IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Цены на щенков. Сколько стоит щенок?, Какие есть цены?
HsI
сообщение 25.12.2006, 0:11
Сообщение #1

Гость

А сколько стоят щенки этой породы? Мне очень хочется для себя в будущем этого красивешего компаньона. Может и по выставкам походим.
Меня поразили глаза этих собак. Никогда меня не зацепляла так сильно собака которую увидела на фото.
Я живу в Петербурге, у меня есть уже 2 собаки (тоже компаньоны), потом наверно приобрету кавалер-спаниеля.
Почитала про уход, кормление - проблем вроде никаких, кроме зубных. Но при качественном корме и уходе это не та проблема.
Заранее спасибо за ответ. smile.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alph
сообщение 24.10.2007, 11:38
Сообщение #2

Великий Гуру

Из: Fedorovka.Russia.
ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: "ANGELGIN"

Цитата(Bonita @ 23.10.2007, 22:57) *

найти классного подрощенного щенка и убедить заводчика, что именно ты - тот, кто ему нужен, это для дилетанта просто высший пилотаж! biggrin.gif

или большая куча денег, потому что заводчик тоже человек и может себя подстраховать тем, что с новичка ( т.е. незнакомого ему человека... кота в мешке) желающего и настойчиво просящего- просто может предложить завышенную стоимость.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Admin.
сообщение 14.10.2008, 21:37
Сообщение #3

Администратор
Group Icon

ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Афоня (кокер), Кеша(кавалер)
Место жительства (город): Москва

Цитата(Ксюша Машковцева @ 14.10.2008, 16:55) *

Да и я думаю,что щенок,не тот случай,когда стоит торговаться.Ведь это многолетний труд не одного человека.И об этом не стоит забывать.

Если щенок прибретается да деньги - то это товар (по определению).
А каждый товар имеет цену, и на него влияют законы рынка. Как ни крути, а это так.
Ксюша Машковцева
сообщение 15.10.2008, 8:05
Сообщение #4

Гость

Цитата(Admin. @ 15.10.2008, 5:37) *

Если щенок прибретается да деньги - то это товар (по определению).
А каждый товар имеет цену, и на него влияют законы рынка. Как ни крути, а это так.

А кто задает эту цену?Ведущие заводчики.и причем они оценивают щенка ровно во столько,во сколько оценивают свой труд.(тут же может возникнуть разговор о том,что многие перебарщивают,но это другая тема)

Поэтому возвращаемся к тому,с чего и начали.Человек,который ценит свою плем работу будет подходить к вопросу продажи перспективных щенков очень и очень ответственно.
Zoja Puhur
сообщение 15.10.2008, 9:44
Сообщение #5

Мудрый Гуру

Из: Pärnu Estonia
ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Ré-Talent
Место жительства (город): Pärnu Estonia

Я считаю, что поторговаться можно, но ... представим я привезла себе суку из хорошего питомника и выбирала пару долго, изучала родословные итд. - вобщем добросовестно подходила к своей работе и требую за щенка соответственно "хорошую цену". В то же время кто-то вяжет свою суку, купленную как пета и которая и есть такого качества, котрой не делали никаких обследований и повязали соседским кобелём, часто бывает, что условия содержания у щенков тоже не примерные - а цену требуют за своих щенков такую же, как у меня, потому как они слышали, что за кавалера "столько дают" - почему не поторговаться?
Admin.
сообщение 15.10.2008, 9:48
Сообщение #6

Администратор
Group Icon

ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Афоня (кокер), Кеша(кавалер)

Цитата(Zoja Puhur @ 15.10.2008, 10:44) *

Я считаю, что поторговаться можно, но ... представим я привезла себе суку из хорошего питомника и выбирала пару долго, изучала родословные итд. - вобщем добросовестно подходила к своей работе и требую за щенка соответственно "хорошую цену". В то же время кто-то вяжет свою суку, купленную как пета и которая и есть такого качества, котрой не делали никаких обследований и повязали соседским кобелём, часто бывает, что условия содержания у щенков тоже не примерные - а цену требуют за своих щенков такую же, как у меня, потому как они слышали, что за кавалера "столько дают" - почему не поторговаться?

Ну, это уже дело покупателя - разбираться в качестве/цене, или не разбираться и "попасть на деньги",
переплатив за не качественный товар. Опять же, законы рынка.
гермиона
сообщение 15.10.2008, 10:20
Сообщение #7

Гость

Цитата(Zoja Puhur @ 15.10.2008, 12:44) *

А ещё получается, что сознательно сбивают цену на щенков, размножая посредственность и покупатели смотрят на цену. а не на качество щенков.
Ну не могу я продавать классных щенков по цене пета. Вот и сидят пока они у меня. Благо, что размеры собак маленькие ( это я о своих йорках). Но после этого начинаешь задумываться о целесообразности следующей вязки.
А по поводу кавалера, то её взяла для себя и если не будет большой необходимости её вязать, то будет просто собака для дома, а не для разведения.
Admin.
сообщение 15.10.2008, 10:43
Сообщение #8

Администратор
Group Icon

Цитата(гермиона @ 15.10.2008, 11:20) *

А ещё получается, что сознательно сбивают цену на щенков, размножая посредственность и покупатели смотрят на цену. а не на качество щенков.
Ну не могу я продавать классных щенков по цене пета. Вот и сидят пока они у меня. Благо, что размеры собак маленькие ( это я о своих йорках). Но после этого начинаешь задумываться о целесообразности следующей вязки.
А по поводу кавалера, то её взяла для себя и если не будет большой необходимости её вязать, то будет просто собака для дома, а не для разведения.

Это некая "целевая категория покупателей" - которых не интересует качество, а только цена.
Такое было, есть, и будет.
Каждый выбирает то, что ему больше подходит, или что он может себе позволить купить.
Тут всё довольно просто.
Но есть и другая категория покупателей щенков - это, как правило, заводчики и хэндлеры, которых больше интересует качество.
Есть ещё такие люди с высокими запросами, которые хотят иметь всё самое лучшее (модное, "крутое", и т.д.).
Ну, и ещё любители-эстеты, которым просто нравятся красивые собаки.
Когда общаетесь с потенциальным покупателем, то неплохо было бы представить себе, к какой категории их отнести.
В принципе, вкусы и запросы потребителей ведь тоже воспитываются: рекламой, информацией, фотографиями, и т.п.

Когда "классные щенки сидят" - это может быть потому, что предложение превысило спрос.

Хочу только добавить, что на уровне отдельного питомника экономические законы не очень видны,
так как экономика работает со статистикой.
Вот если бы проанализировать все цены на всех щенков данной породы - то тогда станет понятнее.
А ещё лучше - по всем мелким породам-компаньонам, так как они тоже наши конкуренты wink.gif
гермиона
сообщение 15.10.2008, 11:31
Сообщение #9

Гость

Цитата
Вот если бы проанализировать все цены на всех щенков данной породы - то тогда станет понятнее.
А ещё лучше - по всем мелким породам-компаньонам, так как они тоже наши конкуренты

Но ведь порода породе - рознь, кому-то нравятся пекинесы, кому -то чихуа, а кому -то голые собаки. Конкурентами они могут быть только если сильно раскрутить породу, а так ведь кому что нравится...
Admin.
сообщение 21.10.2010, 12:01
Сообщение #10

Администратор
Group Icon

Цитата(HsI @ 25.12.2006, 1:11) *

А сколько стоят щенки этой породы? Мне очень хочется для себя в будущем этого красивешего компаньона. Может и по выставкам походим.

Занятная ссылка, где указаны цены на кавалерских щенков, начиная от 10 (!) рублей за штуку: unsure.gif
ССЫЛКА на список объявлений и цены ЗДЕСЬ (клик)

Хотя у меня большое подозрение, что это опечатка, скорее всего, авторы имели в виду 10 тыс.
channa
сообщение 21.10.2010, 14:08
Сообщение #11

Участник
**

ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Ариадна
Место жительства (город): Белгород

Цитата(Admin. @ 21.10.2010, 13:01) *

Занятная ссылка, где указаны цены на кавалерских щенков, начиная от 10 (!) рублей за штуку: unsure.gif

Хотя у меня большое подозрение, что это опечатка, скорее всего, авторы имели в виду 10 тыс.

Кошмар! Разве можно за такие деньги купить приличную собаку! Хотя если на диван.?????
Юлия
сообщение 21.10.2010, 14:29
Сообщение #12

Мудрый гуру

Из: Новосибирск
ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Шарлотта и Бенджамин
Место жительства (город): Новосибирск

Да, не понятно почему Ирина продает щенков по такой цене, возможно есть какие-то причины тому.
Anna-RG
сообщение 21.10.2010, 16:00
Сообщение #13

Постоянный участник

Из: Нижний Новгород
ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Helandros Ever So Pretty, питомник De`lanoche
Место жительства (город): Нижний Новгород

Мда... некоторые объявления очень даже забавные, особенно это
"Ищу для вязки кобеля. Мальчика породы Кавалер Кинг Чарльз спаниель для девочки американского кокера спаниеля в Екатеринбурге"

Прошу прощения за небольшое отступление от темы цены на щенков, просто объявление поразило сильно.
Alph
сообщение 21.10.2010, 20:28
Сообщение #14

Великий Гуру

Цитата(Anna-RG @ 21.10.2010, 17:00) *

Мда... некоторые объявления очень даже забавные, особенно это
"Ищу для вязки кобеля. Мальчика породы Кавалер Кинг Чарльз спаниель для девочки американского кокера спаниеля в Екатеринбурге"

Прошу прощения за небольшое отступление от темы цены на щенков, просто объявление поразило сильно.

laugh.gif тоже ... опечатка....
Bonita
сообщение 21.10.2010, 20:36
Сообщение #15

Великий Гуру

Из: Мытищи
ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: AZARTIS

Цитата(Юлия и Шарлотта @ 21.10.2010, 15:29) *

Да, не понятно почему Ирина продает щенков по такой цене, возможно есть какие-то причины тому.

Обыкновенная замануха. Судя по всему, звонков так больше - всем уточнить захочется biggrin.gif
Alph
сообщение 21.10.2010, 20:37
Сообщение #16

Великий Гуру

Цитата(Bonita @ 21.10.2010, 21:36) *

Обыкновенная замануха. Судя по всему, звонков так больше - всем уточнить захочется biggrin.gif

... ой... я представила себе жизнь с количеством звонков о щенках кавалера по 10 рублей.... нееетттт.... это не для слабонервных wink.gif
Аннушка
сообщение 21.10.2010, 22:24
Сообщение #17

Гуру

Из: Киров
ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Amica Cattlea's Allurement
Место жительства (город): Вятка

Народ смотрит: вот тут кавалер есть на целых пять тысяч дешевле, точно брать надо! biggrin.gif
Татьяна и Кристи
сообщение 22.10.2010, 0:22
Сообщение #18

Великий гуру

ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: ИСКРА КРИСТАЛЛИНА ИЗ СОКРОВИЩ ВИНДЗОРА и BrightLight of Moscow OOPS IDID IT AGIN
Место жительства (город): Мурманск

Да там просто условная цена стоит, на некоторых сайтах нельзя ставить объявление о продаже без указания цены, вот и ставят некоторые заводчики условную цену а когда вероятные покупатели им звонят говорят настоящую wink.gif
Bonita
сообщение 18.12.2010, 1:28
Сообщение #19

Великий Гуру

Из: Мытищи
ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: AZARTIS

А мне сегодня позвонили с вопросом, сколько стоят щенки вообще. И не дожидаясь какого бы то ни было ответа, порассуждав на данную тему, спросили, не нужны ли мне щенки за 30% от рыночной цены. Я спросила только, насколько будет дешевле, если брать крупным оптом cool.gif . Мне сказали, что крупным не получится. Сотрудничество не состоялось. Муж весь вечер подсчитывает убытки laugh.gif

Вот жеж... дела....
Oksana
сообщение 18.12.2010, 1:45
Сообщение #20

Великий гуру

Из: Лион
ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Douchka Charlotte York du Val de Courame (Шарлотт)

Цитата(Bonita @ 18.12.2010, 2:28) *

А мне сегодня позвонили с вопросом, сколько стоят щенки вообще. И не дожидаясь какого бы то ни было ответа, порассуждав на данную тему, спросили, не нужны ли мне щенки за 30% от рыночной цены. Я спросила только, насколько будет дешевле, если брать крупным оптом cool.gif . Мне сказали, что крупным не получится. Сотрудничество не состоялось. Муж весь вечер подсчитывает убытки laugh.gif

Вот жеж... дела....

эх...начинается sad.gif... победное шествие кавалеров.

у подруги однажды спросила, как ты думаешь, станут ли кавалеры популярными, как чихи... Подруга ответила - не станут. Непонятные они, размера великоватого(на ручках гламурно не поносишь), а мордашки умильные...

что имела в виду, переспрашивать не стала.

Сообщение отредактировал Oksana - 18.12.2010, 1:45

Ответить в эту темуОткрыть новую тему