IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Собачья парфюмерия, средства ухода за шерстью. №2, подготовка к выставке (продолжение темы)
Alph
сообщение 13.2.2011, 18:39
Сообщение #1

Великий Гуру

Из: Fedorovka.Russia.
ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: "ANGELGIN"

SPA Lavish Your Pet
кто что может сказать об этой косметике?
меня лично интересует кондиционер питательный и шампунь ренью, восстанавливающий.

просто хочу заказать, но пока думаю об объеме... большой или пока пробный маленький заказать

и еще...
Средство от колтунов D-mat (Tropiclean) и Груминг-спрей от колтунов Vetzyme Detangle&Shine использовал кто то? какое впечатление и что лучше
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zoja Puhur
сообщение 13.2.2011, 23:05
Сообщение #2

Мудрый Гуру

Из: Pärnu Estonia
ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Ré-Talent
Место жительства (город): Pärnu Estonia

Цитата(Alph @ 13.2.2011, 20:39) *

SPA Lavish Your Pet
кто что может сказать об этой косметике?
меня лично интересует кондиционер питательный и шампунь ренью, восстанавливающий.

просто хочу заказать, но пока думаю об объеме... большой или пока пробный маленький заказать
и еще...
Средство от колтунов D-mat (Tropiclean) и Груминг-спрей от колтунов Vetzyme Detangle&Shine использовал кто то? какое впечатление и что лучше

Я СПА Лавишем пользуюсь, хорошая ухаживающая, увлажняющая и питающая косметика. Как чисто шоу вариант для меня немного слабоват. Если мыть для выставки, то мне лично финишные средства нужны после. Разбавлять можно всё 1 к 5. Ренью шампунь мне больше всего из этой серии нравится. Колорс линия тоже очень хорошая - белый тональный шампунь очень освежает тон, для коричневой и рыжей шерсти тож шампунька нравится. О СПА Лавише я тут некоторыми страницами раньше где-то писала подробнее. Вот http://www.cavalierdog.ru/forum/index.php?...=180&st=240, пост 255.

Тропиклиновский антиколтун сама не пробовала, но хвалят. Если нужен очень хороший антиколтун, советую попробовать Crown Royale Detangle Spray.

Серия Vetzyme тоже очень хорошего качества косметика для рядового пользователя, то есть серия ухаживающая без прибамбасов. Очень нравился шампунь Vetzyme Conditioning Shampoо. Наверно антиколтун тоже хороший.

Сообщение отредактировал Zoja Puhur - 13.2.2011, 23:10
Admin.
сообщение 14.2.2011, 0:02
Сообщение #3

Администратор
Group Icon

ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Афоня (кокер), Кеша(кавалер)
Место жительства (город): Москва

По моему опыту, при распутывании колтунов основное средство - это инструмент (колтунорез) и ваши руки.
Я не замечаю разницы между разными фирмами - производителями этих спреев от колтунов.
Alph
сообщение 14.2.2011, 10:13
Сообщение #4

Великий Гуру

Спасибо, Каарин! Как всегда выручила во время советом и инфой. Я тут попробовала поискать, потому как помню- шел разговор об этой серии, но не нашла... спасибо еще раз. Я как раз ее рассматриваю как ухаживающую на каждый день косметику. И про скраб тоже думала.... может сейчас маленькую бутылочку прикуплю, все-таки.

Цитата
советую попробовать Crown Royale Detangle Spray.

при удобном случае обязательно. Просто я сейчас в одном магазине делаю заказ, а там этого нет.

вот и спросила про те антиколтуны, которые там в наличии

Цитата
По моему опыту, при распутывании колтунов основное средство - это инструмент (колтунорез) и ваши руки.
Я не замечаю разницы между разными фирмами - производителями этих спреев от колтунов.

немного не соглашусь.
к тому же антиколтун я использую еще как средство под расческу и с целью профилактики.
меня очень устраивал isle of dogs №63, но сейчас у нас его нет.
Admin.
сообщение 14.2.2011, 16:24
Сообщение #5

Администратор
Group Icon

ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Афоня (кокер), Кеша(кавалер)

Продолжение темы.Изображение
Предыдущая тема про собачью косметику ЗДЕСЬ, по этой ссылке

Цитата(Alph @ 14.2.2011, 10:13) *

к тому же антиколтун я использую еще как средство под расческу и с целью профилактики.

То есть, когда расчёсываешь шерсть - то брызгаешь антиколтуном, даже если колтунов на сама деле нет?
И что, помогает предотвратить спутывание шерсти ?
Интересная идея, как-то мне это не приходило в голову. Надо как-нить попробовать.
Для меня это очень актуально, когда приходится собак где-то оставлять, когда уезжаем на неделю или две.
Естественно, никто их без меня расчёсывать не будет, и после такой передержки приходится просто раздирать шерсть.
Alph
сообщение 15.2.2011, 10:26
Сообщение #6

Великий Гуру

Цитата(Admin. @ 14.2.2011, 16:24) *

Продолжение темы.

То есть, когда расчёсываешь шерсть - то брызгаешь антиколтуном, даже если колтунов на сама деле нет?
И что, помогает предотвратить спутывание шерсти ?
Интересная идея, как-то мне это не приходило в голову. Надо как-нить попробовать.

да, именно так. я и ищу такие средства, что бы можно было и для профилактики использовать. вот поэтому и нравится isle of dogs №63 и легкий и запах приятный и защищает подольше от спутывания. я довольна.

вчера приобрела таки Средство от колтунов D-mat (Tropiclean). бутыль здороваяsmile.gif еще бы был от нее такой же здоровый толк. буду пробовать. НО! Это средство как раз для распутывания. Приччем как пишут в применении- помыть собу, потом влажную шерсть обработать этим средством, подержать 5 минут и тщательно смыть... короче, для профилактики не особо воспользуешься.... но я попробую и так и так.
В составе, я почитала, в основном натуральные компоненты.... кроме "кондиционера" tongue.gif
поделюсь впечатлениями через некоторое время.
Zoja Puhur
сообщение 15.2.2011, 10:38
Сообщение #7

Мудрый Гуру

Вот несостыковочка вышла. blush.gif Я как то не задумалась о названии D-mat, очевидно потому, что в Лазере и некоторых сериях антиколтуны так и называются - димэт или мэтлисс. Я подумала, что ты об этой штуковине http://www.tropiclean.net/products/tangle-remover.php Это тоже D-mat Tangle Remover называется. Но может после смываемого получится, что и не надо ничем больше обрабатывать? Или может разбавить его и сделать спрей?

Сообщение отредактировал Zoja Puhur - 15.2.2011, 10:39
Alph
сообщение 15.2.2011, 14:18
Сообщение #8

Великий Гуру

Цитата(Zoja Puhur @ 15.2.2011, 10:38) *

Но может после смываемого получится, что и не надо ничем больше обрабатывать? Или может разбавить его и сделать спрей?

smile.gif это и есть спрей и после смывания уже не надо ничем обрабатывать

Цитата
Средство от колтунов D-mat (Tropiclean), 473мл

Революционное средство от колтунов D-mat, спутанной шерсти, подшерстка и выпавшей шерсти. Восстанавливает поврежденную шерсть. Восстанавливает эластичность шерсти. Больше не потребуется вырезать колтуны или брить вашего питомца. Используя это средство, вы сократите время расчесывания вдвое.

Использование: Вымойте питомца. Нанесите средство, покрывая всю шерсть. Оставьте на 5 минут, массируя места с колтунами. Тщательно смойте теплой водой. Высушите феном (если невозможно, тщательно высушите полотенцем). Расчешите оставшиеся колтуны.

Состав: Вода, кондиционер, витамин Е, пшеничный протеин, экстракты пальмы, алоэ, тысячелетника, календулы

Производитель: Tropiclean, США
Zoja Puhur
сообщение 15.2.2011, 14:39
Сообщение #9

Мудрый Гуру

Цитата(Alph @ 15.2.2011, 16:18) *

smile.gif это и есть спрей и после смывания уже не надо ничем обрабатывать

Про Tangle Remover вроде написано "no rinse". Значит в брызгалке и большой канистре одно и то же, а не два разных продукта? У нас ещё этой брызгалки в продаже не видела.

Сообщение отредактировал Zoja Puhur - 15.2.2011, 14:42
Alph
сообщение 15.2.2011, 15:49
Сообщение #10

Великий Гуру

Цитата(Zoja Puhur @ 15.2.2011, 14:39) *

Про Tangle Remover вроде написано "no rinse". Значит в брызгалке и большой канистре одно и то же, а не два разных продукта? У нас ещё этой брызгалки в продаже не видела.

так странно, у нас в серии такого средства, на какое ты ссыль дала, вообще нет. Может это разница в поставках или еще в чем. Или что то новее, а что то уже не производят.

мое средство тут
daria
сообщение 8.3.2011, 16:34
Сообщение #11

Великий гуру

Из: Черноголовка, МО
ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Happium

Кто-нибудь пользовался косметикой MD-10? У моей собаки зимой очень сухая шерсть. Сайт этой косметики говорит, что у них есть увлажняющий шампунь. Но реклама часто выглядит привлекательно, когда на деле продукт ничего из себя не представляет. Вот и интересно узнать, применял ли кто-то этот шампунь на кавалерах.
Алиция
сообщение 16.3.2011, 17:53
Сообщение #12

Гуру

ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Златовласка Зграя Надзей и Елизар Шолом Алейхем
Место жительства (город): Краснодар

В теме про выставки Аннушка спросила меня про тайны грумминга Елизара . Стыдно сказать, но мы ничего такого не делали smile.gif. Собак был вымыт био груммовским шампунем с фанатизмом, до скрипа, потом посидели пару минут в биогруммовсом же кондиционере, все смыли и уложили феном.
Аннушка
сообщение 16.3.2011, 19:02
Сообщение #13

Гуру

Из: Киров
ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Amica Cattlea's Allurement
Место жительства (город): Вятка

Цитата(Алиция @ 16.3.2011, 17:53) *

В теме про выставки Аннушка спросила меня про тайны грумминга Елизара . Стыдно сказать, но мы ничего такого не делали smile.gif. Собак был вымыт био груммовским шампунем с фанатизмом, до скрипа, потом посидели пару минут в биогруммовсом же кондиционере, все смыли и уложили феном.

Спасибо. А почему стыдно-то? Вот мы Isle of Dogs шампунь-кондиц. Но, как это сказать... лоска нет. Шерсть безупречно мягкая, гладкая, очень приятная на ощупь. Как-то раз эксперт отметила - шелк и бархат, гладила и глади нас. Но вот на, мой взгляд пухлявость, немного дает. У них, конечно, еще есть финишные средства, но я не пробовала пока.
А как вы фенитесь? С удовольствием? Для нас это оч-чень неприятная процедура. И почти никогда не получается "фенить" и расчесывать, так как собак крутиться, чтобы удрать. А потом еще и пока едем и ждем на выставке на маминых ручках, "юбочка" все равно слеживается.
Мы сейчас обрастаем потихоньку, есть уже что "нагрумить" (гыsmile.gif Вот я и спросила. Мне ваше видео очень понравилось.
Алиция
сообщение 16.3.2011, 19:22
Сообщение #14

Гуру

ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Златовласка Зграя Надзей и Елизар Шолом Алейхем

Фенится Елизарчик без удовольствия, но терпит. Характер у него покладистый, надо, значит надо! А вообще фенила хендлер, а с чужими людьми все собаки меньше капризничают, ждал, когда отпустят smile.gif.
andra
сообщение 17.3.2011, 11:00
Сообщение #15

Гуру

Из: Latvia, Riga
ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: kennel Cattleya Dowiana
Место жительства (город): Latvia

Цитата(Алиция @ 16.3.2011, 16:53) *

A imenno kakim Biogroom shampunjem i kondicionerom polzujetes? Ja vsjo sobirajus poprobovat, jevo hvaljat mnogie znakomye sobachniki, no tam tak mnogo raznyh shampunei i neznaju, kotoryi podoidjot kavalerkam. unsure.gif
Lesya
сообщение 17.3.2011, 12:28
Сообщение #16

Мудрый гуру

Из: Украина
ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: VENETIAN MASK
Место жительства (город): Киев

У меня кавалеры тоже на биогрумме. Шампунь "протеин с ланолином" + шелковый кондиционер. Результатом я довольна и эксперты всегда отмечают что у моих собак хорошая шерсть.
Zoja Puhur
сообщение 17.3.2011, 15:25
Сообщение #17

Мудрый Гуру

Я из Биогрума пользовалась шампунем Herbal Groom, очень нравилось. Протеин-ланолин меня как-то не вдохновил. Никакого сногсшибательного эфекта я за ним не заметила, на моих собаках был хуже Хербала, попробовать повадилась его именно из-за охов и ахов пользователей, какой это разпрекрасный шампунь. Хербал нравился больше однозначно. Очень хороший шампунь биогрумовский из серии Natural Scent, шампунь с жимолостью, Wild Honeysuckle. Кондиционер конечно шёлковый. В Биогруме так же прекрасный шампунь от блох, который очень хорошо отмывает всяку липучую или въевшуюся грязь лучше всякого отбеливающего. Сухой шампунь Waterless Bath тоже выше всяких похвал. Я мыла старушку свою - она в ванне уже подольше стоять не может, обрабатываю шерсть этим сухим, а потом просто обдаю из душа и сушу. Пробовала ещё шампунями Bronze Lustre и отбеливающий, но мне они показались немного хуже, чем выше перечисленные. В бальзам или шампуни иногда добавляла ещё Супер Крем или делала из него одного бальзам, время сушки значительно укорачивается с ним.

Сообщение отредактировал Zoja Puhur - 17.3.2011, 15:26
Admin.
сообщение 17.3.2011, 15:47
Сообщение #18

Администратор
Group Icon

Цитата(Zoja Puhur @ 17.3.2011, 15:25) *

Протеин-ланолин меня как-то не вдохновил. Никакого сногсшибательного эфекта я за ним не заметила

Ланолин склеивает шерсть, от него шерсть висит сосульками, если переборщить с таким кондиционером.
Во всяком случае, пышности и объёма он не добавит, это точно.
А шампунь с ланолином - это вообще нонсенс, по моему мнению.
Вот попробуйте намешать в свой шампунь для волос масло, и помойте такой смесью волосы.
Вряд ли вам понравится результат.
Ланолин - это ведь тоже жир.
Сначала надо с шерсти смыть грязь и жир, а затем уже использовать кондиционер.
Zoja Puhur
сообщение 17.3.2011, 16:01
Сообщение #19

Мудрый Гуру

Ну конкретно этот шампунь так себе мне показался, я пробовала в различных пропорциях разбавлять итп. итд. Пенился вроде, как обычно, шампунь как шампунь, просто не нашла, чего в нём такого необычного или суперского. Конечно, если пользоваться до этого каким-нибудь, я не знаю, никаким типо Биофара и первое соприкосновение с профессиональной косметикой начнётся имено с биогрумовского протеин-ланолина, то конечно суперско должно показаться.
Алиция
сообщение 17.3.2011, 16:35
Сообщение #20

Гуру

Цитата(andra @ 17.3.2011, 11:00) *

A imenno kakim Biogroom shampunjem i kondicionerom polzujetes? Ja vsjo sobirajus poprobovat, jevo hvaljat mnogie znakomye sobachniki, no tam tak mnogo raznyh shampunei i neznaju, kotoryi podoidjot kavalerkam. unsure.gif

Вот именно в этот раз был шампунь Super White и Silk кондиционер. Просто у нас в Краснодаре выбор косметики более чем скудный, а если что есть ,то по бешеным ценам.
вот фото на второй день выставки, ничего особенного, конечно нет, но чистенько smile.gif
Прикрепленное изображение

5 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему