IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Правила этого форума Правила подфорума
3 страниц V < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Разведение в современном обществе, Собаки и общество
daria
сообщение 22.10.2010, 11:37
Сообщение #21

Великий гуру

Из: Черноголовка, МО
ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Happium

Admin., мне кажется, что у питомника, как и у любого современного бренда, может быть свое "лицо". Это влияние современности. Хотя я могу и ошибаться.
PS. Мне всегда казалось, что конкуренция - это хорошо. Она подстегивает к лучшему качеству, дает возможность выбора и тп.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Admin.
сообщение 22.10.2010, 12:03
Сообщение #22

Администратор
Group Icon

ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Афоня (кокер), Кеша(кавалер)
Место жительства (город): Москва

Цитата(daria @ 22.10.2010, 12:37) *

мне кажется, что у питомника, как и у любого современного бренда, может быть свое "лицо".
Это влияние современности. Хотя я могу и ошибаться.

Не поняла твою мысль. "Лицо" чем-то отличается от питомникового типа ?
Можешь это на примерах пояснить ? rolleyes.gif
Цитата(daria @ 22.10.2010, 12:37) *

Мне всегда казалось, что конкуренция - это хорошо. Она подстегивает к лучшему качеству, дает возможность выбора и тп.

А кто спорит ?
Я бы только добавила, что тут, как всегда, 2 стороны: лицевая и изнаночная. wink.gif
Zoja Puhur
сообщение 22.10.2010, 12:20
Сообщение #23

Мудрый Гуру

Из: Pärnu Estonia
ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Ré-Talent
Место жительства (город): Pärnu Estonia

Ой, не говорите - у конкуренции, как и у всего, есть вторая сторона медали. В идеале, конкуренция хорошо - когда все придерживаются правил и честны и не сходят с ума из-за того, что не первые. Но, есть люди, для кого выиграть эту самую коркуренцию иже главное утереть нос конкуренту и быть самым, самым, самым, то есть ориентироваться не на результат разведения, а на конкурентов (по моему именно такой вариант создаёт вычурные и утрированные формы собак в некорых случаях). Возможно я ошибаюсь ... По моему всё-таки главное иметь голову на плечах и её не терять. Выдающиеся люди во всех сферах наверное меньше всего думают о конкуренции, а любят своё дело и отлично владеют материалом. Не то, что бы совсем на конкурентов не смотреть, но так в меру. А то здоровая конкуренция превращается иногда в среду, питающую зависть и всё такое неприятное ... Вот как-то такие мысли посетили. Ну, вобщем в культурность людей упираемся в большей части, как обычно ... Для кого-то порадоваться за победу конкурента очень сложно, тем более поздравить.
daria
сообщение 22.10.2010, 14:09
Сообщение #24

Великий гуру

Из: Черноголовка, МО
ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Happium

Цитата(Admin. @ 22.10.2010, 13:03) *

Не поняла твою мысль. "Лицо" чем-то отличается от питомникового типа ?
Можешь это на примерах пояснить ? rolleyes.gif

Наверное действительно для питомника все-таки важнее тип, а не "лицо", тут я согласна. Особенно если это крупный процветающий питомник, а не начинающий заводчик.
Но если заводчику доставляет удовольствие посещать выставки именно с этой собакой, то почему бы и нет? Есть такие собаки, которые воплощают в себе все то (или почти все то), к чему заводчик стремится. В интервью разных заводчиков разного уровня и в разных породах часто упоминается "та самая главная собака", получить которую - счастье. И выставлять эту собаку - удовольствие. Не только в породных рингах, но и в общепородных бестах. Надеюсь понятно, что я имела ввиду, так как не могу подобрать нужные слова что-то. К тому же помимо шоу, у выставок есть и обратная сторона - зоотехническая. Участие в выставках таких выдающихся собак позволяет наглядно оценить нынешнее положение дел. Мне наоборот кажется, что если в питомнике титутлуют по очереди разных собак, это больше похоже на рутину. Короче, тема интересная и располагает к мечтаниям... Эх! rolleyes.gif
Admin.
сообщение 22.10.2010, 17:05
Сообщение #25

Администратор
Group Icon

ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Афоня (кокер), Кеша(кавалер)

Цитата(daria @ 22.10.2010, 15:09) *

Есть такие собаки, которые воплощают в себе все то (или почти все то), к чему заводчик стремится.
..."та самая главная собака", получить которую - счастье. И выставлять эту собаку - удовольствие...

А, поняла, о чём ты говоришь: лучшая собака питомника.
Некоторые заводчики умудряются иметь не одно, а сразу несколько таких "лиц", причём одно не хуже другого. smile.gif
Alph
сообщение 22.10.2010, 23:57
Сообщение #26

Великий Гуру

Из: Fedorovka.Russia.
ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: "ANGELGIN"

Цитата(Admin. @ 22.10.2010, 18:05) *

А, поняла, о чём ты говоришь: лучшая собака питомника.
Некоторые заводчики умудряются иметь не одно, а сразу несколько таких "лиц", причём одно не хуже другого. smile.gif

ну да.... годы и годы работы.... случайность тут маловероятна... но возможна... как вариант
... я если честно, ваще не поняла о чем вы тут беседуете.... но это не важно biggrin.gif
Alph
сообщение 22.10.2010, 23:59
Сообщение #27

Великий Гуру

по мне так питомники... живут себе своей жизнью... маленькой или великой- у кого как выходит.... но мы судим всегда только по "РЕЗУЛЬТАТАМ"... за год или за 20-40.... а уж что там происходит или происходило на пути... знают только они
Admin.
сообщение 1.3.2011, 10:52
Сообщение #28

Администратор
Group Icon

Для тех, кто любит статистику -
напишу цифры, которые приводятся на многих англоязычных сайтах, посвящённых "советам начинающему заводчику".
Только 15% новых заводчиков добиваются каких-то успехов и остаются в разведении.
85% начинающих заводчиков уходят.

Это статистика по всем породам.
Admin.
сообщение 2.3.2011, 22:40
Сообщение #29

Администратор
Group Icon

Прикрепленное изображение

Эта статья появилась в газете " OurDogs".
Голландское общество защиты прав животных пытается наложить запрет на разведение породы Кавалер Кинг Чарльз Спаниель.
Аналогичные действия уже были предприняты обществом защиты животных в Голландии.
"Группа товарищей" обратилась в Кеннел Клуб Нидерландов с просьбой наложить запрет на разведение кавалеров.
Они также писали отдельным заводчикам кавалерам, предлагая им добровольно отказаться от разведения собак это породы.
В противном случае они пригрозили подать заявление в суд.
Их аргументы состоят в том, что разведение "больной породы" нарушает права животных на здоровую, счастливую жизнь.
"Animal and Law Foundation" приводят доводы о том, что собаки этой породы очень больны.
Они полагают, что в породе слишком распространены многочисленные заболевания: от порока сердца и СМ до дисплазии суставов.
Однако, не приводятся никакие фактические доказательства.

Встреча между Голландским Кеннел Клубом, Кавалер Клубом и представителями "Animal and Law Foundation" состоится 3 марта 2011.
Невролог доктор C.Rusbridge приедет из Англии, чтобы помочь Кеннел Клубу отстоять свои права в это дискуссии.
Именно с её помощью Британский ККЧС Клуб разработал схему отбора в разведении по здоровью.
Alph
сообщение 3.3.2011, 8:46
Сообщение #30

Великий Гуру

Интересно бы было узнать об исходе этой встречи и что в итоге разговора.
Если, вдруг, будет такая инфа под рукой, будем благодарны, если поделишься ( в переводе, конечно smile.gif )

а так, думаю, и на их сайтах надо посмотреть, уверена, что такую тему они не обойдут вниманием.
Admin.
сообщение 3.3.2011, 10:55
Сообщение #31

Администратор
Group Icon

Цитата(Alph @ 3.3.2011, 8:46) *

Интересно бы было узнать об исходе этой встречи и что в итоге разговора.
Если, вдруг, будет такая инфа под рукой, будем благодарны, если поделишься ( в переводе, конечно smile.gif )

а так, думаю, и на их сайтах надо посмотреть, уверена, что такую тему они не обойдут вниманием.

A чего я ???
У нас есть свой человек, работающий под прикрытием в тылу врага biggrin.gif (Larissa)
Она, кстати уже много писала у нас на форуме про то, какой кошмар там у них творится...
Надеюсь, она придёт и сама расскажет, что там да как.
andra
сообщение 3.3.2011, 12:15
Сообщение #32

Гуру

Из: Latvia, Riga
ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: kennel Cattleya Dowiana
Место жительства (город): Latvia

V Niderlandi naverno sovsem ku-ku. blink.gif
Лана
сообщение 3.3.2011, 14:06
Сообщение #33

Мудрый гуру

ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: http://masherri.jimdo.com/
Место жительства (город): Беларусь

Цитата(andra @ 3.3.2011, 13:15) *

Наверное...
Вот интересно - если бы кавалеры были такие больные, то как они доживали бы до 14-16 лет? Большинство, видимо по их мнению "более здоровые" породы (они ведь не стремятся запретить разведение других пород), не доживают до такого возраста.
Zoja Puhur
сообщение 3.3.2011, 16:11
Сообщение #34

Мудрый Гуру

Цитата(Лана @ 3.3.2011, 16:06) *

Наверное...
Вот интересно - если бы кавалеры были такие больные, то как они доживали бы до 14-16 лет? Большинство, видимо по их мнению "более здоровые" породы (они ведь не стремятся запретить разведение других пород), не доживают до такого возраста.

Офф, но тем не менее. Мой начальник на позапрошлой работе любил говорить: "Коль не куришь и не пьёшь, то здоровеньким умрёшь!" Вот и с кавалерами или собаками вобще наверно тоже так - важно умереть здоровой, а не сколько то там лет жить. И вобще, самый такой знаток пород и породного разведения это зоозащитники и Бибиси. В эстонском языке есть такое понятие, которое дословно переводится как "stupedproof", по русски будет наверно типо дуроупорный или дуростойкий. Мне кажется, что товарищи в Голландии решили, что кавалер именно таким и должен быть наверно - вещь, которую даже дурак не сможет испортить, а если может - надо запретить (дурак убицца может). Можно подумать, что голландские заводчики и в мире вобще ничего не знают и не предпринимают, что бы решать как-то ситуацию. Травку в Голландиях курить можно и проституция легальная там, а вот кавалеров разводить ну никак.

Сообщение отредактировал Zoja Puhur - 3.3.2011, 16:19
Admin.
сообщение 3.3.2011, 16:45
Сообщение #35

Администратор
Group Icon

Цитата(andra @ 3.3.2011, 12:15) *

Вот и я тоже думаю: почему именно Нидерланды ?
Почему, к примеру, не Швеция ? (где, как известно, одни из самых строгих законов защиты животных).

Лариса говорила, что они там хотят запретить вообще разведение всех породистых собак.
Вот эти "защитники животных" уже добились заперта на разведение бойцовских пород.
А кавалеры, видимо, следующие в очереди после булей и стаффов.
Теперь решили пойти дальше, вдохновлённые успехом, ищут другие мишени...

Некоторые из них уже договорились до того, что содержание животных дома как петов ограничивает их свободу.
Ну, давайте теперь выгоним наших собак на улицу - наверное, они нам за это "большое спасибо" скажут ! sad.gif
Larissa
сообщение 3.3.2011, 22:56
Сообщение #36

Мудрый гуру

ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Willow, Chanel
Место жительства (город): Haarlem, Nederland

Приятно было читать ваши посты Просто это сейчас очень модно - обливать грязью вообще всех заводчиков. Заводчик-это практически ругательное слово стало, а на самом деле история с кавалерами имеет свою подоплёку. Сейчас расскажу историю из местной жизни. Не очень давным-давно жил в Голландии такой политик - Пим Фортаюн ( Pim Fortuyn). Он был такой голландец-пре-голландец. Когда Голланддия выдала голландские паспорта всем своим коллониям - Индонезии, Суринаме и , самое страшное , Марокканцам и Антильским острвным жителям, то все бездельники и лаботрясы, мягко говоря, радостно устремились в крошечную Голландию. Стали формировать свои черные поселения и требовать пособий. Ну Голландия страна социалистическая ( почти), поэтому быстренько подняли подоходный налог, налог на имущество и т.д., чтобы черненьким на пиво и травку хватало, и чтобы они голландцев не грабили и не убивали. так вот Пим был очень против черного нашествий, активно выступал и пропогандировал закрытие границ и остановку пособий. Его партия была ведущей и ооочень популярной. Но это коротко. А потом его убили, прямо на улице в Амстердаме, недалеко от дома.
При- чем тут кавалеры? У него было два кавалерки - блен. и трехцветка. Он их обожал и почти всегда их можно было видеть рядом с ним. Многие здесь не знают название породы, а только как собачки Фортаюна.
У нас на форуме говорят, что травля кавалеров тогда ещё началась, потому как слава Фортаюна мусульманам даже после его смери покоя не давала. Хотя при чем тут политик и порода в целом, не знаю. Давно говорили, что породу надо запретить, но это как-то вяло протекало, пока БиБиСи не подсобило.
Мне кажется это уже начало надоедать. Если запретить породу разводить - можно же и в Бельгию или в Германию за щенком съездить, всего-то два часа дороги? А запретить содержать они не могут - собака социально не опасная. Попишут- пособираются на консилиумы-опять в газеты попишут, да и надоест всё это.

Как-только напишут новости - обязательно переведу.
Admin.
сообщение 4.3.2011, 1:15
Сообщение #37

Администратор
Group Icon

Larissa,
спасибо, что просветили.
Кавалеры попались кому-то "под горячую руку", что называется.
Стало более-менее понятно, почему мишенью выбрана эта порода: ассоциация с политическим лидером, личный фактор.
В России во время красной революции вон борзых почти всех перестреляли, потому как "барская собака".
Lesya
сообщение 4.3.2011, 20:37
Сообщение #38

Мудрый гуру

Из: Украина
ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: VENETIAN MASK
Место жительства (город): Киев

Вот так... sad.gif
Я наивно полагала, что у кавалеров хорошее здоровье (устала я от проблемных бульдогов, потому и переключилась на кавалеров), Четвёртый год в моей семье кавалеры и теперь узнаю, что они очень проблемная по здоровью собака unsure.gif
К счастью даже жару +42 - 44 мои "белезенные" собачки перенесли прекрасно, лучше, чем их хозяева wink.gif
Larissa
сообщение 5.3.2011, 13:12
Сообщение #39

Мудрый гуру

ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Willow, Chanel
Место жительства (город): Haarlem, Nederland

Lesya, не принимайте все так близко к сердцу. Я знаю многих кавалеров, которые живут себе счастливо и здоровые до старости. Конечно они болеют, как и все другие живые существа, но их не сравнить с бульдогами. По-крайней мере могу говорить о собаках, которых знаю. У моего друга в Москве в 90 годы был питомник анг.бульдогов, ну а с кавалерами и их владельцами я сейчас общаюсь очень много.
Конечно с черепушкой у них проблемы, но.... очень многим собакам это не причиняет никаких неудобств. А так как в Европе уже давно ввели обязательное цветовое эхо сердца, то сердечников среди кавалеров уменьшилось в несколько раз. Не так всё плохо, как пишут. Наслаждайтесь общением со своими здоровыми собаками и не расстраивайтесь понапрасну.
Zoja Puhur
сообщение 21.3.2011, 10:48
Сообщение #40

Мудрый Гуру

Прислали мне ссыль на любопытное объявление:
http://www.avito.ru/items/naro-fominsk_sob...vochku_24219161
Собак не выставлялси, не вязалси, но поспешить советуют. Фотка конечно может обмануть, но я лично вижу очень узкий постав передних и довольно большой размёт. Специально пробовала своих собак так посадить, не получается так, даже если считаться с ракурсом. Просто для своей эрудиции, в России можно с щенячкой кобеля повязать - такой помёт оформят?

3 страниц V < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему