IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Жизнь в сети, Социальные сети, фрумы, блоги, чаты, и т.п...
Admin.
сообщение 17.11.2011, 9:20
Сообщение #1

Администратор
Group Icon

ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Афоня (кокер), Кеша(кавалер)
Место жительства (город): Москва

Остроумная иллюстрация того, как в социальных сетях у людей формируется ложное ощущение реальности. Картинка вверху - это то, что человек ощущает, когда заходит на Фейсбук, а в реальности происходит то, что внизу (на самом-то деле человек по сути одинок, всех этих "друзей" нет с ним рядом)."Добро пожаловать на Фейсбук"

http://i.imgur.com/TRiS5.jpg
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bonita
сообщение 17.11.2011, 14:09
Сообщение #2

Великий Гуру

Из: Мытищи
ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: AZARTIS

Цитата(Admin. @ 17.11.2011, 10:20) *

"Добро пожаловать на Фейсбук"

Ну, когда сто раз напишешь незнакомым людям "лавли бой" и "вау", а также поздравишь их с тем, на что на самом деле слегка наплевать, а ещё покликаешь на значок "понравилось", в душе, видимо, рождается потрясающее чувство сопричастности. Ты - один из... Как же без этого... И к тебе придут и "нажмут". Чем больше ты ходишь - тем больше ходят к тебе. Похоже чем-то на форум, но форум даёт больше возможностей обсудить что-то не односложными предложениями. Хотя от обмена реверансами никуда не деться.
На самом деле любая соц. сеть жрёт время. Плюс появляется чувство, что ты постоянно обязан всем алавердыкнуть. А уж эти приглашения поиграть в разные игры... rolleyes.gif Поэтому ушла.
Видимо, в наше время действительно чего-то сильно не хватает, раз социальные сети так популярны.
Скорее пойму инет-дневники. Там - мысли и полноценная обратная связь.
Всё это, естественно, непокобелимая имха.
Admin.
сообщение 17.11.2011, 17:19
Сообщение #3

Администратор
Group Icon

ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Афоня (кокер), Кеша(кавалер)

Я подумала, что это явление заслуживает того, чтобы выделить его в отдельную тему.
Нравится оно или не нравится, но это стало частью современной жизни, которую невозможно игнорировать.
Можно даже вообще не выходить из дома, делая все покупки в интернет-магазинах.

Начали появляться сообщения о том, что подростки умирают сидя за компом, играя в игры онлайн.
Они настолько увлекаются, что неподвижно просиживают часами, уставившись в монитор, забывают даже поесть и попить.
При этом существуют большая опасность образования тромбов, что может привести к смерти от закупорки лёгочных сосудов.
daria
сообщение 1.12.2011, 15:29
Сообщение #4

Великий гуру

Из: Черноголовка, МО
ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Happium

Когда я училась в школе у нас была группа товарищей, которые шли вместо школы в компьютерный клуб поиграть. Когда училась в университете, пара моих друзей были на грани отчисления из-за увлечения компьютерными играми. По-моему, чрезмерное увлечение компьютерными играми - зло! А с другой стороны, наблюдаю за своим мужем и понимаю, что и польза тоже есть... Приходит муж домой уставший и чем-нибудь недовольный, поиграет минут 20 в какие-то свои ФИФЫ, гонки или еще что-то, и потом вроде уже и не раздраженный. Стресс снимает хорошо, но надо знать меру.
Юлия
сообщение 2.12.2011, 18:06
Сообщение #5

Мудрый гуру

Из: Новосибирск
ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Шарлотта и Бенджамин
Место жительства (город): Новосибирск

Несколько дней назад, я увидела такую картину. На всем известном сайте одноклассники, встретила некую девушку "Катюша Баринова 31 год Ставрополь" Возможно это и не девушка вовсе.
Так вот зайдя на её страницу я обнаружила все мои фотографии. На контакт она не идет, всех моих друзей блокирует, не каких пояснений не хочет давать. Эта история не дает мне покоя уже несколько дней. Не знаю что и делать unsure.gif
Admin.
сообщение 2.12.2011, 18:30
Сообщение #6

Администратор
Group Icon

Цитата(Юлия @ 2.12.2011, 19:06) *

Несколько дней назад, я увидела такую картину. На всем известном сайте одноклассники, встретила некую девушку "Катюша Баринова 31 год Ставрополь" Возможно это и не девушка вовсе.
Так вот зайдя на её страницу я обнаружила все мои фотографии. На контакт она не идет, всех моих друзей блокирует, не каких пояснений не хочет давать. Эта история не дает мне покоя уже несколько дней. Не знаю что и делать unsure.gif

Не обращать внимания.
В Одноклассниках и подобных социальных сайтах люди часто выдают себя не за того, кем являются на самом деле.
Попробуйте набрать имя какой-нибудь известной персоны, и найдёте десятки а то и сотни двойников.
А на самом деле ни один из них не является тем, за кого себя выдаёт...

А может быть, это кто-то из ваших знакомых, пытается таким образом испортить вам жизнь? rolleyes.gif
Всякое бывает... wink.gif
Юлия
сообщение 3.12.2011, 3:54
Сообщение #7

Мудрый гуру

Из: Новосибирск
ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Шарлотта и Бенджамин
Место жительства (город): Новосибирск

Цитата(Admin. @ 2.12.2011, 18:30) *

А может быть, это кто-то из ваших знакомых, пытается таким образом испортить вам жизнь? rolleyes.gif

Возможно и такое, и скорее всего тот на кого и не подумаешь. Даже примерно не могу представить кто-бы это мог быть smile.gif

Linux
сообщение 6.12.2011, 11:07
Сообщение #8

Постоянный участник

Из: Днепропетровск
ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Хеппи Сембо Дорогой Друг, Bonitos Companeros Galli-Halli
Место жительства (город): Днепропетровск

Цитата(Bonita @ 17.11.2011, 15:09) *

Ну, когда сто раз напишешь незнакомым людям "лавли бой" и "вау", а также поздравишь их с тем, на что на самом деле слегка наплевать, а ещё покликаешь на значок "понравилось", в душе, видимо, рождается потрясающее чувство сопричастности. Ты - один из... Как же без этого... И к тебе придут и "нажмут". Чем больше ты ходишь - тем больше ходят к тебе. Похоже чем-то на форум, но форум даёт больше возможностей обсудить что-то не односложными предложениями. Хотя от обмена реверансами никуда не деться.
На самом деле любая соц. сеть жрёт время. Плюс появляется чувство, что ты постоянно обязан всем алавердыкнуть. А уж эти приглашения поиграть в разные игры... rolleyes.gif Поэтому ушла.
Видимо, в наше время действительно чего-то сильно не хватает, раз социальные сети так популярны.
Скорее пойму инет-дневники. Там - мысли и полноценная обратная связь.
Всё это, естественно, непокобелимая имха.

Я на Фейсбук пошла только ради фотографий собак, которые на сайтах питомников не вешают, а на Фейсбуке можно посмотреть. Опять же и своими фотками можно похвастаться smile.gif К обмену реверансами отношусь абсолютно спокойно, не считаю себя обязанной комментировать все фотографии, каменты пишу только иногда, когда действительно хочется, ну и на значок "понравилось" кликаю тоже только когда нравится. Предложения игр игнорирую, если сильно надоедают - удаляю из списка друзей smile.gif
Остальные соц. сети не интересуют, с теми одноклассниками, с которыми хочется общаться, я и так общаюсь, не вижу смысла регистрироваться на сайте для общения с людьми, которые давным давно выпали из твоей жизни. Другие соц. сети вообще не понимаю, для чего создаются.
Недавно друзья показали сыну Контакт... Это мрак конечно... Режется в игрушки там, за уши не оттянешь, хорошо что есть школа, уроки и тренировки, которые отвлекают от компа.
Роксана
сообщение 6.12.2011, 19:49
Сообщение #9

Активный участник

Из: Тернополь
ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Роксана Шолом Алейхем,Версаче Шолом Алейхем,Оника Зграя Надзеи
Место жительства (город): Украина,Тернополь

Жизнь в сети иногда полностью может поглотить человека.Если взрослые люди попадают в зависимость от интернета,то что говорить о совсем молоденьких!В одноклассники,контакты я ни-ни(много времени теряешь без толку).Скайп-хорошая штука,полезная.Но вот меня недавно ужаснула blink.gif одна история.Моя подруга,школьный психолог,проводила какое-то анкетирование.Там ребята-старшеклассники отвечали на вопрос "чем вам интересен интернет?".Многие ответили,что ищут видео,где ребята проводят разборки(или попросту одни избивают других и выкладывают это в сети).И это у них считается КРУТО angry.gif .Такая жестокость очень пугает!!!!!
Bekingem
сообщение 11.12.2011, 2:31
Сообщение #10

Постоянный участник

Из: Москва-Шереметьевский
ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Valdzage
Место жительства (город): Moscow

А мы сегодня заехали в гости-на минуточку к моей подруге, у неё мальчишка на пол года моей Ульянки старше, семь лет скоро получается.... приехали, сидит в стрелялко-убивалках laugh.gif , уехзжали минут через 50сятть тоже... и не здрасьте те не до свиданья, нет мальчишки ивсё.....
В общем с подругой я поссорилась, сказав, что теперь понимаю откуда у нас мужья берутся, у кого какие....поубивалоббб.... а ей удобно, дитё не мешает весь день..... но оно есть, дитё...
Мне не фиговый экземпляр достался, но прибить хочется очень часто, чтоб дальше комьпьютерной эпидемии не было....
Жизнь есть жизнь! Живая, с приятственностями и нет... но она живая...
а тут есть колонка справа..............................................................................................
меня пядь-сат раз поцеловали в ..... ура!!! пядьсат... страниц благодар..................
а теперь мени побьють за.....
а мож никто и не видел...
блинн...
точьно побьють и забанят...
но сегодняшний подружкин сын, впечатлил... мне та4кого зятя Ульке не надо...А поколение одно.
РОДИТЕЛИ не калечьте будущее детям!!!

Ответить в эту темуОткрыть новую тему