IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Характер кавалеров - Какой он ?
Admin.
сообщение 14.11.2006, 21:05
Сообщение #1

Администратор
Group Icon

ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Афоня (кокер), Кеша(кавалер)
Место жительства (город): Москва

ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ

Живая, грациозная и гармонично сложенная собака.
Бесстрашна и истинно спортивна по характеру, очень весела и резва в движении.

Легко обучаем и довольно неприхотлив. Не требует сложного ухода за шерстью.
Потребности в прогулках нормальные. Может и сидеть дома, или бегать без устали.
Легко приспосабливается к жизни и в городе, и в сельской местности.

При этом он обладает и абсолютным добродушием, что делает его идеальным членом семьи,
подходящим для людей любого возраста, как для детей, так и для пожилых.
За века жизни в бархатных салонах наш друг превратился в идеального компаньона.

В отношениях с кем бы то ни было эти собаки придерживаются принципа "равенства и братства".
Они заводят дружбу с любым домашним животным.
И не станут выяснять отношения из-за подстилки, миски или ласки хозяина.

С чужими людьми они тоже необыкновенно общительны и дружелюбны.

Сильное желание никогда не расставаться с хозяевами делает их путешественниками.
Размер и характер этих собак позволяют брать их во все поездки.
Его смело можно брать с собой повсюду, в том числе и в транспорт.
Он умеет вести себя в общественных местах!
Он из тех, кто приберегает свои шуточки для семьи и друзей.

Англичане называют их "собакой, создающей комфорт" или "утешителями"

Из сложностей, пожалуй, можно назвать то, что кавалер категорически не желает оставаться один дома.
Поэтому хозяева часто "ломаются", и заводят второго кавалера, чтобы им не было скучно biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
HsI
сообщение 25.12.2006, 13:29
Сообщение #2

Гость

Цитата(Vlada @ 25.12.2006, 8:53) *

А можно узнать, какое именно фото вам понравилось (можно в личку или в тему про фотографии. пож-ста) ?
Я сама фотографирую, поэтому мне это очень интересно rolleyes.gif

Про порядок цен и некоторые другие вопросы есть в теме "Часто задаваемые вопросы"

Я собрала коллекцию фото ( в основном с помощью Вашего форума) , мне очень нравятся фото Вашей собаки и практически все которые находятся и выложены здесь. smile.gif

По ценам вроде сорентировалась, нормальная цена для такой породы smile.gif

Сейчас потихоньку собираю информацию о характере и привычках кавалера, и мысленно представляю себя его владельцем.

Мои нынешние собаки тоже компаньоны smile.gif, но китайскую Хохлатую с поводка особо не отпустить, у нее бешенный "охотничий" инстинкт за всем что движется (птицы, кошки и пр.), а страшую не отпустить т.к. люди боятся smile.gif
Как в этом плане у кавалеров? Они охотники? Или на прогулках предпочитают быть рядом с хозяином? При условии что хозяин на собаку обращает внимание smile.gif (игрушки, мячики)?

MeaN_GirL
сообщение 25.12.2006, 15:29
Сообщение #3

Гость

Цитата(HsI @ 25.12.2006, 13:29) *

Я собрала коллекцию фото ( в основном с помощью Вашего форума) , мне очень нравятся фото Вашей собаки и практически все которые находятся и выложены здесь. smile.gif

По ценам вроде сорентировалась, нормальная цена для такой породы smile.gif

Сейчас потихоньку собираю информацию о характере и привычках кавалера, и мысленно представляю себя его владельцем.

Мои нынешние собаки тоже компаньоны smile.gif, но китайскую Хохлатую с поводка особо не отпустить, у нее бешенный "охотничий" инстинкт за всем что движется (птицы, кошки и пр.), а страшую не отпустить т.к. люди боятся smile.gif
Как в этом плане у кавалеров? Они охотники? Или на прогулках предпочитают быть рядом с хозяином? При условии что хозяин на собаку обращает внимание smile.gif (игрушки, мячики)?

Ну вот лично моя собака (правда еще щенок) на улице ведет себя нормально, далеко не убегает, если позвать,сразу несется к хозяйке....ну безусловно охотничий инстинкт у них присутствует, у меня обожает гонятся за птицами и видимо в душе сильно жалеет,что не умеет летать smile.gif
Admin.
сообщение 25.12.2006, 17:07
Сообщение #4

Администратор
Group Icon

ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Афоня (кокер), Кеша(кавалер)

Я бы тоже не отпускала с поводка, если поблизости могут быть птички:
охотничий азарт захлёстывает, и забывает обо всём на свете...
К кошкам и другим собакам равнодушен.
HsI
сообщение 25.12.2006, 19:38
Сообщение #5

Гость

Цитата(Vlada @ 25.12.2006, 17:07) *

Я бы тоже не отпускала с поводка, если поблизости могут быть птички:
охотничий азарт захлёстывает, и забывает обо всём на свете...
К кошкам и другим собакам равнодушен.

А по ним вроде и не скажешь, что охотники smile.gif
Очень на диванных декорашек похожи, любимцев семьи...
А вообще активные собачки(типа терьер), или спокойные?
Admin.
сообщение 25.12.2006, 22:34
Сообщение #6

Администратор
Group Icon

На терьеров вообще не похожи. Кавалеры - это всё же спаниели, а не терьеры.
Скорее, похожи по характеру на других спаниелей и сеттеров, только ещё нежнее и ласковее.
Я могу сравнивать, так как у меня и у моих близких родственников жили собаки разных пород.
HsI
сообщение 27.12.2006, 3:10
Сообщение #7

Гость

Цитата(Vlada @ 25.12.2006, 22:34) *

На терьеров вообще не похожи. Кавалеры - это всё же спаниели, а не терьеры.
Скорее, похожи по характеру на других спаниелей и сеттеров, только ещё нежнее и ласковее.

Ага, я только имела ввиду насколько они активные smile.gif ?
Со спаниелями мало общалась, а вот сеттеры довольно активные собаки. Их тяжело умотать.

Изучаю со всех сторон эту породу, спрашиваю у знакомых собачников. Пару раз их видели на выставках Питера. А так вообще то мало их у нас. sad.gif
Admin.
сообщение 2.5.2007, 6:50
Сообщение #8

Администратор
Group Icon

А у кого собака смотрит телевизор?
Мой смотрит. Да ещё лает (иногда), если там собак показывают. biggrin.gif
Bonita
сообщение 11.6.2007, 16:52
Сообщение #9

Великий Гуру

Из: Мытищи
ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: AZARTIS

Вот у меня такой вопрос. Многие маленькие собачки начинают охранять свою территорию. Если кто-то живёт в частном доме или имел возможность наблюдать за своим кавалером на даче, есть ли у него потребность облаивать всё, что шевелится за забором? Подчеркну, что именно на своём участке и именно из-за забора. В другой ситуации это может быть самая молчаливая и спокойная собака.
Alph
сообщение 26.11.2007, 21:41
Сообщение #10

Великий Гуру

Из: Fedorovka.Russia.
ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: "ANGELGIN"

Цитата(Bonita @ 11.6.2007, 17:52) *

Вот у меня такой вопрос. Многие маленькие собачки начинают охранять свою территорию. Если кто-то живёт в частном доме или имел возможность наблюдать за своим кавалером на даче, есть ли у него потребность облаивать всё, что шевелится за забором? Подчеркну, что именно на своём участке и именно из-за забора. В другой ситуации это может быть самая молчаливая и спокойная собака.

мои нормально себя ведут, только на пузе все лежат и смотрят под калитку...думаю Джиннич с них пример берет. Посмотрим, что будет, когда вырастет:)
Admin.
сообщение 26.11.2007, 22:11
Сообщение #11

Администратор
Group Icon

Мои бегали вдоль забора вместе со всеми кокерами, когда я их оставляла "на каникулы" в кокерином питомнике.
А если на даче - то нет такого. Могут лаять, если кто-то в калитку или в дом заходит, предупреждают.
Кеше ещё не нравится, если соседи в стенку молотком стучат или дрелью сверлят - тогда он ругается.
Но это скорее прикольно, и совсем не громко: у него голос низковатый, с хрипотцой, когда он ругается. biggrin.gif
А Афоне вообще любой шум до фонаря - он ухом накроется, и спать.
Bonita
сообщение 27.11.2007, 0:10
Сообщение #12

Великий Гуру

Эххх... А мое гадкое Бонитко, боюсь, любую приличную собаку попортит... Уж на что голдяшка молчаливая была, мы вообще не знали, как ее голос выглядит... Так нет же... Научилась от мелкой. Теперь соседей или их собак увидят, и обе вдоль забора с лаем носятся. И я из окна блажу. Печально все это... Не перевариваю брехучих собак. Перед людями стыдно!!! И прогулки прерывать приходится. Купили Бонитке игрушечный такой намордничек, мяконький, он ей громкость чуть-чуть убавляет, но слышно все равно, даже через стеклопакеты.
Alph
сообщение 27.11.2007, 0:21
Сообщение #13

Великий Гуру

Цитата(Bonita @ 27.11.2007, 1:10) *

Не перевариваю брехучих собак.

больная тема.... я долго не могла переступить порог " мелкой породы". как правило- чем мельче порода- тем брехливее.

Но я уже где то говорила... что первое время... где то месяц... я испугалась- мне показалось Джиннич- немая
покряхтит- это уже суперзвуки...

Влада говорит, что у Кешки голос низкий глухой... так я тоже грю- Джиннич лает басом... бухтит.

Мои пятна, конечно облаят весь собачий народ, который идет по улице- но это святое дело... брехня- это нечто другое- это когда ваще не затыкается- это у нас соседская овчарка- если она не лает, то она ВОЕТ и наоборот... просто вешалка, особо зимой
Bonita
сообщение 27.11.2007, 0:30
Сообщение #14

Великий Гуру

Мне соседка тут сказала: вы бы своих собачек покормили бы чтоль... sad.gif . Но, справедливости ради, как только они начинают заводиться, сразу домой загоняю, т.е. терпение соседей стараюсь не испытывать. И вообще. Мы стали лаять после того, как нас регулярно облаивала из-за забора стая в составе дога, кавказа и боксера. А заборчик - не кремлевская стена - досочка через досочку biggrin.gif . Картина еще та бывает...
Admin.
сообщение 27.11.2007, 1:04
Сообщение #15

Администратор
Group Icon

Bonita,

мне кажется, что излишняя брехливость - это всё же больше дефект воспитания, особенно у кавалеров.
Есть породы, которые "славятся" своей брехливостью. Но и здесь тоже воспитание немаловажно.(ИМХО).
Конечно, собака должна лаять, но только "по делу". А может, ей скучно, и она у вас так развлекается?
Bonita
сообщение 27.11.2007, 17:57
Сообщение #16

Великий Гуру

Цитата(Vlada @ 27.11.2007, 1:04) *

Bonita,

мне кажется, что излишняя брехливость - это всё же больше дефект воспитания, особенно у кавалеров.
Есть породы, которые "славятся" своей брехливостью. Но и здесь тоже воспитание немаловажно.(ИМХО).
Конечно, собака должна лаять, но только "по делу". А может, ей скучно, и она у вас так развлекается?

Vlada, на минуточку, мой мутантик не совсем и кавалер wink.gif . Да и воспитание получила она неизвестно в каких трущёбах. Ей не скучно, она так свою миссию понимает. Она и голдяху пасти пытается... Другой разговор, что когда собак несколько, они друг друга тоже воспитывают, и сломать это стайное влияние очень сложно.
Вообще, как я читала на многих кинологических сайтах, перевоспитать брехливую собаню практически нереально. А прибегать ко всяким вспомогательным ухищрениям я совсем не хочу.
Alph
сообщение 27.11.2007, 21:34
Сообщение #17

Великий Гуру

Цитата(Bonita @ 27.11.2007, 18:57) *

перевоспитать брехливую собаню практически нереально.

долго молчала, но... к сожалению соглашусь.... если брешет, то хоть убей... другой не будет, либо привыкнуть с этим жить... либо.....
это состояние психики.
был у нас ужасный опыт с соседской собанькой.. пинчером, когда еще жили в квартире.... это собачка выбегала "погулять" и рот у нее не закрывался не на секунду....... в прямом смысле слова..... а закрывался только когда дверь ее квартиры закрывалась после прогулки..
но я думаю это ЭКСТРА вариант, не дай бог никому

а соба либо лает либо брешет
Татьяна и Вэл
сообщение 11.12.2007, 19:51
Сообщение #18

Гость

Вэлли гавкает очень мало. Правда когда только привезла, он лаял на то, чего опасался. В основном на прохожих, но потом подрос и перестал. На резкие звуки не реагирует ( у нас салюты очень часто рядом с домом устраивают). Иногда лает на звуки природы в телевизоре smile.gif) Хотя у него не бас tongue.gif Он гавкает, как звоночек.
Ирина
сообщение 7.2.2008, 23:26
Сообщение #19

Гость

Цитата(Татьяна и Вэл @ 11.12.2007, 18:51) *

Вэлли гавкает очень мало. Правда когда только привезла, он лаял на то, чего опасался. В основном на прохожих, но потом подрос и перестал. На резкие звуки не реагирует ( у нас салюты очень часто рядом с домом устраивают). Иногда лает на звуки природы в телевизоре smile.gif) Хотя у него не бас tongue.gif Он гавкает, как звоночек.

А наш Шаник вообще не лает. Случалось пару раз на щетку, которой чистили диван. И брали щенка еще и потому, что узнали об этом редком и ценном качестве в условиях городской квартиры.
Татьяна и Вэл
сообщение 9.2.2008, 14:39
Сообщение #20

Гость

Цитата(Ирина @ 7.2.2008, 23:26) *

А наш Шаник вообще не лает. Случалось пару раз на щетку, которой чистили диван. И брали щенка еще и потому, что узнали об этом редком и ценном качестве в условиях городской квартиры.

Я стала замечать, что Вэлли становится более молчаливым с возрастом smile.gif Когда был щеночком, то тявкал часто, а сейчас всё больше молчит, хотя начинает ворчать глухо. Причём сам с собой: возьмёт игрушку в зубы, ходим и ворчим. А ещё он выражает свои эмоции, например, когда хочет чего-нибудь, он начинает говорить что-то типа га--а--а--в, очень тихо и тоненько biggrin.gif (это значит: ну ждавай уже скорее, чего так долго)

8 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему