IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V « < 4 5 6  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Гигиена вашей собаки, Зубы, когти, уши, и др.
NataliKo
сообщение 21.3.2012, 21:20
Сообщение #101

Постоянный участник

ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Фиона бьютифул Принцесс
Место жительства (город): Курган

Цитата(Bonita @ 21.3.2012, 15:08) *

По поводу "Суролана". Это всё же лекарственное, а не профилактическое средство. В его состав входят: сильный антигрибковый компонент, антибиотик и глюкокортикостероид. У меня есть большие сомнения в необходимости применения этого средства в профилактических целях для здоровой собаки. Тем более, когда существуют специальные профилактические и гигиенические средства.

Про "суролан" учту,но я его и применяю, как писала только чтобы ватная палочка была не сухой совсем немного на нее капаю и чищу ушко. У нас и лосьон есть специальный для чистки ушек.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bonita
сообщение 21.3.2012, 21:38
Сообщение #102

Великий Гуру

Из: Мытищи
ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: AZARTIS
Место жительства (город): Москва

Цитата(NataliKo @ 21.3.2012, 22:10) *

Да, именно эта тоненькая внутри уха. Удаляется она очень легко тримером, собаке не доставляет дискомфорта. smile.gif

NataliKo, а вот интересно... после этого шерсть сильнее не растёт в ухе?
NataliKo
сообщение 21.3.2012, 22:22
Сообщение #103

Постоянный участник

ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Фиона бьютифул Принцесс
Место жительства (город): Курган

Цитата(Bonita @ 21.3.2012, 21:38) *

NataliKo, а вот интересно... после этого шерсть сильнее не растёт в ухе?

Наоборот ее меньше если триминговать и убирается она легче. А вот если выбрить...
Admin.
сообщение 24.3.2012, 0:48
Сообщение #104

Администратор
Group Icon

ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Афоня (кокер), Кеша(кавалер)

Моему скоро 7 лет, я никогда не стригла и не тримминговала уши.
Капаю только очищающие ушные капли примерно раз в 1-2 недели, и всё.
Недавняя проверка у ветеринара по поводу очередной прививки выявила отсутствие каких-либо ушных проблем (ТТТ)
Кавалерик
сообщение 14.4.2012, 14:06
Сообщение #105

Общительный участник

ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: INSPIRING BEAUTY de AMANTEM REDAMARE
Место жительства (город): Брянск

У меня возник такой вопрос.Как хранить принадлежности для чистки зубов(щётку)?Куда её класть после чистки.Я имею ввиду,чтобы не скапливалась инфекция на ней и чтобы не перенести её в ротовую полость собаки во время следующей чистки.Заранее благодарю за ответ. smile.gif
Admin.
сообщение 14.4.2012, 15:19
Сообщение #106

Администратор
Group Icon

ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Афоня (кокер), Кеша(кавалер)

Цитата(Кавалерик @ 14.4.2012, 15:06) *

У меня возник такой вопрос.Как хранить принадлежности для чистки зубов(щётку)?Куда её класть после чистки.Я имею ввиду,чтобы не скапливалась инфекция на ней и чтобы не перенести её в ротовую полость собаки во время следующей чистки.Заранее благодарю за ответ. smile.gif

А свои щётки вы как храните ? rolleyes.gif
Можно собачью тоже поставить в обычный стаканчик, если пользуетесь детской щёткой для собаки.
Специальную собачью щётку ставить неудобно, потому что у неё длинная ручка.
Такую щётку я просто споласкиваю водой и кладу на маленькое косметическое полотенце. Принцип простой.
Чтобы бактерии не размножались, щётка должна быть чистая и сухая, потому что бактерии любят влагу.
Кавалерик
сообщение 14.4.2012, 15:56
Сообщение #107

Общительный участник

ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: INSPIRING BEAUTY de AMANTEM REDAMARE

Цитата(Admin. @ 14.4.2012, 16:19) *

А свои щётки вы как храните ? rolleyes.gif
Можно собачью тоже поставить в обычный стаканчик, если пользуетесь детской щёткой для собаки.
Специальную собачью щётку ставить неудобно, потому что у неё длинная ручка.
Такую щётку я просто споласкиваю водой и кладу на маленькое косметическое полотенце. Принцип простой.
Чтобы бактерии не размножались, щётка должна быть чистая и сухая, потому что бактерии любят влагу.

Я их никак не храню .У меня ПОКА ещё и кавалера то и нет biggrin.gif Просто всё хочется разузнать заранее smile.gif
Oksana
сообщение 14.4.2012, 16:04
Сообщение #108

Великий гуру

Из: Лион
ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Douchka Charlotte York du Val de Courame (Шарлотт)

как следует промыть, просушить, поставить "головой" вверх в шкафчик, где будете хранить остальные собачьи принадлежности для ухода . Если шкафчика еще нет smile.gif, то подумайте (пока кавалер не появился) где и как будете хранить его принадлежности для ухода: зубную пасту, запас противоблошинных препаратов (они обычно по 3 штуки продаются) и т.д.
Кавалерик
сообщение 14.4.2012, 16:26
Сообщение #109

Общительный участник

Спасибо большое за советы! smile.gif
Alph
сообщение 15.4.2012, 18:27
Сообщение #110

Великий Гуру

Из: Fedorovka.Russia.
ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: "ANGELGIN"

У меня возник такой вопрос.Как хранить принадлежности для чистки зубов(щётку)?Куда её класть после чистки.Я имею ввиду,чтобы не скапливалась инфекция на ней и чтобы не перенести её в ротовую полость собаки во время следующей чистки.

biggrin.gif не перегибайте палку.... храните просто как хотите... перед использованием помойте... ( если такой уж пункт... обварите кипятком laugh.gif )...( уж не знаю, как вы "волнуетесь" за свои зубные щетки... но о собачьих можно так не переживатьsmile.gif))))))))))))))))))))))

Цитата(Кавалерик @ 14.4.2012, 16:56) *

У меня ПОКА ещё и кавалера то и нет... Просто всё хочется разузнать заранее smile.gif

blink.gif и это единственный вопрос , который у вас возник??????...( не бейте ногами, но порой такое ощущение, что из нас делают... идиотов....)

Сообщение отредактировал Alph - 15.4.2012, 18:28
Кавалерик
сообщение 15.4.2012, 20:28
Сообщение #111

Общительный участник

Цитата(Alph @ 15.4.2012, 19:27) *

blink.gif и это единственный вопрос , который у вас возник??????...( не бейте ногами, но порой такое ощущение, что из нас делают... идиотов....)

Нет,конечно! blink.gifНа остальные вопросы я уже нашла ответы smile.gif Я уже изучаю и приглядываюсь к породе 4 года.У нас всегда были собаки и мы как-то никогда не чистили собакам зубы(просто давили очищающие лакомства и всегда зубы были до самой старости белые)А вот с кавалером подумала ,возможно,попробовать ему чистить зубы.Мы уже досконально расписали,подготовились,изучили всё и вот просто возник вопрос. smile.gif

Сообщение отредактировал Кавалерик - 15.4.2012, 20:37
Oksana
сообщение 16.4.2012, 0:31
Сообщение #112

Великий гуру

Из: Лион
ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Douchka Charlotte York du Val de Courame (Шарлотт)

Цитата(Кавалерик @ 15.4.2012, 21:28) *

А вот с кавалером подумала ,возможно,попробовать ему чистить зубы.Мы уже досконально расписали,подготовились,изучили всё и вот просто возник вопрос. smile.gif

дело не в кавалере. У многих мелких пород существую проблемы с зубами. Быстро желтеют/покрывают зубным камнем, рано расшатываются/выпадают... Не могу сказать, с чем именно это связано и у каких пород сильнее проявляется (не изучала этот вопрос). На фоне других пород - кавалеры держатся молодцом...

для начала вам не нужна зубная щетка. Ваша задача приучить щенка к процедуре. То есть - осматривать зубы, тереть их, трогать... Потом сами разберетесь, что вам будет удобнее - зубная щетка, напальчник или препараты, добавляемые в пищу/воду.

Сообщение отредактировал Oksana - 16.4.2012, 0:31
Кавалерик
сообщение 19.4.2012, 19:26
Сообщение #113

Общительный участник

Цитата(Oksana @ 16.4.2012, 1:31) *

дело не в кавалере. У многих мелких пород существую проблемы с зубами. Быстро желтеют/покрывают зубным камнем, рано расшатываются/выпадают... Не могу сказать, с чем именно это связано и у каких пород сильнее проявляется (не изучала этот вопрос). На фоне других пород - кавалеры держатся молодцом...

для начала вам не нужна зубная щетка. Ваша задача приучить щенка к процедуре. То есть - осматривать зубы, тереть их, трогать... Потом сами разберетесь, что вам будет удобнее - зубная щетка, напальчник или препараты, добавляемые в пищу/воду.

Спасибо большое!
Scirocco
сообщение 19.4.2012, 23:53
Сообщение #114

Активный участник

Из: Moscow
ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Royal Fantasy Zone of Love
Место жительства (город): Moscow

Я использую специальную игрушку круглой формы, в которую в зубчатые срезы можно засунуть сухие вкусняшки. Такой мячик служит и игрушкой, и профилактическим средством от зубного камня. Принцип такой: собака играет, хочет выгрызти вкусняшку и просовывает зубы сквозь твердые резинки, таким образом чистит зубы. Моему йорку после этого стало проще чистить зубы, налета меньше. Зина пока просто гоняет мяч, и меньше заглядывается на дистанционки и мобильники.
Scirocco
сообщение 20.4.2012, 0:04
Сообщение #115

Активный участник

Из: Moscow
ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Royal Fantasy Zone of Love
Место жительства (город): Moscow

Цитата(Кавалерик @ 15.4.2012, 21:28) *

Нет,конечно! blink.gifНа остальные вопросы я уже нашла ответы smile.gif Я уже изучаю и приглядываюсь к породе 4 года.У нас всегда были собаки и мы как-то никогда не чистили собакам зубы(просто давили очищающие лакомства и всегда зубы были до самой старости белые)А вот с кавалером подумала ,возможно,попробовать ему чистить зубы.Мы уже досконально расписали,подготовились,изучили всё и вот просто возник вопрос. smile.gif

А вы стойкие! Я чуть больше года думала о том нужна ли мне вторая собака, потом питомник выбирала и щенка мне подходящего, на все ушло меньше 2х лет. Да я бы уже и лишний месяц не пережила))
Кавалерик
сообщение 20.4.2012, 14:48
Сообщение #116

Общительный участник

Цитата(Scirocco @ 20.4.2012, 1:04) *

А вы стойкие! Я чуть больше года думала о том нужна ли мне вторая собака, потом питомник выбирала и щенка мне подходящего, на все ушло меньше 2х лет. Да я бы уже и лишний месяц не пережила))

Просто у нас умерла собака 5 лет назад(16.5 лет прожила).Примерно пол года -год мы только отходили от потери.Примерно за год до смерти нашей Чинка моя дочь купила котёнка британца.И вот однажды я увидела на выставке собаку.И это,конечно же был кавалер.Я и вся моя семья была просто в восхищении от
него.Мы стали искать информацию,питомники,характер и т.д.Мы сразу поняли,что это наша порода,наша собака.Конечно,за эти 4 года родилось множество щенков,множество помётов,но я искала именно МОЕГО щенка .Поэтому прошло столько лет.

6 страниц V « < 4 5 6
Ответить в эту темуОткрыть новую тему