IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Чем кормить?, Сбалансированное питание.
Oksana
сообщение 19.9.2009, 16:45
Сообщение #41

Великий гуру

Из: Лион
ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Douchka Charlotte York du Val de Courame (Шарлотт)

Цитата(daria @ 19.9.2009, 16:42) *

Но у меня Пенни кушает когда захочет (.....)Утреннюю порцию она съедает не сразу, корм так и лежит в миске и она постепенно его доедает часам к 3 ...

Daria, а почему вы так делаете? и что происходит со стулом при таком кормлении? (если собака есть "растянуто, весь день).

(вопрос факультативный, из интереса. Без оценки - хорошо-плохо). Спасибо.

Сообщение отредактировал Oksana - 19.9.2009, 16:46
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
daria
сообщение 19.9.2009, 17:43
Сообщение #42

Великий гуру

Из: Черноголовка, МО
ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Happium

На стуле это ТТТ не сказывается. Так делаем потому что она не очень охотно ест утреннюю порцию, а практически сразу после прогулки мы уходим в институты. Голодную ее оставлять не хочется одну! Малую часть она съедает пока нас нет, а основную - когда приходим на обед после радостных прыжков-поцелуев. Наверное, можно было бы ее кормить в 12, когда мы приходим на обед... Но совсем не хочется ее одну оставлять голодной, тем более что если она не ест иногда (редко) бывает голодная рвота. Поэкспериментировав с ритуалами кормления, я решила оставить такой график. Сейчас после 3 течки, все очень быстро сметается! Может быть гормоны, а может просто барышня выросла smile.gif
Admin.
сообщение 19.9.2009, 17:58
Сообщение #43

Администратор
Group Icon

ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Афоня (кокер), Кеша(кавалер)
Место жительства (город): Москва

Я попробовала добавлять в корм воду, мне не понравилось. Объясню, почему.
Пёса начал заглатывать корм с водой целиком, не жуя. Это не есть хорошо.
Всё же собака должна что-то грызть - чтобы не откладывался зубной камень, и для укрепления зубов и дёсен.
Bonita
сообщение 21.9.2009, 18:04
Сообщение #44

Великий Гуру

Из: Мытищи
ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: AZARTIS

Цитата(Admin. @ 19.9.2009, 18:58) *

Я попробовала добавлять в корм воду, мне не понравилось. Объясню, почему.
Пёса начал заглатывать корм с водой целиком, не жуя. Это не есть хорошо.
Всё же собака должна что-то грызть - чтобы не откладывался зубной камень, и для укрепления зубов и дёсен.

У меня грызут smile.gif Всё индивидуально.
Евгения
сообщение 27.10.2009, 10:28
Сообщение #45

Мудрый гуру

ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Кэрлин Брайт из ЦС Кальвадос
Место жительства (город): Санкт-Петербург

Возникла проблема! После приезда в город совсем плохо стали есть. Кормлю BOZITA Robur для щенков и юниоров. Может поменять корм? Что посоветуете попробовать?
Консервы - отказываемся есть. Пробовала корм бульеном размачивать - вообще не подходит.
Натуралку(каша-овощи-мясо), мясо еще может выбрать, остальное не ест. Творог только выборочно, повышенной жирности - так боюсь за печень.
Чем ребенка кормить? Какой корм попробовать из хороших? А то он все к кошачьему вискасу подбирается. ( Кошки за 12 лет кроме этого вискаса больше ничего есть не стали, перепробовали все)

Оставлять корм в миске не могу, потому как старшая на диете - сметет все, а ей нельзя.
Alph
сообщение 27.10.2009, 13:26
Сообщение #46

Великий Гуру

Из: Fedorovka.Russia.
ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: "ANGELGIN"

Цитата(Евгения @ 27.10.2009, 10:28) *

Возникла проблема! После приезда в город совсем плохо стали есть.

может быть просто из за сокращения нагрузки? ведь гулять явно стали меньше. Давать всякие "вкусности" и баловать не выход... есть больше не будет, а привередничать научится. Первый вариант- миску утром на 15 минут- не скушал... убрали, вечером поставили- не скушал- убрали.... два- три дня и поймет, что голод- не тетка. Если срок подошел- прогоните глистов, после дачи вполне возможно. ( хотя с глистами они наоборот метут все подряд)
попробуйте на одноразовое питание перейти. вечером, к примеру.
Евгения
сообщение 27.10.2009, 13:54
Сообщение #47

Мудрый гуру

ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Кэрлин Брайт из ЦС Кальвадос

Цитата(Alph @ 27.10.2009, 13:26) *

может быть просто из за сокращения нагрузки? ведь гулять явно стали меньше. Давать всякие "вкусности" и баловать не выход... есть больше не будет, а привередничать научится. Первый вариант- миску утром на 15 минут- не скушал... убрали, вечером поставили- не скушал- убрали.... два- три дня и поймет, что голод- не тетка. Если срок подошел- прогоните глистов, после дачи вполне возможно. ( хотя с глистами они наоборот метут все подряд)
попробуйте на одноразовое питание перейти. вечером, к примеру.

Нагрузка сократилась, это верно. Особенно в будни, только в выходные удается нагулятся вволю в парке. Особенно баловать не балую вкусняшками, не едят, миски убираю и до вечера. Вечером все сметаем. Но вот только мне все кажется, что он тощенький, 7 мес, а весу - 6 кг всего. А так - весел, бодр, здоров(за глистами следим тщательно,в смысле против них), подвижен, шерстка блести, одеватся начал так хорошо. Может и ничего, что не толстячок? На вид не скажешь, что тощенький, а вот на ощуп - ребрушки прям все прощупываются. Или возраст такой, что растет быстрее, чем ест?

Одноразовое для 7 месяцев не рановато? Я из-за двух раз в сутки в таком возрасте переживаю, а уж один такому маляве вредно наверно совсем.

Сообщение отредактировал Евгения - 27.10.2009, 13:56
Alph
сообщение 27.10.2009, 20:26
Сообщение #48

Великий Гуру

Цитата(Евгения @ 27.10.2009, 13:54) *

Нагрузка сократилась, это верно. Особенно в будни, только в выходные удается нагулятся вволю в парке. Особенно баловать не балую вкусняшками, не едят, миски убираю и до вечера. Вечером все сметаем. Но вот только мне все кажется, что он тощенький, 7 мес, а весу - 6 кг всего. А так - весел, бодр, здоров(за глистами следим тщательно,в смысле против них), подвижен, шерстка блести, одеватся начал так хорошо. Может и ничего, что не толстячок? На вид не скажешь, что тощенький, а вот на ощуп - ребрушки прям все прощупываются. Или возраст такой, что растет быстрее, чем ест?

Одноразовое для 7 месяцев не рановато? Я из-за двух раз в сутки в таком возрасте переживаю, а уж один такому маляве вредно наверно совсем.

я то подумала, что совсем не ест, а если вечером сметаете... то и хорошо, самое главное, чтобы дневную норму... а потом к режиму малонагрузочному привыкнет- постепенно сам на 2 раза перейдет.
в 7 месяцев 2 раза- это норма, вы что!.... что тут переживать то... у меня лично все кавалеры уже с 4,5-5 на двухразовом.
у него возраст щас такой "велосипедный". Если глистов регулярно гоните, раз в квартал, то норма... но после дачи я бы дополнительно прогнала.( вспомните, когда делали это последний раз)
Евгения
сообщение 28.10.2009, 10:13
Сообщение #49

Мудрый гуру

Цитата(Alph @ 27.10.2009, 20:26) *

я то подумала, что совсем не ест, а если вечером сметаете... то и хорошо, самое главное, чтобы дневную норму... а потом к режиму малонагрузочному привыкнет- постепенно сам на 2 раза перейдет.
в 7 месяцев 2 раза- это норма, вы что!.... что тут переживать то... у меня лично все кавалеры уже с 4,5-5 на двухразовом.
у него возраст щас такой "велосипедный". Если глистов регулярно гоните, раз в квартал, то норма... но после дачи я бы дополнительно прогнала.( вспомните, когда делали это последний раз)

Так чего вспоминать, у меня все в паспорте отмечено. Последний раз 11 октября, как с дачи вернулись так всем собам и кошам - это у нас обязательный внеплановый прогон, а так раз в квартал.

Я думаю ему корм поднадоел, такое бывает, у меня со старшенькой такое было, я ей долго подбирала.
Я заметила, что он с удовольствием ест тот корм, что и Чара. Сперва на нее смотрит, если она ест, то и он ест. Мне и не жалко, я бы ему и Чарин давала, только тот для малоподвижных, толстых, аллергичных - худеем мы. Вот и думаю, что ему-то такой не полезно. Или ничего?
Хочу попробовать Роял для кавалеров.
Татьяна и Кристи
сообщение 12.12.2009, 19:38
Сообщение #50

Великий гуру

ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: ИСКРА КРИСТАЛЛИНА ИЗ СОКРОВИЩ ВИНДЗОРА и BrightLight of Moscow OOPS IDID IT AGIN
Место жительства (город): Мурманск

У меня мелкие очень плохо едят прикорм наверно это связано с тем что мать их регулярно кормит сама но все-таки это не может продолжаться долго тем более что один малыш очень скоро уйдёт в другую семью и даже не знаю как быть если им положить на блюдце мяса то они там чего-то ещё едят а если размоченный корм СТАРТЕР то едят только по одному у меня на коленях под уговоры и совсем не много по сравнению с мясом подскажите как их побыстрее научить есть нормальную пищу при этом не хотелось бы отнимать их от матери.
Alph
сообщение 13.12.2009, 19:50
Сообщение #51

Великий Гуру

Цитата(Татьяна и Кристи @ 12.12.2009, 19:38) *

У меня мелкие очень плохо едят прикорм наверно это связано с тем что мать их регулярно кормит сама но все-таки это не может продолжаться долго тем более что один малыш очень скоро уйдёт в другую семью и даже не знаю как быть если им положить на блюдце мяса то они там чего-то ещё едят а если размоченный корм СТАРТЕР то едят только по одному у меня на коленях под уговоры и совсем не много по сравнению с мясом подскажите как их побыстрее научить есть нормальную пищу при этом не хотелось бы отнимать их от матери.

Таня, а возраст щас какой у малышей? И сколько они весят? выглядят упитанными, нормально?.. Может им действительно хватает молока, но даже при этом не стоит мешать натуральную еду с кормом.. если не будут в дальнейшем натуралкой кормить.
Admin.
сообщение 13.12.2009, 20:05
Сообщение #52

Администратор
Group Icon

ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Афоня (кокер), Кеша(кавалер)

Помнится, наша заводчица говорила, что добавляет в корм щенкам сырое мясо.
Правда, я не знаю, с какого возраста.
Может, про мясо стоит поточнее поспрашивать у кого-то из более опытных заводчиков?
Alph
сообщение 13.12.2009, 23:04
Сообщение #53

Великий Гуру

на самом деле... я "прошла через это" как неопытный заводчик, т.е. имеющий первый помет....

переспросила всех и фся... как тока можно... и большинство мнений- если не собираешься кормить натурой, то не стоит и "предлагать" щенам- желудок и организм путать.

мои начали есть прикорм с месяца понемногу- размоченный Стартер с ряженкой...( корм размачивала водой... а потом ряженку добавляла)
Татьяна и Кристи
сообщение 14.12.2009, 17:27
Сообщение #54

Великий гуру

ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: ИСКРА КРИСТАЛЛИНА ИЗ СОКРОВИЩ ВИНДЗОРА и BrightLight of Moscow OOPS IDID IT AGIN
Место жительства (город): Мурманск

Катя спасибо учту ваше мнение, вообще мне же не известно как будет питаться щенок в дальнейшем, а в подобных случаях и советуют приучать щенка к разной пище давать и корм и мясо и творожок
Наталия
сообщение 15.4.2010, 10:37
Сообщение #55

Постоянный участник

ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Evidence Love
Место жительства (город): Петербург

Сравнительный анализ кормов
Bonita
сообщение 15.4.2010, 14:16
Сообщение #56

Великий Гуру

Из: Мытищи
ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: AZARTIS

Цитата(Наталия @ 15.4.2010, 11:37) *

О, спасибо! Когда я последний раз там была, по Трейнеру ещё ничего не было. Пошла смотреть, что ему красным отметили biggrin.gif
karasik
сообщение 16.4.2010, 13:31
Сообщение #57

Великий гуру

ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Кэрлин Брайт из Царского Села Марвэл

Admin пишет:
Цитата
Помнится, наша заводчица говорила, что добавляет в корм щенкам сырое мясо

Может, в Германии не страшно давать щенкам сырое мясо, а у нас ohmy.gif

Коту я говядину вымораживала в морозилке и давала сырую, но с щенком меня запугали, не рискую.
Admin.
сообщение 23.4.2010, 10:30
Сообщение #58

Администратор
Group Icon

Наталия,
спасибо большое, очень удобные таблицы для быстрого просмотра.
Я не специалист в области собачьего питания, поэтому поначалу старалась прочитать как можно больше мнений,
пока окончательно не запуталась... blink.gif Каждый производитель хвалит свой корм.
И по каждому корму есть и положительные, и отрицательные отзывы...
В конце концов, большинство сводится к одному: смотрите, что подходит вашей конкретной собаке.
То есть, пришли к тому, с чего начинали: действие путём проб и ошибок.

А сколько на самом деле нужно БЖУ для нашей породы, и каких именно?
Хотелось бы по возможности знать, на что ориентироваться обычному владельцу, кроме вкусовых предпочтений и стула собаки?
Admin.
сообщение 23.4.2010, 10:34
Сообщение #59

Администратор
Group Icon

Наталия,
спасибо большое, очень удобные таблицы для быстрого просмотра.
Я не специалист в области собачьего питания, поэтому поначалу старалась прочитать как можно больше мнений,
пока окончательно не запуталась... Каждый производитель хвалит свой корм.
И по каждому корму есть и положительные, и отрицательные отзывы...
В конце концов, большинство сводится к одному: смотрите, что подходит вашей конкретной собаке.
То есть, пришли к тому, с чего начинали: действие путём проб и ошибок.

А сколько на самом деле нужно БЖУ для нашей породы, и каких именно?
Хотелось бы по возможности знать, на что ориентироваться обычному владельцу, кроме вкусовых предпочтений и стула собаки?
А если собака ест всё подряд, в хорошей кондиции, и стул всегда хороший - тогда по какому принципу выбирать корм?
(про цену не говорю, это в данном вопросе не главное)
Larissa
сообщение 2.5.2010, 11:48
Сообщение #60

Мудрый гуру

ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Willow, Chanel
Место жительства (город): Haarlem, Nederland

А кормит кто-нибудь исключительно мясом? И даёте-ли вы кавалером сырые кости ( мои обожают бычьи хвосты и куриные шеи)?
В Голландии после очередной серии статей в инренете и газетах и телевизионного репортажа из Америки о том, из чего конкретно состоит сухой корм и как его производят ( даже Био), очень многие перешли на мясо. У нас огомный выбор сбалансированных мясных кормов, порционно упакованных, глубокой заморозки, с добавлением витаминов,кальция и Омега-жиров. Есть как крупного помола фарш, есть кусочками- любое мясо, даже для аллергиков страусиное. smile.gif И цены вполне приличные, конечно дороже,чем сухой, но вполне приемлимо. Есть даже сайт, очень популярный, как самим составить сбалансированный корм из различных сортов мяса, какие витамины и жиры добавлять. А как с этим в Москве ( на случай если летом с Лилькой собирусь поехать)? В августе мы едем с собаками на юг Франции, вопрос к Оксане, продают ли у вас - Carnibest или Energique? Если нет, то что можно купить из сырых мясных кормов (уже сбалансированных,чтобы самим не возиться smile.gif )?

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему