IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Ссылки на сайты
Admin.
сообщение 18.2.2008, 12:23
Сообщение #1

Администратор
Group Icon

ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Афоня (кокер), Кеша(кавалер)
Место жительства (город): Москва

Давайте соберём в одной теме ссылки на интересные или полезные сайты

В нашем родительском питомнике Rosebury поменяли дизайн сайта.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alph
сообщение 18.2.2008, 14:56
Сообщение #2

Великий Гуру

Из: Fedorovka.Russia.
ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: "ANGELGIN"

Да, точно, поменяли они там все очень сильно:) Мне показалось, стало удобней.....проще. А Кешка у них там просто ЗВЕЗДА! Любят они его... что очень приятно rolleyes.gif
Lesya
сообщение 18.2.2008, 22:12
Сообщение #3

Мудрый гуру

Из: Украина
ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: VENETIAN MASK
Место жительства (город): Киев

Всегда приятно встретить родственников? Собачих родственников, я знаю точно, мы рады видеть всегда biggrin.gif Вот и я наткнулась на однопомётников Вэла и Джинни - Valanroy в Италии и в также нашла здесь Кешину сестрёнку. Может вы их уже видели, а мне и вправду было приятно увидеть "знакомые лица" biggrin.gif
Alph
сообщение 19.2.2008, 14:14
Сообщение #4

Великий Гуру

Леся,спасибо biggrin.gif Интересно было взглянуть на знакомые лица.... такие похожие... сестра Кешика- на Кешу, и наш братан, ну видно, что мы-родственники biggrin.gif
Татьяна и Вэл
сообщение 23.2.2008, 13:20
Сообщение #5

Гость

Классная идея - собрать все ссылки в одном месте!!!!
Сайт переделан очень здорово, всё очень функционально и удобно
Кешенька - просто красавчик ns23.gif

Цитата(Lesya @ 18.2.2008, 22:12) *

Всегда приятно встретить родственников? Собачих родственников, я знаю точно, мы рады видеть всегда biggrin.gif Вот и я наткнулась на однопомётников Вэла и Джинни - Valanroy в Италии и в также нашла здесь сестрёнку. Может вы их уже видели, а мне и вправду было приятно увидеть "знакомые лица"

Леся, огромное спасибо ns14.gif Он действительно на нас похож очень сильно. Даже если не знать кличку, то можно угадать сходство smile.gif
Татьяна и Вэл
сообщение 7.4.2008, 12:27
Сообщение #6

Гость

Я хотела бы пригласить всех посмотреть нашу страничку, которую мы недавно (наконец-то) разместили:
http://cavalier-spb.chat.ru
Очень прошу - покритикуйте, если что-то не удобно или не нравится - у меня это первый сайт smile.gif, так что очень важно понять всё ли я нормально сделала.
Admin.
сообщение 7.4.2008, 13:24
Сообщение #7

Администратор
Group Icon

ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Афоня (кокер), Кеша(кавалер)

Цитата(Татьяна и Вэл @ 7.4.2008, 13:27) *

Я хотела бы пригласить всех посмотреть нашу страничку,

Поздравляю! Cайт получился очень симпатичный smile.gif
Но сразу же возникло замечание: неэтично ставить фотографии чужих собак, и даже без указания их кличек.
Ставьте или свои, или просите разрешение владельцев на использование чужих фотографий чужих собак.
Татьяна и Вэл
сообщение 7.4.2008, 13:38
Сообщение #8

Гость

Цитата(Admin. @ 7.4.2008, 14:24) *

Поздравляю! Cайт получился очень симпатичный smile.gif
Но сразу же возникло замечание: неэтично ставить фотографии чужих собак, и даже без указания их кличек.
Ставьте или свои, или просите разрешение владельцев на использование чужих фотографий чужих собак.

Влада, про 4 фотки на первой странице я спрашивала разрешение у владельца (они тоже стоят на сайте, в другом формате, без указания кличек), фото, где 4 собачки разных окрасов, я нашла среди яндекс картинок - это фото из журнала, где я тоже не нашла кличек. (ссылаться на интернет ресурс не хотелось), а остальные все мои smile.gif)
Bonita
сообщение 7.4.2008, 13:50
Сообщение #9

Великий Гуру

Из: Мытищи
ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: AZARTIS

Татьян, с почином! smile.gif
Главное - начало, исправлять можно по ходу.
Абсолютно согласна с Владой. Одно дело, когда небольшие иллюстрации (желательно с подписью) к стандарту на соответствующей страничке, и другое - портреты чужих собак на главной странице сайта. Нажимаешь на русскоязычную версию - там опять чужие собаки. Наверное, лучше изменить smile.gif .
И ещё один момент. Я когда название прочитала, подумала, что питерские кавалеристы объединились, и создали общий информационный портал, что было бы просто здорово (хорошее начало для последующей общей базы). А вас там всего три собани - может сайт имеет смысл сделать типа персонального?
А вообще меня захватила идея общего сайта - база с родословными, фотографиями, контактами плюс новости с выставок и инфа о щенках. Со временем можно расширять и добавлять другую полезную информацию. Да! И бааальшая ссылочка на наш форум wink.gif
Bonita
сообщение 7.4.2008, 14:00
Сообщение #10

Великий Гуру

Цитата(Татьяна и Вэл @ 7.4.2008, 14:38) *

Влада, про 4 фотки на первой странице я спрашивала разрешение у владельца (они тоже стоят на сайте, в другом формате, без указания кличек), фото, где 4 собачки разных окрасов, я нашла среди яндекс картинок - это фото из журнала, где я тоже не нашла кличек. (ссылаться на интернет ресурс не хотелось), а остальные все мои smile.gif)

Тань, пока я печатала, ты уже ответила smile.gif
Но тут, на мой взгляд, есть ещё один момент. Несовпадение фантика и самой конфеты. То есть собаки-то не имеют к вам вообще никакого отношения, и гости сайта будут введены в заблуждение.
У нас на сайте одной отечественной приставки такая же ситуация - на первой странице чужие собаки. Хотя они-то, в отличии от вас, имеют собак всех мастей, и могли бы использовать собственные фото.
Admin.
сообщение 7.4.2008, 14:19
Сообщение #11

Администратор
Group Icon

Цитата(Татьяна и Вэл @ 7.4.2008, 14:38) *

Влада, про 4 фотки на первой странице я спрашивала разрешение у владельца (они тоже стоят на сайте, в другом формате, без указания кличек)

Интересно, у какого владельца? Можно ссылочку? Даже любопытно стало.

Знаете что самое смешное?
Что этот коллаж из 4-х собак сделан 2 года назад лично мной, cool.gif и именно для характеристики окрасов:

И что значит "в другом формате" ?
То, что верхнюю и нижнюю часть поменяли местами и добавили туда свои надписи -
от этого суть не меняется: собаки те же, фоты те же.

3 собаки из этих - это собаки из нашего питомника (Rosebury), откуда я имею разрешение брать фоты.
Бленхейма анфас тогда фото не было, а Кеша был ещё маленький, поэтому я и поставила фото Мэтти (Ch. Rytonion Morris Minor).

Кто и куда этот коллаж потом потырил - это дело уже их совести.
Но форум - это форум, место общественного пользования, так сказать.
А личный сайт - это всё же несколько другое.
Ставить на личном сайте чужих собак? Хм...
А вам бы понравилось обнаружить фото своего Вэла без указания клички на главной странице чужого сайта?
Хотя даже и про форум, было дело, присылали просьбы подписать под фото клички собак.
Bonita
сообщение 7.4.2008, 14:52
Сообщение #12

Великий Гуру

Цитата(Admin. @ 7.4.2008, 15:19) *

3 собаки из этих - это собаки из нашего питомника (Rosebury), откуда я имею разрешение брать фоты.
Бленхейма анфас тогда фото не было, а Кеша был ещё маленький, поэтому я и поставила Мэтти

Я рубинчика сразу узнала biggrin.gif Очень запоминающаяся мордаха.
Татьяна и Вэл
сообщение 8.4.2008, 12:40
Сообщение #13

Гость

Большое всем спасибо за откровенные коментарии и помощь!
Влада, приношу свои искренние извинения: это я не те фотки поставила huh.gif Я уже переставила их. smile.gif На своём компьютере я уже всё исправила, но возникли проблемы с входом на страничку, так что размещу как только смогу войти.
На главной странице будут стоять фото с сайта dogofkings.ru Я лично спрашивала Ирину, и она разрешила мне взять фото. Позже, когда сделаю свои профессиональные фотки, я изменю главную страницу, мне самой не нравится, что собаки чужие sad.gif
Bonita, я именно так и планировала: объединить питерских кавалеристов, у которых нет сайта!!! чтобы было комплексное представление! Естественно тех, кто хочет объединяться и сотрудничать и с кем я хочу объединяться smile.gif Также на сайте будут щенки, которые останутся в Питере. Что-то вроде объединения поголовия biggrin.gif
Именно на практике возникают заминки и задержки, т.к. для размещения нужно собрать родословные, дипломы, фотки. Я надеюсь, что скоро на сайте будет ещё одна девчонка, но пока это только договорённость с её хозяйкой, материалы она мне не передала, а фотки видимо придётся делать мне blink.gif Банально не хватает времени, а тянуть с размещением, уже терпения не хватает biggrin.gif
Я решила начать в таком составе, а потом расширяться, чтобы не переделывать сайт с персонального на общий!
Раздел "Ссылки" я ещё не сделала (только начинаю). Любимый форум безусловно поставлю! biggrin.gif
Bonita
сообщение 8.4.2008, 16:14
Сообщение #14

Великий Гуру

Цитата(Татьяна и Вэл @ 8.4.2008, 13:40) *

Bonita, я именно так и планировала: объединить питерских кавалеристов, у которых нет сайта!!! чтобы было комплексное представление! Естественно тех, кто хочет объединяться и сотрудничать и с кем я хочу объединяться smile.gif Также на сайте будут щенки, которые останутся в Питере. Что-то вроде объединения поголовия biggrin.gif

Татьяна, большой-большой удачи. Будешь пионером в этом деле biggrin.gif Объединение - это всегда здорово!
ПыСы: хотела уточнить - это собачки Ирины на фотографии?
Татьяна и Вэл
сообщение 9.4.2008, 10:48
Сообщение #15

Гость

Bonita, это я не уточняла, скажу честно smile.gif
Alph
сообщение 9.4.2008, 17:24
Сообщение #16

Великий Гуру

Танюш, поздравляю с открытием сайта!
Дополню коментарии девочек.
Если это не сайт конкретного питомника или сайт частного владельца, то на главной, где всегда есть краткое описание сайта, как у тебя, важно написать, что это... типа сайт "мой- Тани и моих собак..., а так же всех наших друзей и единомышленников, кто тоже имеет кавалеров... поэтому на нашем сайте полно всякой информации и она будет постоянно пополняться..."- это первый вариант к примеру. Или же- "это сайт о кавалерах в питере, здесь вы найдете инфу о моих ( твоих) собаках, а так же обо всех, кто желает к нам ( вам) присоединиться"....
Тогда посетителю сайта будет понятна логика информации на сайте и логика ее обновления

... я имею опыт такого "объединения" породы, правда в далмах... сама сделала сайт о далмах, но не только свой... ( это отдельно) но и о далмах Среднего Поволжья, была своя идея и прочее... но на воплощение любой идеи надо время и человека... так что пока время было у меня и желание- вела сайт сама, хотя информацию приходилдось клещами выдирать... потом мне это немного надоело:), а потом и времени не стало... так что все затухло... причем кто больше всего всегда с инфой затягивал- первый стал "предъявлять предъявы" почему сайт не фунциклирует:))))))))

Это я к чему... Тань, если идея- объединить в общую инфу обо всех кавалерских событиях Питера- это один сайт и конкретный человек, который за это отвечает... причем долгое время и постоянно
А есчли сайт частный+ друзья- это всегда легче.... и проще....

А по поводу фото, которые используются на сайте... я всегда за то, чтобы использовать только те фотографии, которые имеют непосредственное отношение к участникам сайта... в противном случае- лучше никаких
Admin.
сообщение 9.4.2008, 21:04
Сообщение #17

Администратор
Group Icon

Цитата(Татьяна и Вэл @ 8.4.2008, 13:40) *

На главной странице будут стоять фото с сайта dogofkings Я лично спрашивала Ирину, и она разрешила мне взять фото.

Что разрешила - это хорошо. smile.gif Остаётся выснить: какое отношение имеет Ирина к Американскому Клубу кавалеров,
и есть ли у неё разрешение использовать их эмблему на своём личном сайте?
Ссылка на Американский сайт: http://www.ckcsc.org/

Что-то я не видела на сайтах Европейских или Американских заводчиков, чтобы стояли фотки чужих собак.
Если такие фоты есть - то обычно указывается, что за собака, и почему её фото стоит (например, в предках).
По поводу общего сайта для всех Питерцев - я тоже думаю, что здесь у вас будут проблемы: люди есть люди.
Bonita
сообщение 9.4.2008, 21:32
Сообщение #18

Великий Гуру

Цитата(Admin. @ 9.4.2008, 22:04) *

Что разрешила - это хорошо. smile.gif Остаётся выснить: какое отношение имеет Ирина к Американскому Клубу кавалеров,

Собственно, сайт именно этой приставки я и упоминала выше wink.gif
Татьяна и Вэл
сообщение 13.4.2008, 21:28
Сообщение #19

Гость

Цитата(Alph @ 9.4.2008, 18:24) *

Танюш, поздравляю с открытием сайта!

Это я к чему... Тань, если идея- объединить в общую инфу обо всех кавалерских событиях Питера- это один сайт и конкретный человек, который за это отвечает... причем долгое время и постоянно
А есчли сайт частный+ друзья- это всегда легче.... и проще....

А по поводу фото, которые используются на сайте... я всегда за то, чтобы использовать только те фотографии, которые имеют непосредственное отношение к участникам сайта... в противном случае- лучше никаких

Катюша, спасибо за поздравления!!! Я не ставлю себе цель - объединить общую информацию обо всех кавалерах в Питере, скорее это именно частный сайт + друзья, просто друзей становится больше smile.gif Я открыта для сотрудничества, так что если кто-то захочет присоединиться, можно будет обсудить biggrin.gif Когда думали, как себя позиционировать, то получилось, что лучше всего привязывать к городу, чтобы сразу было понятно откуда собаки и к породе, т.к. владельцы разные, питомники разные. В конечном итоге, если уж кто-то будет недоволен, могу ссылку сделать на их личный сайт. Просто это очень удобное название, по определению в поисковиках

Цитата(Admin. @ 9.4.2008, 22:04) *

Ссылка на Американский сайт: http://www.ckcsc.org/

Что-то я не видела на сайтах Европейских или Американских заводчиков, чтобы стояли фотки чужих собак.
Если такие фоты есть - то обычно указывается, что за собака, и почему её фото стоит (например, в предках).
По поводу общего сайта для всех Питерцев - я тоже думаю, что здесь у вас будут проблемы: люди есть люди.

Согласна, фото я переделаю и добавлю логики во вступительное слово, чтобы разъяснить принцип объединения.

Единственное, придётся переразмещать, т.к. мне chat.ru совсем не понравился (я уже неделю не могу изменения внести sad.gif ), всё время сервер барахлит mad.gif , а в почту я вообще ни разу не попала mad.gif Так что можно сказать, что это был пробный шар для своих wink.gif , т.к. сайт особо не пиарился smile.gif
Admin.
сообщение 13.4.2008, 22:18
Сообщение #20

Администратор
Group Icon

Цитата(Татьяна и Вэл @ 13.4.2008, 22:28) *

Единственное, придётся переразмещать, т.к. мне chat.ru совсем не понравился (я уже неделю не могу изменения внести sad.gif ), всё время сервер барахлит mad.gif ,

Мой совет: не мучиться и сделать прямой сайт на сразу на .RU
По опыту знакомых заводчиков - все эти бесплатные гостевые сайты бывает что ломаются или их хакают

5 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему