пересушенной шерсти. Если с кожей проблемы, то я особо на косметику не надеялась бы, тогда внутрь чего-нибудь.
Юля и Перчик.
сообщение 12.1.2012, 7:33
Сообщение #45

Активный участник

ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: DUPONT de AMANTEM REDAMARE
Место жительства (город): Республика Мордовия, г.Саранск

Цитата(Zoja Puhur @ 11.1.2012, 23:21) *

Масло в кондиционер или шампунь можно. Если в спрей какой-нибудь добавлять под фен или разчёску, то смывать придётся. Поскольку я человек очень ленивый, то маслами почти не пользуюсь и предпочитаю растительные - аргания там, сасанква, жожоба. У нам баобавовое вон появилось, тож хочу попробовать. В Ив Сан Бернар вроде есть спрей с маслом гинко билоба, название точно не помню. В маски я добавляю или пару капелек масла или жидкий шёлк. Жидкий шёлк есть во многих линиях разной косметики, в Ив Сан Бернао Сил плюс например.

Плаш Паппи пользуюсь давно. От-туда можно отсоветовать маску Coat Resque и пенку Reviva Coat. Пенку прямо на шерсть под фен или спрей из неё сделать (пенки шарик с мячик для гольфа на стакан горячей воды). Quick Fix спрей тож хороший для пересушенной шерсти. Если с кожей проблемы, то я особо на косметику не надеялась бы, тогда внутрь чего-нибудь.

Спасибо!!!
С кожей всё в порядке, перхоти и сухости нет, просто кончики волос на ушках и хвостике суховаты. Вот и хочется их подпитать немного и смягчить. Попробую заказать что-нибудь из предложенного. biggrin.gif
Юля и Перчик.
сообщение 12.1.2012, 7:43
Сообщение #46

Активный участник

ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: DUPONT de AMANTEM REDAMARE

Цитата(RuDA @ 11.1.2012, 22:07) *

У нас тоже очень жёсткая вода. Я раньше очень мучилась с КХС , пока не стала воду подкислять.

Цитата(Zoja Puhur @ 11.1.2012, 23:07) *

Воду можно подкислять ещё простым лимонным соком или винным уксусом.

Надо же, а я не знала, спасибо большое за совет, обязательно поробую.
Фильтрованной ополаскиваю, но этого видимо не достаточно, некоторые у нас моют собак полностью фильтрованной водой, особенно йорков, говорят разница ощутимая сразу. Но на кавалера это ж сколько воды нужно, что бы промыть хорошо все шампуни. Подкислять гораздо реальнее.
Лана
сообщение 12.1.2012, 11:40
Сообщение #47

Мудрый гуру

ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: http://masherri.jimdo.com/
Место жительства (город): Беларусь

Цитата(Zoja Puhur @ 12.1.2012, 0:21) *

Плаш Паппи пользуюсь давно. От-туда можно отсоветовать маску Coat Resque и пенку Reviva Coat. Пенку прямо на шерсть под фен или спрей из неё сделать (пенки шарик с мячик для гольфа на стакан горячей воды).

Я уже давно пользуюсь Reviva Coat, особенно в морозно-отопительный период - очень довольна! А еще после помывки обрабатываю собак смесью: 0,5 л воды + 1 "шарик" этого спрея + 4 качка (4 раза брызнуть) масла Плаш Паппи - нас этой "болтушке" научила сама владелица фирмы Плаш Паппи
Linux
сообщение 12.1.2012, 12:04
Сообщение #48

Постоянный участник

Из: Днепропетровск
ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Хеппи Сембо Дорогой Друг, Bonitos Companeros Galli-Halli
Место жительства (город): Днепропетровск

Цитата(Simona @ 11.1.2012, 21:11) *
А как часто можно мыть собаку?

Я тоже раньше переживала по этому вопросу - мне все говорили что мыть надо по мере загрязнения. Опытным путем вычислила что мера загрязнения у нас наступает раз в 10 дней. Так как в будние дни мыться неудобно, то приходится мыть либо раз в неделю либо раз в две недели. К концу второй недели собака становится такая, что уже хочется его помыть побыстрее smile.gif
Юля и Перчик.
сообщение 12.1.2012, 12:56
Сообщение #49

Активный участник

Цитата(Linux @ 12.1.2012, 12:04) *

Я тоже раньше переживала по этому вопросу - мне все говорили что мыть надо по мере загрязнения. Опытным путем вычислила что мера загрязнения у нас наступает раз в 10 дней. Так как в будние дни мыться неудобно, то приходится мыть либо раз в неделю либо раз в две недели. К концу второй недели собака становится такая, что уже хочется его помыть побыстрее smile.gif

В точности такая же картина. Через пару недель он весь сосульками на пузике покрывается и попахивать начинает. А ещё бывает старший брат на голову нечаянно пописает, когда Перец свой любопытный нос куда не надо суёт. biggrin.gif
Так что реже никак мыться не выходит. rolleyes.gif
Лана, спасибо за совет!!! Правда масла этого я в наличии в интернет-магазинах на данный момент не нашла, но как только появится обязательно закажу и пенку и масло, и масочку, которую мне Zoja Puhur посоветовала.
Всем спасибо за советы. А то у нас "выставочный сезон открылся" biggrin.gif хочется выглядеть достойно. cool.gif
Simona
сообщение 12.1.2012, 16:57
Сообщение #50

Участник
**

Zoja Puhur
спасибо за обьяснение
Цитата(Юля и Перчик. @ 12.1.2012, 12:56) *

. Через пару недель он весь сосульками на пузике покрывается и попахивать начинает.

В таком случае моя собака- просто замарашка.
Кстати вот пузо у неё относительно чистое, по сравнению с ушами, фрудью, попой и хвостом smile.gif . Она, когда садится писать, то попу мочит, а почему хвост мочой пахнет не знаю- вроде она при пописе его вверх поднятым держит.
Я её полностью мыла в начале декабря, потом только уши, вот неделю назад хвост и попу. Теперь понятно, почему она пованивает. А я всё боялась ей PH частым мытьем испортить. теперь буду зать и мыть чаще.
Юлия
сообщение 12.1.2012, 17:46
Сообщение #51

Мудрый гуру

Из: Новосибирск
ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Шарлотта и Бенджамин
Место жительства (город): Новосибирск

Цитата(Zoja Puhur @ 11.1.2012, 23:07) *

Псиной не пахнет чистая собака, которая чистая уже длительное время.

Зимний период, когда лежит снег мои собаки пахнут псиной приходя с прогулки всегда sad.gif Даже если я их помыла несколько часов назад. Помоем лапы и запах проходит. Я то конечно не обращаю внимания но вот остальные обязательно скажут фуууу biggrin.gif

А вообще стараюсь мыть каждую неделю, особенно кобеля, он большой любитель купаться в снегу. Весной и осенью моемся через день или каждый день потому-что с прогулки приходим с комбинезоном и тапками в руках (кобель так активно гуляет что с него вся одежда слетает), грязные по самый нос))))

Сообщение отредактировал Юлия - 12.1.2012, 17:51
Zoja Puhur
сообщение 12.1.2012, 18:33
Сообщение #52

Мудрый Гуру

Цитата(Юлия @ 12.1.2012, 19:46) *

Зимний период, когда лежит снег мои собаки пахнут псиной приходя с прогулки всегда sad.gif Даже если я их помыла несколько часов назад. Помоем лапы и запах проходит. Я то конечно не обращаю внимания но вот остальные обязательно скажут фуууу biggrin.gif

А вообще стараюсь мыть каждую неделю, особенно кобеля, он большой любитель купаться в снегу. Весной и осенью моемся через день или каждый день потому-что с прогулки приходим с комбинезоном и тапками в руках (кобель так активно гуляет что с него вся одежда слетает), грязные по самый нос))))

Ну, не знаю, мои зимой снегом и морозом пахнут, если с улицы. Почему и как собака пахнет иногда зависит и от корма и наверно есть ещё масса причин. Здоровая и чистая собачка вроде как пахнуть не должна.
Юлия
сообщение 12.1.2012, 18:41
Сообщение #53

Мудрый гуру

Из: Новосибирск
ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Шарлотта и Бенджамин
Место жительства (город): Новосибирск

Цитата(Zoja Puhur @ 12.1.2012, 18:33) *

Ну, не знаю, мои зимой снегом и морозом пахнут, если с улицы. Почему и как собака пахнет иногда зависит и от корма и наверно есть ещё масса причин. Здоровая и чистая собачка вроде как пахнуть не должна.

Наверно у нас снег разный smile.gif
Юля и Перчик.
сообщение 13.1.2012, 8:03
Сообщение #54

Активный участник

Цитата(Simona @ 12.1.2012, 16:57) *

В таком случае моя собака- просто замарашка.
Кстати вот пузо у неё относительно чистое, по сравнению с ушами, фрудью, попой и хвостом smile.gif . Она, когда садится писать, то попу мочит

Ага, вот в том и разница, что у вас попа грязная, а у нас пузо. biggrin.gif У меня же мальчик........

Сообщение отредактировал Юля и Перчик. - 13.1.2012, 8:04
Юля и Перчик.
сообщение 13.1.2012, 8:07
Сообщение #55

Активный участник

Цитата(Zoja Puhur @ 12.1.2012, 18:33) *

Почему и как собака пахнет иногда зависит и от корма и наверно есть ещё масса причин. Здоровая и чистая собачка вроде как пахнуть не должна.

Соглашусь. Я уже в теме кормления писала об этом, что пока не подобрали своему лабру подходящий корм, он тоже псинкой попахивал постоянно.
А кавалерчик у меня вообще не пахнет псинкой, от него наооборот всегда приятный запах, все спрашивают, чем таким я его мою. biggrin.gif
Linux
сообщение 13.1.2012, 10:52
Сообщение #56

Постоянный участник

Из: Днепропетровск
ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Хеппи Сембо Дорогой Друг, Bonitos Companeros Galli-Halli
Место жительства (город): Днепропетровск

Цитата(Simona @ 12.1.2012, 17:57) *
Я её полностью мыла в начале декабря, потом только уши, вот неделю назад хвост и попу. Теперь понятно, почему она пованивает. А я всё боялась ей PH частым мытьем испортить. теперь буду зать и мыть чаще.

А вы когда с прогулки приходите - не споласкиваете разве водой лапы ? Мы по-любому 2 раза в день после прогулки просто водой моем лапы и юбку, если очень грязно то и хвост и штаны и кончики ушей иногда тоже.
Юлик
сообщение 13.1.2012, 11:48
Сообщение #57

Активный участник

ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Хассиопея
Место жительства (город): Минск

А наша Хасси тоже пахнет, когда мокрая, после прогулки или после купания. Кушаем натуралку. Я мужу говорю, когда мокрая-пахнет какими -то мышами. Может ээто запах псины, да мы не разбираемся?
Юля и Перчик.
сообщение 13.1.2012, 14:24
Сообщение #58

Активный участник

Цитата(Юлик @ 13.1.2012, 11:48) *

А наша Хасси тоже пахнет, когда мокрая, после прогулки или после купания. Кушаем натуралку. Я мужу говорю, когда мокрая-пахнет какими -то мышами. Может ээто запах псины, да мы не разбираемся?

Я вообще совершенно не против натуралки и ничего не имею ввиду, но реально, по своему опыту с лабром заметила, что на натуралке он попахивал псинкой, и ещё от некоторых слышала о том, что после перехода на сушку, собаки пахнут меньше.

Simona
сообщение 13.1.2012, 18:43
Сообщение #59

Участник
**

Цитата(Linux @ 13.1.2012, 10:52) *

А вы когда с прогулки приходите - не споласкиваете разве водой лапы ? Мы по-любому 2 раза в день после прогулки просто водой моем лапы и юбку, если очень грязно то и хвост и штаны и кончики ушей иногда тоже.

Я ничего не споласкиваю, если на улице дождь, то просто вытираю лапы полотенцем. Но у нас просто на улицах наверное чище, чем в России.

Цитата
Юлик Дата Сегодня, 11:48 А наша Хасси тоже пахнет, когда мокрая, после прогулки или после купания.

По своему небольшому опыту, но с разными породами собак и кошек я заметила, что именно мокрые живоные пахнут, причем даже свежевымытые.
Роксана
сообщение 27.1.2012, 10:32
Сообщение #60

Активный участник

Из: Тернополь
ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Роксана Шолом Алейхем,Версаче Шолом Алейхем,Оника Зграя Надзеи
Место жительства (город): Украина,Тернополь

Цитата(Роксана @ 11.12.2011, 16:14) *

А кто нибудь использует шампуни Esprее?У них есть спец шампунь для триколоров.Стоит попробовать или нет?Подскажите,пожалуйста.

Решила отписаться.
Купили этот шампунь.Концентрированный(много собак можно перекупать smile.gif) ,хорошо вымывает грязь,после мытья шерстка чудесная,блестящая,цвета яркие ns04.gif !!!
Очень рекомендую!!

5 страниц V < 1 2 3 4 5 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему