IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Тема закрытаОткрыть новую тему
> Британская ККЧС Клубная выставка 28 фев. 2009, The CKCS Club Show Feb.28, 2009
Admin.
сообщение 30.3.2009, 22:36
Сообщение #1

Администратор
Group Icon

ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Афоня (кокер), Кеша(кавалер)
Место жительства (город): Москва

Я решила поставить сюда в отдельную тему описания с Клубной выставки Нормы Инглис (она судила кобелей) -
прежде всего потому, что в них чувствуется очень глубокое знание породы,
а во-вторых, она довольно интересно и красочно делает свои описания.
К сожалению, описания есть только для собак, занявших 1 и 2 место в классе.
Полные результаты выставки можно увидеть на официальном сайте Британского ККЧС клуба.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Admin.
сообщение 30.3.2009, 22:45
Сообщение #2

Администратор
Group Icon

ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Афоня (кокер), Кеша(кавалер)

Dogs. Mrs N Inglis
КОБЕЛИ
3 года назад после своего судейства я ушла разочарованная качеством представленных собак,
но сегодняшние экспоненты меня воодушевили. Намного больше, чем раньше, я вижу элегантных линий верха с хорошим крупом и правильным поставом хвоста. Были всё ещё собаки намного крупнее приемлемого размера, слишком длинные и слишком большие, но их было меньшинство. Меня приятно удивило улучшение качества сплошных собак, в особенности, рубинов. Что меня шокировало – так это отсутствие достаточной подготовки и хорошей презентации.
Это для меня особенное событие – судить клубную выставку, спасибо всем за участие и за то, что меня пригласили. Эффективная, дружелюбная судейская бригада помогла с лёгкостью и без проблем провести выставку, облегчив мою работу. Спасибо.
Dog CC Lanola Santana of Maibee
Reserve CC Bonitos Companeros X-Treme
Best Puppy Leogem Marcello

Младшие щенки (25)
Этот класс 6-9 месячных щенков представил самые разные стадии развития.
В идеале надо было бы его разделить на 2 класса, потому что более продвинутые в развитии щенки имели преимущество в количестве шерсти, корпусе и голове. Перспективные бебики, не попавшие сегодня в расстановку, ещё покажут себя в будущем на других выставках.
1.Maibee Make Believe
Мой первый выбор между двумя особенными щенками. Победитель – 8-месячный бленхейм с приятной головой. Хорошая ширина черепа, большие выразительные глаза, неглубокий стоп, правильной длины, достаточно заполненная морда. Выразительные черты без какой-либо экстремальности создают образ классической головы. Чёрный нос. Хорошая шея, плечи и крепкое тело с большим количеством растущей шерсти. Корректные движения спереди и сильный толчок сзади в целом создавало картину правильного движения. Мне понравился его весёлый, бойкий характер. Между 1-м и вторым было трудно выбрать, но у этого мне больше понравилась линия спины, и к тому же он лучше рулил хвостом. Довольно быстрое развитие у этого щенка, надеюсь, что его рост дальше не будет увеличиваться.
2.Homerbrent Chardonnay
Ещё один бленхейм, у которого есть полный набор достоинств. Ему 8,5 месяцев, и он очень качественный щенок. Прекрасные глаза с мягким выражением. Хорошее строение тела, хорошая грудная клетка, и в целом крепкое строение. Плюшевая шерсть с хорошим разделением насыщенных каштановых пятен на жемчужно-белом фоне. Лучший в движении: хороший толчок сзади плюс аккуратный передний шаг. Линия спины немного мягче, чем у первого. Этот щенок вернёт Homerbrent опять на вершину, и я очень счастлива за его владельца.

ЩЕНКИ (27)
Младшие щенки и щенки – это взгляд в будущее породы, и мне понравилось то, что я видела.
1.Leogem Marcello
Потрясающий бленхейм 9 месяцев с приятной головой, тёмными глазами и добрым, мягким выражением. Его элегантный верх, подчёркнутый сплошным плащевым окрасом спины, имеет ясный и чёткий контур от шеи до основания хвоста, унаследованный от его отца Jamie и от его деда Billy Elliot. Он шёл хорошо и уверенно во всех направлениях. Мне понравился его тип и строение тела, которое развито именно настолько, как и должно быть в его возрасте. Первоклассная кондиция. Волнующая перспектива у этого щенка, его родители-чемпионы здесь постарались! У него впереди много времени для развития, и он будет с возрастом становиться только ещё лучше. Я хотела его выбрать Лучшим щенком выставки, но в результате он получил только резерв, так как судья предпочёл щенка-суку.
2.Cobbets Dizzy Rascal
Ещё один многообещающий щенок. Тёмные глаза на мужественной очень выразительной голове. Дополнительные очки за хороший размер и средний костяк. Виден идеальный профиль как в стойке так и в движении. Хорошие передние и задние углы дают ему большую свободу движения. Лучше разделение пятен чем у первого, но слегка задирал хвост под конец. Приятный щенок у которого будет ещё много восхищённых поклонников. Ещё один сын от Montrose .

ЮНИОРЫ (28)
1.Millhill Le Rouge
Удивительный рубин 15 месяцев, именно с таким строением и линией спины, которую я всегда ищу. Хорошая шея, правильные плечи, ровная спина, без проблем постава хвоста. Хорошая шерсть, широкий шаг. Его вид был очарователен, но вас не оставляет ощущение что за этим нежным взглядом прячется озорник и хулиган! Но сегодня он вёл себя на удивление хорошо, и всё сделал правильно. Вполне заслужил своё место, и на сравнении чувствовал себя, как дома.
2. Homerbrent Wellington
Хорошо сложенный бленхейм, только что перешедший в юниоры, и всё ещё выглядящий не совсем зрелым. Ему ещё нужно время для развития, особенно, головы: следующие 6 месяцев всё изменят. Кроме этого, у него только положительные оценки, тут я мало что хотела бы изменить. Хороший размер. Красивый окрас. Аккуратное компактное тело с короткой спиной. Показал приятную линию спины и хорошие движения.

ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ (18)
1.Bonitos Companeros X-Treme
Впечатляющий бленхейм, сын Cosmic, у которого всё есть. Его качество глубже, чем просто приятная внешность. Сладкий по натуре, с великолепной головой и приятными глазами. Хорошая ширина черепа, с большим наполнением голова. Длинные, покрытые густой шерстью уши. Насыщенный каштановый окрас пятен в сочетании с мягким белым цветом. Чёрный пигмент носа. Понравился мне при ощупывании на столе и не разочаровал, показав хорошие движения, как я и ожидала. Он проделал долгий путь из Норвегии, мои комплименты его владелице за представление его в такой отличной кондиции. Это далёкое путешествие было оправдано, домой он поехал с Reserve CC и RBIS. Надеюсь, мы будем его ещё много видеть.
2. Pascavale Phoenix
Аккуратно «скроенный» бленхейм, который выглядел ещё подростком по сравнению с первым по развитию головы, шерсти и тела. Меня восхитила его форма, показ и темперамент, и я чувствую, что он ещё о себе заявит. Он уже имеет в своём багаже несколько отличных побед, и когда он полностью повзрослеет, то ещё проверит на прочность лучших из лучших.

Спецальный GRADUATE бленхейм класс (12)
1.Carolus Tommy Atkins JW
2-летний небольшой бленхейм, которому не хватило шерсти и отличной кондиции победителей других классов. Очень жаль, потому что у него есть качества, достойные восхищения. Достаточно хорошая голова с плоским черепом, хороший пигмент. Короткое, правильного сложения туловище. Хороший круп. По моему мнению, при достаточном внимании у него мог бы быть лучший результат.
2. Charlseworth Royal Showbiz
Хороший бленхейм с прекрасными глазами и приятным породным типом. Роскошная шерсть отличного окраса в великолепном состоянии. Я предпочла линию спины в движении у первого, но качество этого кобеля всегда будет гарантировать внимание к нему.
Admin.
сообщение 30.3.2009, 22:45
Сообщение #3

Администратор
Group Icon

Продолжать? Кому-то это интересно?
Адель
сообщение 30.3.2009, 22:59
Сообщение #4

Гость

Конечно, просто все уже спят, наверное! Я наслаждаюсь! Как приятно видеть такие профессиональные и доброжелательные описания! Спасибо Влада!

Сообщение отредактировал Адель - 30.3.2009, 22:59
Татьяна и Кристи
сообщение 30.3.2009, 23:01
Сообщение #5

Великий гуру

ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: ИСКРА КРИСТАЛЛИНА ИЗ СОКРОВИЩ ВИНДЗОРА и BrightLight of Moscow OOPS IDID IT AGIN
Место жительства (город): Мурманск

Мне интересно продолжайте, пожалуйста
Admin.
сообщение 30.3.2009, 23:11
Сообщение #6

Администратор
Group Icon

Цитата(Адель @ 30.3.2009, 23:59) *

Конечно, просто все уже спят, наверное! Я наслаждаюсь! Как приятно видеть такие профессиональные и доброжелательные описания! Спасибо Влада!

Конечно, доброжелательные: описания-то даются только лучшим собакам.
С другой стороны, это довольно трудно сделать, чтобы все описания не были похожи одно на другое.
Поздно уже, это да.
Bonita
сообщение 30.3.2009, 23:53
Сообщение #7

Великий Гуру

Из: Мытищи
ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: AZARTIS

Цитата(Admin. @ 30.3.2009, 23:45) *

Продолжать? Кому-то это интересно?

Ждём продолжения! biggrin.gif
Admin.
сообщение 31.3.2009, 9:37
Сообщение #8

Администратор
Group Icon

Special Graduate Триколоры (14)
Поскольку в последние годы я выставляла в основном триколоров, то я с нетерпением ждала этого класса. Но к моему огорчению, не увидела здесь очень высокого качества.
1. Rathbrist Rhydian
Этот юный кобель 14 месяцев был самым молодым в классе, но у него было достаточно качеств, чтобы выиграть у более взрослых соперников. Приятная голова с тёмными живыми глазами. Равномерное распределение чёрного и белого пигмента дополненное ярким рыжим подпалом привлекло моё внимание. Его хорошее строение даёт ему свободу и лёгкость движений. Весёлый показ в ринге. Было видно, что показу уделялось особое внимание, и я это отметила. Зрелость и расцвет ещё придут к нему.
2.Edonhill Blaze Away JW
Привлекательный 3-летний кобель, на размер больше, чем победитель. Понравилась его развитая голова с тёмными, крупными, добрыми глазами, дающими благодушное выражение. Достаточно хороший окрас с насыщенным подпалом. Он был слегка вялым и апатичным в ринге. Если бы он научился «зажигать», то у него был бы лучше результат. Даю ему кредит за его очевидные качества, которые лишь надо слегка отшлифовать.

Special Graduate, чёрно-подпалые (12)
1. Russmic Reggae Music at Sorata
У этого хэндлера отличное взаимопонимание с собаками, которых она показывает, и они реагируют на каждое её слово. Чёрно-подпалый с великолепным темпераментом! Легко перевилял своим хвостом весь класс, а его высокое качество обеспечило ему первое место. Привлекательная голова. Хорошо скроен с великолепной блестящей чёрной шерстью с ярким рыжим подпалом. Хороший размер, крепкий костяк с достаточной субстанцией. Сохранял чёткую линию спины в движении по кругу, с хвостом, расположенным точно на линии спины – что и обеспечило ему первое место в классе. Мне он очень понравился. Хорошая команда из заводчика, владельца и хэндлера вместе сделали отличную работу.
2.Loranka’s Stardom
Уже только за одно качество головы этот кобель заслуживает того, чтобы на него обратили внимание. Круглые головы с глубокими впадинами можно часто увидеть у чёрно-подпалых кавалеров, но только не у этого. Его голова и выражение очень приятные: мужественная голова, но в то же время мягкое и нежное выражение. Не хуже победителя по шерсти, размеру, также хорошей формы тело и крепкая линия спины. Лёгкие, свободные движения.

Special Graduate, Рубины (11)
Было не меньше пятёрки высококлассных рубинов в этом классе. Хорошие новости для сплошных кавалеров. Между первым и вторым местом было сильное соперничество, и решение было принято с крайне небольшим разрывом. Эти 2 кобеля при небольшом везении могут очень много выигрывать на выставках.
1. Loranka’s Spellbinding Harana
Этот 15-месячный кобель меня просто восхитил, я уверена, что не придётся долго ждать, пока он о себе громко заявит. У него есть все необходимые породные черты в строении головы и туловища, а кроме того прекрасные движения и стиль. Он плавно двигается, всегда сохраняя линию спины. Приятное выражение больших тёмных глаз, отличная шея и плечи, хороший постав хвоста и здоровая, сияющая шерсть. Такого великолепного рубина я уже давно не видела.
2.Montcolly Bowie
Очень красивая голова. На самом деле, одна из самых красивых голов – из всех, которых я сегодня увидела. У него невероятно сладкое выражение с великолепными большими, круглыми, тёмными глазами. Внимательно слушался хэндлера, сохранял хорошую линию спины в профиль, правильно неся хвост. Немного длиннее по корпусу, чем первый, у которого качество шерсти тоже было лучше.

Post Graduate (22)
1. Homerbrent Marshall
Ещё один сын Montrose, с густым окрасом и хорошей линией спины. В его 2 года он на пике своей кондиции, его каштановая шерсть сияет. Практически идеального размера, с правильным костяком для его типа строения. Длинные уши обрамляют приятную голову с хорошими глазами. Пигмент носа хотелось бы потемнее. Шоумен, который меня впечатлил в движении своей крепкой спиной и правильным хвостом.
2.Millhill Le Gest
Хороший триколор, того же возраста как и первый, но выглядит так, что ему ещё требуется довольно долго созревать. Мне понравилось его выражение: мягкое, но в то же время мужественное. Хорошее распределение пятен окраса. Ему пойдёт на пользу побольше социализироваться.

Mid Limit (9)
1.Volney Gazpacho
Очаровательный рубин, не перегружен и правильно скроен по большинству статей. Голова, шерсть, строение и движения – всё в нём хорошо. Иногда собака, у которой вроде бы всё есть, но ей не хватает того азарта, что скажет тебе «выбери меня» - это та шоушность, которая отделяет просто хорошую собаку от великолепной. Я думаю, этот кобель мог бы намного дальше продвинуться, если бы научился хорошей презентации. Качественный породный тип.
2. Judyland Magic Moods
Хорошенький бленхейм почти 2 лет с прекрасной шерстью хорошего окраса, модельный тип собак с данной приставкой. Хорошая плавная линия спины, изящная шея, плечи, хорошие формы. Правильные углы обеспечивают ему широкий лёгкий шаг. Голова приятная, но хотелось бы побольше наполненности под глазами, для придания выражению дополнительной мягкости.
Admin.
сообщение 31.3.2009, 13:01
Сообщение #9

Администратор
Group Icon

LIMIT(18)
1.Lanola Santana of Maibee

У каждой собаки есть свой счастливый день. Сегодняшний день принадлежит Santana. Он выиграл класс, СС, и затем по нашему обоюдному соглашению с другим экспертом BIS. Выглядел потрясающе. Я никогда ещё не видела его в такой замечательной форме. Сияющий каштановый на серебристо-белом фоне создавало впечатляющую картину. Длинные, высоко поставленные уши, обрамляющие привлекательную голову с тёмно-коричневыми глазами и приятным выражением. Без экстремальных черт, просто чистый классический породный тип. Хороший пигмент. Все части тела правильно подогнаны в соответствии друг с другом, образуя уравновешенный вид в профиль. Весёлый показ, двигался по рингу легко, широко, с хорошим передним и задним толчком, при этом сохраняя линию спины. Во многом напомнил мне Ch Toraylac Joshua. Сегодня эта собака стала моим фаворитом, и победа сегодняшнего дня дала ему титул Чемпиона. Эта собака – ещё один кредит его отцу Maibee Montrose,
который сегодня подтвердил своё звание Лучшего Племенного Кобеля 2008.
2.Loranka’s Just Like Heaven
Типичный бленхейм – сын от Enchanted, несколько меньших пропорций, чем победитель. Он привлекает своим балансом и близостью к стандарту породы. Выглядел хорошо в движении по кругу, с высоко поднятой головой, крепкой спиной и хорошим хвостом. Но голова у Santana мне больше по вкусу. Но этот кобель ещё улучшится, и его звёздный час ещё впереди.

Специальный Открытый класс для собак, весящих меньше 18 фунтов (8)
1.Beaudale Fields Of Gold

Маленький, щегольской рубин насыщенного красного цвета. Симпатичная голова с тёмными, круглыми глазами. Его выражение было бы интереснее, если бы он лучше пользовался своими ушами – это действительно сильно меняет взгляд. Хорошая шея, приятного строения туловище с хорошими углами. Первоклассная кондиция. Счастливый маленький пёсик, который отлично показался!
2. Cinderlace Monte for Calonlan
Приятный бленхейм. Его лицо – это его удача, со всеми необходимыми качествами. Отличные глаза. Плоский череп правильных пропорций с мордой. Идеальное количество заполненности морды даёт щедрость выражения. У него даже есть пятно между ушами. Роскошная ярко окрашенная шерсть. Выделялся в стойке. Я уже решила, что он мой победитель, но он разочаровал в движении по кругу, в смысле сохранения осанки, в то время как победитель всё время поддерживал правильную позу. Хэндлеру стоит лучше контролировать его движения.

Специальный Открытый класс, для заводчиков (8)
1.Ch Cinderlace Cromwell JW

Недавно коронованный бленхейм на пике своей формы, который много выставляется и потому хорошо отполировал свой показ. Привлекательная голова с тёмным пигментом и живым выражением. Его хорошо сложенный экстерьер невозможно критиковать. У него густо окрашенная шерсть, блестящая и шелковистая на ощупь. Выглядел просто как картинка в стойке, и также впечатляюще в движении. Все детали его строения идеально подходят друг к другу. Полностью заслуживает свой титул.
Достойный сын неподражаемого Branwell.
2.Ch Pascavale Jamie
Я млею от этого изящного бленхейма, недавнего чемпиона и сына от Billy Elliot. Он выдал 100% показ как в стойке, так и в движении, сохраняя впечатляюще правильную линию спины, самую лучшую на сегодня. Хорошее состояние шерсти. Вышел в ринг со стилем, с гордо поднятой головой. Его линия спины, постав хвоста и то, как он его несёт – это идеальная модель того, к чему нам всем стоит стремиться в своём разведении. У него лучше круп, чем у Cromwell. Плоский череп, сладкое выражение лица с большими выразительными глазами. Он был очень близок к первому месту в классе, но в результате я выбрала более сбалансированную морду и более правильные губы первого.

ОТКРЫТЫЙ(5)
1.Int Ch & JKC Ch Volney Magic

Популярный победитель, заслуживающий аплодисментов. Гламурный бленхейм, одетый в великолепную, хорошо ухоженную шерсть. Шея, плечи, линия спины, хвост – в целом лучшее строение в классе. Приятная мужская голова в обрамлении длинных ушей.
Если уж придираться, то его экстравагантные длинные уши создают такой эффект, что нарушают сбалансированный вид головы, и как будто тянут его голову книзу. По мере того, как шло время, он полностью освоился, и под конец очень хорошо себя показал. Мне хотелось бы в нём видеть собаку на размер поменьше, чтобы лучше соответствовать моему идеалу кавалера, который по качеству стоит выше среднего уровня.
2.Ch Charwelton Tate JW
Вызывающий уважение бленхейм на 4-м году жизни. Густого окраса, с хорошим костяком и крепкой субстанцией для его размера. Хороший объём грудной клетки. Спина короче, чем у победителя, чью линию спины, круп и тип головы я предпочла. Поначалу он выглядел несколько вялым, но после перерыва он вернулся в ринг с новым энтузиазмом.

ВЕТЕРАНЫ (8)
Эти пожилые джентльмены завершают моё судейство, и они вполне стоят такого длительного ожидания.
1.Ch Miletree Nijinsky JW
Один из моих самых любимых бленхеймов, который на своём 9-м году жизни всё ещё вызывает восхищение. Те качества, которые сделали его чемпионом и ведущим племенным кобелём - они все здесь и очень хорошо видны. Мягкое и нежное выражение живых красивых глаз. Идеальный размер. Хорошо сбалансированное строение. Классический породный окрас и распределение пятен. Он идеально соответствует стандартному породному типу, без всяких экстремальных черт. Сегодня ему явно нравилось находиться в ринге, он выглядел как картинка, двигаясь по кругу, и заслужил аплодисменты зрителей.
2.Ch Harana Starman
Ещё один выдающийся чемпион того же возраста, как и первый. Но на самую малость длиннее, чем первый. Чёрно-подпалый гламурный джентльмен, чья прямая чёрная шерсть сияла. Его кондиция ничем не испорчена, и просто идеал показа для всех, кто только начинает выставлять. Он был счастлив себя показать, что очень облегчает экспертизу. Приятные мягкие черты и выражение головы на красивой шее, переходящей в правильные, отклонённые назад лопатки. Хорошо легко двигался, и ему гарантирован успех на будущих выставках в классах ветеранов. Заслуживает уважение.
Bonita
сообщение 31.3.2009, 14:07
Сообщение #10

Великий Гуру

Из: Мытищи
ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: AZARTIS

Можно заметить, какое внимание было уделено открещиванию от экстремальности в породных чертах wink.gif
На самом деле, очень интересно и полезно почитать. Спасибо! ns07.gif
Admin.
сообщение 31.3.2009, 14:11
Сообщение #11

Администратор
Group Icon

Цитата(Bonita @ 31.3.2009, 15:07) *

Можно заметить, какое внимание было уделено открещиванию от экстремальности в породных чертах wink.gif
На самом деле, очень интересно и полезно почитать. Спасибо! ns07.gif

Пожалуйста. smile.gif
Я поэтому и ковырялась с этим переводом, потому что мало кто из породников берёт на себя труд так подробно анализировать именно породные черты, стадии развития щенков и юниоров, и тем более, потом это всё писать в своих описаниях.

Тема закрытаОткрыть новую тему