IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Собачья парфюмерия, средства ухода за шерстью. №2, подготовка к выставке (продолжение темы)
Oksana
сообщение 2.5.2011, 13:58
Сообщение #21

Великий гуру

Из: Лион
ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Douchka Charlotte York du Val de Courame (Шарлотт)

про Crown Royal (формула 2)

пользовались с октября, то есть почти полгода.
понравилось: шампунь мягкий, запах резковат, но это дело вкуса. Шерсть приятная на ощупь, шелковистая. Кондиционер - прекрасный, шерсть долго держится, не спутываясь.
Хорошо разбавляется и шампунь и кондиционер.

не понравилось: плохо отмывает пятна от мочи. К этой формуле, вероятно, требуется шампунь глубокой очистки для проблемных мест (внутренняя сторона бедра).

поскольку у нас все это заказывать хлопотно, вернулись к местной Khara.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zoja Puhur
сообщение 2.5.2011, 14:29
Сообщение #22

Мудрый Гуру

Из: Pärnu Estonia
ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Ré-Talent
Место жительства (город): Pärnu Estonia

А как Кхара? Отмывает мочу? Тогда может просто мыть в два захода - первый раз Кхарой, а второй раз Крауном? Или только промежность мыть Кхарой. В тоже время очень понимаю насчёт хлопот с тем, как достать косметику, если не достаётся она нормально. Я когда-то купила банку Джеробовского Pre-Cleaning Cream`а для пятен мочи, но его тож глубокой чисткой вымывать надо, а то шерсть жирнится. Бабушка наша писает на штаны, а мы на спецуху намылились сходить в последний раз и не стригла ей штаны пол года, что бы отросли и вот часто приходиться чистить, что бы без запахов жилось. Я бы наверно купила какой-нибудь шампунь сухой чистки и чистила им между помывами капитальными, шерсть почище и моча не въедается. Собственно я так и делаю.
Oksana
сообщение 2.5.2011, 14:46
Сообщение #23

Великий гуру

Из: Лион
ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Douchka Charlotte York du Val de Courame (Шарлотт)

Цитата(Zoja Puhur @ 2.5.2011, 15:29) *

А как Кхара? Отмывает мочу? Тогда может просто мыть в два захода - первый раз Кхарой, а второй раз Крауном? Или только промежность мыть Кхарой. В тоже время очень понимаю насчёт хлопот с тем, как достать косметику, если не достаётся она нормально. Я когда-то купила банку Джеробовского Pre-Cleaning Cream`а для пятен мочи, но его тож глубокой чисткой вымывать надо, а то шерсть жирнится. Бабушка наша писает на штаны, а мы на спецуху намылились сходить в последний раз и не стригла ей штаны пол года, что бы отросли и вот часто приходиться чистить, что бы без запахов жилось. Я бы наверно купила какой-нибудь шампунь сухой чистки и чистила им между помывами капитальными, шерсть почище и моча не въедается. Собственно я так и делаю.

у Кхары есть шампунь один(протеиновый, проф.серия), довольно агрессивный, который отмывает все (ну, или почти все- прислать образец?) и белая шерсть приобретает буквально цвет бумаги.

На сегодняшний день я себе заказала набор из Кары из этого шампуня(для отмывания) и более мягкого, для мытья.
Linux
сообщение 18.8.2011, 16:32
Сообщение #24

Постоянный участник

Из: Днепропетровск
ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Хеппи Сембо Дорогой Друг, Bonitos Companeros Galli-Halli
Место жительства (город): Днепропетровск

Подскажите пожалуйста, стоит вопрос покупки щетки, какую выбрать - http://petmarket.com.ua/Plush-Puppy-Pin-Brush-Long.html или http://petmarket.com.ua/Plush-Puppy-Pin-Brush-Regular.html В первом варианте длина зубьев 27 мм, во втором 20 мм. Это были щетки фирмы ПлюшПаппи. По цене самые приятные smile.gif
Есть еще чуть дороже фирмы All System - http://petmarket.com.ua/1All-Systems-PIN-B...y-gruminga.html и http://petmarket.com.ua/1All-Systems-PIN-B...y-gruminga.html. По первой ссылке с деревянной ручкой, длина зубьев 27 и 35 мм, по второй ссылке ручка пластмассовая, зубья 35 мм.
Есть еще вот такая щетка подешевле http://riannon.com.ua/catalogue/tools/comb...metal-tooth.php Какая там длина зубьев непонятно.
И еще фирмы Vellus - http://riannon.com.ua/catalogue/tools/comb...h-pin-brush.php Они подороже, длина зубьев 35 мм.
И еще вопрос - нужна ли щетка из кабаньей щетины ? Вроде такой http://riannon.com.ua/catalogue/tools/comb...ure-bristle.php

И последний вопрос - какой длины должны быть зубчики у гребня (который comb) ?

Буду очень благодарна за советы, потому что уже голова кругом от всего этого разнообразия идет smile.gif

Alph
сообщение 18.8.2011, 18:02
Сообщение #25

Великий Гуру

Из: Fedorovka.Russia.
ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: "ANGELGIN"

Лин, я в выборе длины зубьев, прежде всего, руководствуюсь густотой и длиной шерсти. Если шерсть еще не очень густая или длинная то огромные зубья не нужны- только травмируют собаку. Я всегда еще смотрю на мягкость-жесткость самой подушечки массажной щетки ( не люблю очень жесткие)
в идеале надо иметь пару- с зубьями поменьше и побольше, потому что даже у взрослой собаки разные участки могут потребовать разных щеток.
мне кажется, что вам пока с маленькой щетиной или средней пока нужна. rolleyes.gif
Linux
сообщение 19.8.2011, 9:58
Сообщение #26

Постоянный участник

Из: Днепропетровск
ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Хеппи Сембо Дорогой Друг, Bonitos Companeros Galli-Halli
Место жительства (город): Днепропетровск

Цитата(Alph @ 18.8.2011, 18:02) *

Лин, я в выборе длины зубьев, прежде всего, руководствуюсь густотой и длиной шерсти. Если шерсть еще не очень густая или длинная то огромные зубья не нужны- только травмируют собаку. Я всегда еще смотрю на мягкость-жесткость самой подушечки массажной щетки ( не люблю очень жесткие)
в идеале надо иметь пару- с зубьями поменьше и побольше, потому что даже у взрослой собаки разные участки могут потребовать разных щеток.
мне кажется, что вам пока с маленькой щетиной или средней пока нужна. rolleyes.gif

Кать, спасибо smile.gif
Я после прочтения твоего поста включила здравый смысл и сообразила, что если я сейчас чешу человеческой щеткой с длиной зубьев чуть больше 1 см, и мне вполне хватает, то надо брать с длиной щетины 20 мм, ну максимум 27.
Юлик
сообщение 1.12.2011, 12:37
Сообщение #27

Активный участник

ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Хассиопея
Место жительства (город): Минск

Вчера попробовала скраб для проблемных мест SPA Lavish Your Pet, тот, что Zoja Puhur советовала. Очень понравился, за один раз существенно побелела мордаха, где были следы от слез. В выходные испробую шампунь и кондишн. Запах у всей серии очень приятный. rolleyes.gif
Юлик
сообщение 5.12.2011, 14:55
Сообщение #28

Активный участник

Вчера попробовали шампунь и кондишн из этой серии SPA Lavish Your Pet. Очень понравилось, запах на утро, такой приятный пудровый. rolleyes.gif
Zoja Puhur
сообщение 5.12.2011, 22:30
Сообщение #29

Мудрый Гуру

Цитата(Юлик @ 5.12.2011, 16:55) *

Вчера попробовали шампунь и кондишн из этой серии SPA Lavish Your Pet. Очень понравилось, запах на утро, такой приятный пудровый. rolleyes.gif

Оо, наш человек!
Юлик
сообщение 7.12.2011, 10:12
Сообщение #30

Активный участник

Zoja Puhur , скажите, пожалуйста, Вы эту серию не разводите водой? Я мыла не разбавляя.
Все, нашла , что Вы разбавляете 1 к 5.

Сообщение отредактировал Юлик - 7.12.2011, 10:25
Zoja Puhur
сообщение 7.12.2011, 14:34
Сообщение #31

Мудрый Гуру

Если очень грязная собака, можно и не разбавлять. smile.gif
Роксана
сообщение 11.12.2011, 15:14
Сообщение #32

Активный участник

Из: Тернополь
ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Роксана Шолом Алейхем,Версаче Шолом Алейхем,Оника Зграя Надзеи
Место жительства (город): Украина,Тернополь

А кто нибудь использует шампуни Esprее?У них есть спец шампунь для триколоров.Стоит попробовать или нет?Подскажите,пожалуйста.
Zoja Puhur
сообщение 12.12.2011, 13:37
Сообщение #33

Мудрый Гуру

Сама не пользовалась, но есть подружки очень высокого мнения об этой косметике. У нас её трудно достать. Если по мне, то пробовать стоит всегда! biggrin.gif
Роксана
сообщение 12.12.2011, 13:55
Сообщение #34

Активный участник

ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Роксана Шолом Алейхем,Версаче Шолом Алейхем,Оника Зграя Надзеи

Спасибо,будем пробовать!!
Kamelot
сообщение 14.12.2011, 17:17
Сообщение #35

Общительный участник

ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Sunny Gordist Lilii
Место жительства (город): Черкассы

Цитата(Роксана @ 12.12.2011, 12:55) *

Спасибо,будем пробовать!!

Здравствуйте Роксана, я пользуюсь косметикой ESPREE, мне очень нравиться пока пользуюсь шампунем для щенков-очень хорошо отмывает грязь, вымывает белую шерсть и шерсть не пересушена, становиться мягкой м шелковистой, струящейся. Но кондиционером пока не пользовалась, читала, что для того, чтобы шерсть была шелковой - не обязательно пользоваться кондиционером и смывать шампунь нужно слегка теплой водой, при сушке слегка недосушивать. Очень хороший еще цветонысыщенный шампунь этой серии.
С ув.Ирина

Сообщение отредактировал Kamelot - 14.12.2011, 17:17
Роксана
сообщение 14.12.2011, 19:14
Сообщение #36

Активный участник

Ира,спасибо.
Юля и Перчик.
сообщение 11.1.2012, 9:58
Сообщение #37

Активный участник

ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: DUPONT de AMANTEM REDAMARE
Место жительства (город): Республика Мордовия, г.Саранск

Кто-нибудь пользовался этими средствами?
Кондиционер Пек Iv San Bernard для распутывания колтунов и Норковое масло Iv San Bernard для защиты кожи и шерсти
Я вот в раздумьи, стоит покупать или нет, уж больно цена кусачая. Знать бы что точно хорошие средства, купила бы не раздумывая. Может кто что подскажет?
Елизавета
сообщение 11.1.2012, 10:23
Сообщение #38

Постоянный участник

ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Etien Nevskiy Dendi
Место жительства (город): Питер

А у вашей собаки колтуны образовыватся? Я сейчас пользуюсь ,,Милорд,, читала, что это обновленный ИСБ. У моей собаки колтунов нет, ттт, никогда.

Сообщение отредактировал Елизавета - 11.1.2012, 10:47
Zoja Puhur
сообщение 11.1.2012, 10:43
Сообщение #39

Мудрый Гуру

Если пользоваться маслом, то это значит перемыв через 4-5 дней. У вас какая-то конкретная проблема по шерсти и коже? Пек разводят и используют как кондиционер и вспомогающее средство к кондиционерам, что бы шерсть не спутывалась. Может зайдёте на Пёсик, там в разделе "Грумеры всего мира, объединяйтесь" есть большая веточка по Ив Сан Бернар, где отвечает специалист. У нас к сожаленью эта косметика пропала с продажи до того, как у меня руки дотянулись до неё, так что ничего конкретного отсоветовать не могу. Самой очень хотелось бы попробовать их новинку, серию "Чёрная страсть" с арганией для пересушенной шерсти.

Сообщение отредактировал Zoja Puhur - 11.1.2012, 10:44
Юля и Перчик.
сообщение 11.1.2012, 12:15
Сообщение #40

Активный участник

ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: DUPONT de AMANTEM REDAMARE
Место жительства (город): Республика Мордовия, г.Саранск

Цитата(Елизавета @ 11.1.2012, 10:23) *

А у вашей собаки колтуны образовыватся? Я сейчас пользуюсь ,,Милорд,, читала, что это обновленный ИСБ. У моей собаки колтунов нет, ттт, никогда.

Бывают иногда за ушками и не штанишках, но средство это используется не только как антикалтунное, меня больше другое привлекло:
Дан­ный кон­ди­ци­о­нер ней­т­ра­ли­зу­ет все не­же­ла­тель­ные свой­ст­ва шер­сти (су­хость, лом­кость, от­сут­ст­вие эла­с­тич­но­с­ти). С по­мо­щью это­го кре­ма-кон­ди­ци­о­не­ра уда­ет­ся рас­пу­тать да­же са­мые упор­ные кол­ту­ны на шер­сти ко­шек и со­бак. Бла­го­да­ря осо­бо­му со­ста­ву на ос­но­ве кол­ла­ге­на и дру­гих бел­ков про­ис­хо­дит ув­лаж­не­ние, пи­та­ние кож­но­го и шер­ст­но­го по­кро­вов
Кон­ди­ци­о­нер Пек уве­ли­чи­ва­ет объ­ем, по­мо­га­ет при ук­лад­ке шер­сти.
Применение:

1) Для распутывания колтунов: не­раз­бав­лен­ный кон­ди­ци­о­нер (30-60 г) на­но­сит­ся не­по­сред­ст­вен­но на кол­тун, вы­дер­жи­ва­ет­ся 5 ми­нут, да­лее кол­тун ак­ку­рат­но раз­би­ра­ет­ся ру­ка­ми.

2) При мелких колтунах до­ба­вить не­боль­шую часть про­дук­та в баль­зам для дан­но­го ти­па шер­сти, что­бы об­лег­чить вы­су­ши­ва­ние и рас­че­сы­ва­ние.

3) Для увеличения объема раз­ба­вить про­дукт теп­лой во­дой (на­чи­ная от 1:10 до 1:60) по струк­ту­ре шер­сти (чем тонь­ше и мяг­че шерсть, тем мень­ше про­дук­та нуж­но), по­мас­си­ро­вать с рас­тво­ром шерсть. Луч­ше при­ме­нять по­сле ос­нов­но­го мы­тья, не спо­ла­с­ки­вать, сра­зу су­шить.

4) Использовать как кондиционер-ополаскиватель. По­сле мы­тья шам­пу­нем раз­ве­ден­ный Пек при­ме­нить как кон­ди­ци­о­нер-опо­ла­с­ки­ва­тель. Ко­ли­че­ст­во дан­но­го про­дук­та при раз­ве­де­нии с во­дой под­би­рать ин­ди­ви­ду­аль­но

Цитата(Zoja Puhur @ 11.1.2012, 10:43) *

Если пользоваться маслом, то это значит перемыв через 4-5 дней. У вас какая-то конкретная проблема по шерсти и коже? Пек разводят и используют как кондиционер и вспомогающее средство к кондиционерам, что бы шерсть не спутывалась. Может зайдёте на Пёсик, там в разделе "Грумеры всего мира, объединяйтесь" есть большая веточка по Ив Сан Бернар, где отвечает специалист. У нас к сожаленью эта косметика пропала с продажи до того, как у меня руки дотянулись до неё, так что ничего конкретного отсоветовать не могу. Самой очень хотелось бы попробовать их новинку, серию "Чёрная страсть" с арганией для пересушенной шерсти.

Zoja Puhur, спасибо!
Производители рекомендуют использовать норковое масло так:
"Способ применения: в зависимости от размера животного и типа шерсти от 2 до 10 капель Норкового Масла добавить в порцию шампуня, кондиционера, лосьона, масла".

Если его добавлять, например а кондиционер несколько капель, всё равно придётся перемывать?

Вобщем проблема у нас такая. В нашей местности вода берётся из артезианских источников и она излишне минерализированна, короче жесткая очень. Шерть у многих собак портится прям на глазах, после переезда в наш регион. Вот и у нас есть небольшая проблемка. Едим сушку+ даю лососевое масло и витамины для шерсть. Вобщем всё не так уж у нас плохо, но шерсть всё же суховата немного, особенно ушки и хвостик. Спинка блестит.
Может быть Вы что-то конкретное посоветуете, для решения нашей проблемы. Я почитала Вы очень косметику Plush Puppy хвалите, может что-то из неё подойдёт для нас?

Сообщение отредактировал Юля и Перчик. - 11.1.2012, 12:16

5 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему