IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Cухой корм, печенье и консервы для собак, Обсуждаем разные марки корма для собак.
Alusa
сообщение 27.11.2006, 23:12
Сообщение #1

Гость

Чем же все таки кормить своих питомцев? Специальным собачим кормом или натуральными продуктами? Можно ли сочетать одно с другим? Одни говорят, что сухой корм нельзя смешивать с домашним, другие напротив утверждают, что лучшее питание -это натуральное домашнее, такое как крупы, мясо, рыба, птица, овощи. Дело в том, что сухие корма хоть и сбалансированны, но достаточно тыжело ложатся нам на желудок. Я говорю про свой конкретный случай. Расскажите, пожалуйста, чем и как вы кормите своих кавалерчиков? И бывают ли у вас проблемы с пищеварением, такие как вздутие и кишечные колики?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zoja Puhur
сообщение 30.11.2006, 18:02
Сообщение #2

Мудрый Гуру

Из: Pärnu Estonia
ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Ré-Talent
Место жительства (город): Pärnu Estonia

Что значит сухие корма тяжело ложаться? mellow.gif Корм корму рознь. Натуралкой тоже можно навредить. Её тоже надо балансировать, для этого знания нужны, какие не у всех. Для меня главный фактор время, почему своих сушкой и консервами кормлю. Конечно перепадает им время от времени и натурального, но в основном всё-таки корма. И ничего, качественный корм конечно. Колик не бывает, иногда поносит - после натурального обычно. Тогда им пасту даю с пробиотиками специальную. Вобще-то я разделяю мнение, что если у вашей собаки вздутие живота и колики, то съела явно чего-то не того. Раньше кормила натуралкой в перемешку с сушкой, но подобного не замечала. Сейчас времени на варку продуктов и охоту за подходящим мясом просто не стало и вобще-то на собаках я тоже разницы не вижу. Так что у нас вот так.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Alph
сообщение 14.9.2007, 10:36
Сообщение #3

Великий Гуру

Из: Fedorovka.Russia.
ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: "ANGELGIN"

А конкретней по маркам, давайте поговорим? Кто чем кормит? То, что все индивидуально- это понятно, но хотелось бы выслушать мнения и впечатления.... Потому как пока определяюсь cool.gif Кто за Хиллс? Про ПЛан? или что другое? С каким содержанием белка предпочитаете в щенках и взрослых? Курицу? Лосось?....
А то я что то замечаю... вроде у нас щерсть суховата стала blink.gif или кажется.
Заводчица кормила Про План Эдалт ( что для меня странно в щенячьем возрасте), я сначала подавала Хиллс, а потом перешли на щенячий Про План с лососем. Я пока в раздумьях- что лучше для щенка- большее или меньшее содержание протеина?
Zoja Puhur
сообщение 14.9.2007, 17:11
Сообщение #4

Мудрый Гуру

Из: Pärnu Estonia
ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Ré-Talent
Место жительства (город): Pärnu Estonia

Я предпочитаю корма без кукурузы и сои, протеин желательно где-то 21-23, жир там 9-12 - мои на кормах пожирней просто вес начинают набирать. Нагрузка у нас небольшая. Щенку конечно желательно пожирней. Я своих собак на взрослый корм перевожу месяцев в девять. Пользуемся немецкой маркой Dog 7 Balance. Мои собаки едят его уже 3 года и менять не собираюсь. Моя старушка стала его есть в 7 лет, когда после долгих поисков его нашла. Она выглядела как старая бабушка - без шерсти и утомлённая и какие корма я только до этого не перепробовала. Сейчас ей 10 с половиной и бегает-прыгает, пигментация отличная и шерсть растёт. Иногда делаю курс капсулами с маслом, Viacutan называются. Если шерсть сухая, то можно попробовать масло какое-нибудь, у нас ещё продают говяжий жир хлопьями специально для собак, но сама не пробовала. У Грау есть хорошие масла и препараты. В купе с увлажняющей косметикой должны результат дать довольно быстро. Но на щенка косметику наверно рано ещё.
Admin.
сообщение 14.9.2007, 18:05
Сообщение #5

Администратор
Group Icon

ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Афоня (кокер), Кеша(кавалер)
Место жительства (город): Москва

Dog 7 Balance? Я даже не слышала про такой, у нас его нет.
Хотя в Москве полно всяких кормов, запутаешься.

Нам наш вет. посоветовал добавлять обычное подсолнечное масло в корм по 1/2 чайной ложки.
И это всё, больше никаких витаминов.
Хотя мне сказали, что некоторые заводчики дают биотин для шерсти,
но я боюсь, что это будет токсично для собаки.

А про корм - это кому что больше подходит. Мои рыбу любят.
Но иногда им корм меняю, и даю с бараниной.
Раньше кормила Роялом для мелких пород - эти все с курицей.

А про качество корма: я смотрю на пищеварение.
Ну, и шерсть должна блестеть.
Хотя в 5 месяцев, когда щенячья шерсть ещё не сошла - она может быть тускловата, даже независимо от питания.
Alph, ты не спеши делать выводы: и цвет, и блеск - это всё у взрослой собаки появится, пока ещё рано. smile.gif
Калорийность и питательность корма должно соответствовать возрасту, размеру и степени активности собаки.
Bonita
сообщение 25.1.2008, 22:39
Сообщение #6

Великий Гуру

Из: Мытищи
ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: AZARTIS

Цитата(Татьяна и Вэл @ 25.1.2008, 14:13) *

Мне кажется, что в Германии корма всё же отличаются по качеству, так что дополнительная подкормка не помешает.

С одной стороны - да, мне еще заводчица моей первой собаки сказала, что наш Проплан - это не их Проплан. Но Лиана очень категорично и несколько раз повторила, что никаких подкормок вообще. Так или иначе, выбор приходится делать нам...
Лиза и Шерик
сообщение 30.1.2008, 20:18
Сообщение #7

Гость

Шерик последнее время стал много кушать. В свои 10-ть месяцев весят 9кг!!! Хотя жирным не выглядит. Просто крупненький. Думаете стоит корм менять на диетический?? Кормлю 1st Choice. Да и собачьих вкусняшек он много выпрашивает.
Bonita
сообщение 1.2.2008, 1:39
Сообщение #8

Великий Гуру

Из: Мытищи
ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: AZARTIS

Цитата(Лиза и Шерик @ 30.1.2008, 20:18) *

Шерик последнее время стал много кушать. В свои 10-ть месяцев весят 9кг!!! Хотя жирным не выглядит. Просто крупненький. Думаете стоит корм менять на диетический?? Кормлю 1st Choice. Да и собачьих вкусняшек он много выпрашивает.

Лиза и Шерик, если он не толстый, то зачем урезать рацион или менять корм? Крупненьким он может быть и в родителей. Кстати, а на всякие вкусняшки у него нет аллергии? Я пока что-то побаиваюсь их давать. Балую понемногу кусочками яблока, сыра, простой сушки.
daria
сообщение 15.3.2009, 14:28
Сообщение #9

Великий гуру

Из: Черноголовка, МО
ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Happium

Я в панике. Игл пак в Москве практически пропал, найти ничео не могу, кроме корма для пожилых собак! И пока искала, наш мешок закончился.
Купила 1кг роял канина для мелких, который изначально рекомендовал заводчик. Но посмотрев на состав на упаковке пришла в ужас от того, что там сплошная кукуруза, а ее наличие не очень любят большинство отечественных собаководов. Хотя Пэнни его уплетает с удовольствием, а о пользе-вреде пока говорить рано... К тому же большинство знакомых от него отговаривают еще и потому, что он произведен в России.
По отзывам еще понравились Хэппи Дог, Иннова. В Иннове смущает завышеное по сравнению с другими кормами содержание протеина. Чем это плохо для кавалера? Я так понимаю, что в таком случае в рацион надо добавлять натуралку типа овощей-крупы? Голова кругом. А ребенка кормить-то надо и хочется выбрать лучшее! Помогите советом!
Елизавета
сообщение 15.3.2009, 14:39
Сообщение #10

Постоянный участник

ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Etien Nevskiy Dendi
Место жительства (город): Питер

daria, м.б. вам акану попробовать wink.gif ? Это корм тоже класса холистик, как и игл пак, иннова, каниде, ориджен и т.д.
daria
сообщение 15.3.2009, 14:56
Сообщение #11

Великий гуру

По акане не очень понравились отзывы. А вы свокго кормите аканой?
Елизавета
сообщение 15.3.2009, 14:57
Сообщение #12

Постоянный участник

daria, нет, мой к сожалению ненавидит сухие корма, поэтому приходится кормить натуралкой!
Иногда корм может ему понравиться, но на следующий день уже отказывается! Кстати у меня есть неполный пакет (было 3кг) игл пака утка-рис, м.б. вам надо? А вообще в питере он вродеб продается!
О! М.б. вы хотите попробовать корм для кавалеров? Правда он от рояла...

Сообщение отредактировал Елизавета - 15.3.2009, 15:03
Admin.
сообщение 15.3.2009, 16:51
Сообщение #13

Администратор
Group Icon

ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Афоня (кокер), Кеша(кавалер)

Цитата(daria @ 15.3.2009, 14:28) *

Я в панике. Игл пак в Москве практически пропал, найти ничео не могу, кроме корма для пожилых собак! И пока искала, наш мешок закончился.
Купила 1кг роял канина для мелких, который изначально рекомендовал заводчик. Но посмотрев на состав на упаковке пришла в ужас от того, что там сплошная кукуруза, а ее наличие не очень любят большинство отечественных собаководов. Хотя Пэнни его уплетает с удовольствием, а о пользе-вреде пока говорить рано... К тому же большинство знакомых от него отговаривают еще и потому, что он произведен в России.
По отзывам еще понравились Хэппи Дог, Иннова. В Иннове смущает завышеное по сравнению с другими кормами содержание протеина. Чем это плохо для кавалера? Я так понимаю, что в таком случае в рацион надо добавлять натуралку типа овощей-крупы? Голова кругом. А ребенка кормить-то надо и хочется выбрать лучшее! Помогите советом!

Крупу не надо добавлять в сухой корм, её и так много.
Количество протеина завышено? Это для каких пород?
Чем мельче собака - тем больше ей нужно протеина (относительно веса).

Многие кормят мелочь Про План,Эканубой.
Роял в Германии и Роял в Москве - это две большие разницы.
Потому как он производится на месте, из местного сырья.
Мне ещё нравится испанский Advance.
Alph
сообщение 15.3.2009, 18:19
Сообщение #14

Великий Гуру

Из: Fedorovka.Russia.
ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: "ANGELGIN"

Даш, мы кушаем про план ( лосось с рисом) очень даже хорошо.
А чего ты так боишься смены корма? Я вот как то не замечала, что их организм такой уж "капризный" ( ну это я по своей сужу). Хиллс... тоже вариант.
Admin.
сообщение 15.3.2009, 20:53
Сообщение #15

Администратор
Group Icon

Цитата(Alph @ 15.3.2009, 18:19) *

Хиллс... тоже вариант.

Если ты не в курcе, в 2007 году с Хиллсом был скандал: в корме нашли токсическое вещество - меламин (melamine),
микотоксины. Несколько собак умерли, многие отравились с осложнениями на почки.
Потом эти корма изъяли из продажи в магазинах США и Европы.
daria
сообщение 16.3.2009, 16:06
Сообщение #16

Великий гуру

Елизавета, спасибо! Только жаль, что вы в Питере. В принципе моя собака сейчас ест что угодно (в ее детстве это было совсем не так). Но я очень переживаю, чтобы она кушала действително хороший сбалансированный корм. Поэтому и спрашиваю.
Цитата
Количество протеина завышено? Это для каких пород?
Чем мельче собака - тем больше ей нужно протеина (относительно веса).

Количество протеина завышено по сравнению с другими кормами суперпремиум класса. Корма Иннова Эво позиционируются как беззерновые корма. И если обычно 20-25% протеина, то там 42%. Я заказала 3 кг на пробу. Они также пишут, что этот корм безопасно сочетать с натуралкой. Ни у кого знакомые собачники не кормили им своих звериков? Как сказывается на шерсти? А то отзывы в основном от владельцев гладкошерстных собак. я заказала 3 кг на пробу, посмотрим что это такое.
Цитата
А чего ты так боишься смены корма? Я вот как то не замечала, что их организм такой уж "капризный" ( ну это я по своей сужу).

Организм действительно совсем не капризный. Без проблем воспринимает резкую смену корма. Правда только если нос будет воротить, но сейчас из-за течки это тоже вряд ли. Но хочется чтобы в долгосрочной перспективе корм был хороший. Чтобы не сказался плохо на здоровье. Поэтому и парюсь.
Цитата
Если ты не в курcе, в 2007 году с Хиллсом был скандал

Хиллс когда-то ела моя пиня. Но как раз в 2007 были сильные перебои и мы с него перешли. Ели долгое время Бош (но чего-то мне стало казаться, что собы с него жиреют, хотя Фина у меня вообще склонная к полноте), а когда появилась Пэнни пытаюсь подбирать им корма в рамках одного производителя.
Елизавета
сообщение 16.3.2009, 16:12
Сообщение #17

Постоянный участник

daria, а корм для кавалеров попробовать не хотите..? Просто у меня дома лежит невскрытая упаковка корма. :ah: Переслать по почте всегда можно! "обычно 20-25% протеина, то там 42%" - вам надо было смотреть Иннова Дог, там кол-во протеина меньше! smile.gif

Сообщение отредактировал Елизавета - 16.3.2009, 16:15
daria
сообщение 16.3.2009, 16:30
Сообщение #18

Великий гуру

Ой, проще его купить тут, чем по почте пересылать smile.gif Только у нас в зоомагазине рояла для кавалеров еще не было. Все-таки что-то Москва от Питера отстает smile.gif
Мне тут посоветовали обратиться в представительство ИПХ. Может получится купить большой мешок у них, когда буду в Москве (мы сейчас в области, там еще хуже с кормами).
Елизавета
сообщение 16.3.2009, 16:54
Сообщение #19

Постоянный участник

daria, жаль. Его не везде продают. Я вообще брала на заказ. А вы какой игл пак едите? холистик для мелких пород?
Admin.
сообщение 16.3.2009, 17:01
Сообщение #20

Администратор
Group Icon

Цитата(daria @ 16.3.2009, 16:06) *

Количество протеина завышено по сравнению с другими кормами суперпремиум класса. Корма Иннова Эво позиционируются как беззерновые корма. И если обычно 20-25% протеина, то там 42%. Я заказала 3 кг на пробу. Они также пишут, что этот корм безопасно сочетать с натуралкой. Ни у кого знакомые собачники не кормили им своих звериков? Как сказывается на шерсти?

Если 42% белка - то это может быть и многовато. Обычно для мелких рекомендуется 28% белка.
Тогда, наверное, надо его разбавлять овощами и/или крупами, чтобы соблюсти нужную пропорцию.
А сколько там % жира? И какого?
Лично я это корм вообще не знаю. Интересно, как у вас пойдёт.
Я, например, при оценке любого корма прежде всего смотрю как меняется пищеварение собаки (стул то бишь).

7 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему