IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Семинары для заводчиков в Москве, бесплатные семинары по ветеринарии
daria
сообщение 27.2.2012, 19:06
Сообщение #1

Великий гуру

Из: Черноголовка, МО
ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Happium

В эти выходные в Москве прошел уже третий семинар по ветеринарии для заводчиков. Организаторы семинара - ветеринарные клиники "Центр" и "Колибри". Постоянные спонсоры MSD и Purina.
На последнем семинаре анонсировали планируемые мероприятия на 2012 год. Я думаю, что возможно, эти семинары будут интересны и другим заводчикам кавалеров smile.gif

01.06.2012 - Ветеринарная офтальмология, дерматология и репродукция.
15.09.2012 - Инфекционные заболевания собак.
01.12.2012 - Генетика и генетические болезни собак.

Обязательна предварительная регистрация по email: reprovet@gmail.com, 7728898@mail.ru.
Анонсы семинаров регулярно публикуют на пёсике, а также рассылают накануне по электронной почте всем, кто был на предыдущих. Поэтому я буду обновлять эту тему, как только будет новая информация о теме, месте и времени проведения семинара.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alph
сообщение 28.2.2012, 12:15
Сообщение #2

Великий Гуру

Из: Fedorovka.Russia.
ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: "ANGELGIN"

Даш, а как проходят эти семинары- в течении дня? Это лекции(на какой уровень знаний и подготовки в ветеринарии это рассчитано?)? Бесплатные? Ты ходила?
Bonita
сообщение 28.2.2012, 12:36
Сообщение #3

Великий Гуру

Из: Мытищи
ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: AZARTIS
Место жительства (город): Москва

Лекции бесплатные. С утра и до второй половины дня. Обычно цикл из нескольких лекций с перерывами. Рассчитано на заводчиков разного уровня, как я понимаю, т.к.содержание базируется не на "замшелых" сведениях rolleyes.gif. Много наглядного материала (слайды).
daria
сообщение 29.2.2012, 7:40
Сообщение #4

Великий гуру

Из: Черноголовка, МО
ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Happium

Да, как правильно уже сказала Инна, это бесплатные семинары, которые устраивают ветеринарные врачи для заводчиков. Проходят в течение дня, обычно с 10 утра и до 5-6 вечера. Первые два предусматривали перерыв на обед и перерывы между выступлениями докладчиков. На последнем семинаре по паразитологии было всего 2 докладчика (основной - Коняев С.В. и девуша из MSD), поэтому перерывов между лекциями не было, но был один большой перерыв на кофе-брейк с пироженными от организаторов.
Подготовки по ветеринарии не требует, семинары рассчитаны именно на заводчиков, а не ветеринарных врачей. Помимо нагляных презентаций лекторы всегда с готовностью отвечают на вопросы заводчиков. Лично мне любопытны и комментрии по некоторым вопросам опытных заводчиков, хотя кого-то они раздражают smile.gif
Я была на всех предыдущих семинарах. Первый семинар был по следующим темам:
1. Эндоскопия домашних животных.
2. Репродуктология (от определения сроков вязки до неонатологии).
Про второй семинар я писала у себя в блоге, так что темы скопирую оттуда:
1. Ветеринарная стоматология. Читала Юлия Савина, президент Российского общества Ветеринарной стоматологии. Напугала лично меня страшными картинками различных заболеваний ротовой полости у собак.
2. Вакцинация: современная концепция. Читал представитель компании Интервет Дмитрий Казаков. Было приятно, что он делал основной акцент на принципах вакцинации, а не на самих вакцинах производства Интервета. Я считаю, что заводчикам очень важно понимать именно принципы, а не только ориентироваться в производителях вакцин и в схемах вакцинации. Конечно в одну лекцию не уложить курс иммунологии, но информации было дано много.
3.Репродукция и искусственное осеменение. Читала Кадочникова Елена, президент Российского общества ветеринарной репродукции, член EVSSAR. Да, в Москве можно делать искусственное осеменение, в том числе и замороженной спермой из-за границы.
4. Ортопедия: вывих коленной чашки. Читал к.в.н. Илья Середа. Очень полезная тема и обаятельный лектор. Оказывается, вывих коленной чашки встречается у самок в 1.5 раза чаще, чем у самцов!
Третий семинар был по паразитологии. Рассказывал и отвечал на вопросы Коняев Сергей Владимирович, к.б.н., научный сотрудник Лаборатории паразитологии Института систематики и экологии животных, Сибирское отделение Российской академии наук, Член и секретарь паразитологического общества РАН. Презентации можно посмотреть тут: http://www.parasitology.ru/index.php/konfe...nar-moskva-2012. Но к презентациям прилагался очень интересный лектор, который отвечал на все вопросы из зала, поэтому из презентаций можно получить лишь часть информации.

Сообщение отредактировал daria - 29.2.2012, 7:42
Alph
сообщение 29.2.2012, 9:18
Сообщение #5

Великий Гуру

Из: Fedorovka.Russia.
ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: "ANGELGIN"

Мне прям стало интересно! Спасибо за инфу!

Ответить в эту темуОткрыть новую тему