IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Нападения и покусы собак, Как защититься
Alph
сообщение 20.11.2007, 22:08
Сообщение #1

Великий Гуру

Из: Fedorovka.Russia.
ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: "ANGELGIN"

sad.gif Сегодня Джиннича "зажевала" овчарка... из физических повреждений вроде только одна дырка (посмотрим как будет зарастать), я больше переживаю за психику.... тока ребенок привык ко всем собакам относиться с доверием.... блин, конечно виноват человеческий фактор... не было меня рядом...

.... лежит на диване вся в бинтах... морду разложив:( пятна ей игрухи носят, кости в морду пихают.....она- ноль эмоций
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bonita
сообщение 20.11.2007, 22:55
Сообщение #2

Великий Гуру

Из: Мытищи
ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: AZARTIS
Место жительства (город): Москва

Цитата(Alph @ 20.11.2007, 22:08) *

sad.gif Сегодня Джиннича "зажевала" овчарка... из физических повреждений вроде только одна дырка (посмотрим как будет зарастать), я больше переживаю за психику.... тока ребенок привык ко всем собакам относиться с доверием.... блин, конечно виноват человеческий фактор... не было меня рядом...

.... лежит на диване вся в бинтах... морду разложив:( пятна ей игрухи носят, кости в морду пихают.....она- ноль эмоций

Бедная малыша... Самое обидное, что на сто процентов от этого не застраховаться.

А вот интересно, случаются ли подобные инциденты в Европах? Может, Влада расскажет? У нас идешь иногда гулять с мыслью пронесет-не пронесет...
Alph
сообщение 20.11.2007, 22:59
Сообщение #3

Великий Гуру

Цитата(Bonita @ 20.11.2007, 23:55) *

Бедная малыша... Самое обидное, что на сто процентов от этого не застраховаться.

А вот интересно, случаются ли подобные инциденты в Европах? Может, Влада расскажет? У нас идешь иногда гулять с мыслью пронесет-не пронесет...

скажу так, что в данной ситуации виноваты только владельцы собак... один- что выпустил малыша без поводка, другой, что выпустил собакуц. жующую малышей и не подчиняющуюся командам хозяина... без намордника......
а по повлду Европ, хоть и не Влада, скажу, и там всякое бывает, хотя "собаковладельческая" культура там выше чем у нас, это точно
Bonita
сообщение 20.11.2007, 23:02
Сообщение #4

Великий Гуру

Цитата(Alph @ 20.11.2007, 22:59) *

скажу так, что в данной ситуации виноваты только владельцы собак... один- что выпустил малыша без поводка, другой, что выпустил собакуц. жующую малышей и не подчиняющуюся командам хозяина... без намордника......

Так это понятно... Мне вот интересно, везде такой пофигизм у НЕКОТОРЫХ владельцев кусачих псов?

Кать, ты уже ответила... Но ТАМ, мне интересно, ответственность за это есть?
Alph
сообщение 20.11.2007, 23:18
Сообщение #5

Великий Гуру

Цитата(Bonita @ 21.11.2007, 0:02) *

Так это понятно... Мне вот интересно, везде такой пофигизм у НЕКОТОРЫХ владельцев кусачих псов?

Влада подойдет, ответит на твой вопрос, хотя, какую ответственность ты имеешь ввиду? Все зависит от людей... Был у меня случай. еще с маленьким моим первым, гуляли мы на поле, где был общий выгул псов... и был там неадекватный ротвейлер, но с нормальной владелицей ( как это ни странно звучит), так вот... он погрыз моего щенка, причем так, что мы просто спасались бегством. а он нас настиг... я молча отдала конверт совсеми квитанциями на лечение... и мне молча оплатили все расходы- конфликт был исчерпан, но это скорее исключение из правил

... Меня в данном случае больше волнует восстановление психологичесоке... может кто сталкивался?
Admin.
сообщение 20.11.2007, 23:28
Сообщение #6

Администратор
Group Icon

ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Афоня (кокер), Кеша(кавалер)

Цитата(Bonita @ 20.11.2007, 23:02) *

Кать, жалко как малышку... Я ни к кому своих собак не подпускаю:
у нас в Москве на выгуле каждый день кто-то кого-то рвёт Я уже хожу как заправский рэнджер:
с баллончиком и с шокером (по вечерам) наготове, когда особенно много бегает больших собак. mad.gif

Bonita
А "там" - это где? Я и в Испании к Кешке никогда не подпущу большую собаку.
И что толку, если мне даже потом хозяим что-то там заплатит ?! Оно мне надо, чтобы так рисковать?
Но я вижу, что стафы и питы тут ходят в намордниках, а овчарки - это уже как придётся, бывает и без поводков.

В США, например, ответственность очень большая, если собака покусает человека: это вообще караул,
всю жизнь потом ему будешь платить. А если другую собаку - то это уже в зависимости от того, как суд присудит.
Наверное, в Европе примерное также, я так думаю. Хотя специально не узнавала.
Но могу спросить про Германию, если надо: один наш друг там имеет очень большой опыт в судебных делах.
Admin.
сообщение 20.11.2007, 23:41
Сообщение #7

Администратор
Group Icon

ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Афоня (кокер), Кеша(кавалер)

Цитата(Alph @ 20.11.2007, 23:18) *

... Меня в данном случае больше волнует восстановление психологичесоке... может кто сталкивался?

А чего ты переживаешь в смысле психологической травмы?
Ну, если она теперь будет бояться чужих больших собак - так это скорее плюс.
Alph
сообщение 21.11.2007, 0:16
Сообщение #8

Великий Гуру

Посмотрим, как будет, ттт.... но я не хочу, чтобы она шарахалась от чего нить вообще или когонить, она и так была осторожная, но не трусливая wink.gif Ладно, расскажу потом как будет
Admin.
сообщение 21.11.2007, 0:58
Сообщение #9

Администратор
Group Icon

Цитата(Alph @ 21.11.2007, 0:16) *

.... но я не хочу, чтобы она шарахалась от чего нить вообще или когонить, она и так была осторожная, но не трусливая

Ну, может, с одного раза никакой такой психологической травмы и не будет.
Все собаки тоже разные. Моего кокера много раз кусали, и самые разные породы -
а он всё равно никого не боится, и к каждой встречной чужой собаке готов лезть целоваться. cool.gif

А у Кеши ещё психологическая травма от попугая: он сунул нос к нему через решётку в клетку,
а попугай его за этот нос успел ущипнуть, хоть и не так чтобы очень сильно.
Но с тех пор собак к тому попугаю уже больше не лезет.smilie5.gif
Alph
сообщение 21.11.2007, 8:22
Сообщение #10

Великий Гуру

Цитата(Vlada @ 21.11.2007, 1:58) *

Но с тех пор собак к тому попугаю уже больше не лезет.smilie5.gif

ну это не травма, а скорее "наука" biggrin.gif
Lesya
сообщение 21.11.2007, 18:07
Сообщение #11

Мудрый гуру

Из: Украина
ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: VENETIAN MASK
Место жительства (город): Киев

Цитата(Alph @ 20.11.2007, 23:08) *

Очень жаль, что такое случилось с Джинни. О психологической травме говорить рановато, надеюсь она просто станет более осторожна по отношению к незнакомым собакам - и не более.
Я заметила, что кавалеров нельзя назвать отчаянно смелыми (мои французы наоборот, периодически пытаються выяснять отношения с соседскими кавказскими и немецкими овчарками, возомнив себя большими и страшными), что в тоже неплохо. Зато у кавалеров более лабильная психика (из личных наблюдений за Мариком). Просто Джинни нужно время и всё будет в порядке ns31.gif
Alph
сообщение 21.11.2007, 20:32
Сообщение #12

Великий Гуру

Lesya, спасибо. Самое главное, чтобы поправилась чисто физически,ттт с психикой, думаю, все нормально будет

девочки, всем спасибо за сочувствие и добрые слова smile.gif
Admin.
сообщение 22.11.2007, 2:06
Сообщение #13

Администратор
Group Icon

Цитата(Alph @ 21.11.2007, 20:32) *

Самое главное, чтобы поправилась чисто физически,ттт с психикой, думаю, все нормально будет

Я тоже так считаю.
Пусть ваши дырки поскорее зарастают, чтобы шрамов не осталось.
И получше берегите свою шкуру на будущее: всё же она у тебя шоу-гёрл, это вам не хухры-мухры! biggrin.gif
Tatiana i Dastin
сообщение 14.3.2008, 16:15
Сообщение #14

Гость

Продолжая тему увечий, нанесенных агрессивными собратьями, хочу предложить использовать ультразвуковой прибор. Я этой штучкой пользуюсь не один год. Конечно, не абсолютная панацея, но хороший шанс остаться целым и невридимым. Мы много раз спасались им от дворовых свор. Проверено, действует. Собаки разворачиваются и уходят.
В другом кармане всегда лежит перцовый балончик. И однажды, увы, пришлось применить. На Дастина напал огромный пес, которого очень часто выгуливают пенсионеры. Пес мощный, сильный, он просто рванул вместе с поводком, пожилой хозяин его не удержал. Мою собаку, наверное, спасла шерстяная кофточка (дело было зимой) и тот самый балончик. Я в состоянии паники нажала так, что содержимое балона уменьшилось вдвое. Пес нырял мордой в снег и смотреть на это было больно. Но в противном случае, последствия для моей собаки были бы куда серьезнее. Кстати, Дастину тоже попало в глаза. Ничего, промыли. Все равно это лучше, чем рваные раны. Но из этой ситуации я вынесла одно правило - главное, предотвратить стычку. С тех пор стараюсь избегать встреч с незнакомыми собаками и их владельцами и безусловно с теми, кто известен агрессивными проявлениями. Теперь, прогулка - это работа. Смотреть по сторонам и отслеживать все вокруг.

С детьми тоже имели негативный опыт. На даче у знакомых Дастину здорово досталось от полуторагодовалого мальчика. Был поколочен дудочкой, и в завершении получил на голову ведро с песком. Причем, ребенок вполне управляемый, хороший мальчик. Просто исследовательский интерес к новому объекту зашкалил. И мы тоже виноваты. Надо было смотреть за ребенком, а не шашлыки употреблять. Ребенок и к кошке пытался приставать с той же программой, но она ему сразу объяснила, что за это бывает. А кавалеры так защищаться не могут. Теперь, мы маленьких детей боимся больше, чем больших собак. И это печально, потому что дети действительно льнут к нам на прогулке и я стараюсь, чтобы Дастин получил и положительный опыт от общения с ними. Придерживаю его, разрешая ребенку погладить. Но Дасюше это не нравится. Он просто терпит.

Но возвращаясь, все-таки, к теме защиты от собак, рекомендую ультразвуковой прибор и балончик с красным перцем.
Татьяна и Вэл
сообщение 14.3.2008, 17:58
Сообщение #15

Гость

Наше решение проблемы - это крупная собака! Я конечно тоже всегда мониторю ситуацию, и ухожу, если вижу незнакомых или агрессивных собак, но наши большие - это стимул хозяевам, по крайней мере взять своих на поводок. А если что, то спаниелям всё равно ничего не грозит, т.к. с телохранителями им повезло smile.gif
Tatiana i Dastin
сообщение 14.3.2008, 18:36
Сообщение #16

Гость

Тань, ну в Вашем случае без вопросов. С такими телохранителями кто ж сунется? Но это о-о-очень специфическое решение проблемы. smile.gif
Татьяна и Вэл
сообщение 14.3.2008, 19:08
Сообщение #17

Гость

Согласна, я просто до Вэлли и не подозревала, что с маленькими гулять так опасно. Сама раньше всегда малышей обходила и думала, что все так делают sad.gif Я думала, что кроху отпустил и не напрягаешься, ведь она не съест никого... А теперь поняла, что кроху надо очень беречь и очень рада, что есть большие smile.gif В эти минуты я рада, что наших больших боятся и обходят, так что до стычки ещё дело ни разу не доходило, чему я безумно рада smile.gif, т.к. Мэл, хоть и выглядит грозно, но совсем не драчун, а за Хрю в её 13 лет я сама любую собаку съем smile.gif
Татьяна и Вэл
сообщение 14.3.2008, 19:47
Сообщение #18

Гость

Вот такие вот мы biggrin.gif
Прикрепленное изображение
Bonita
сообщение 14.3.2008, 20:18
Сообщение #19

Великий Гуру

Цитата(Tatiana i Dastin @ 14.3.2008, 16:15) *

Продолжая тему увечий, нанесенных агрессивными собратьями, хочу предложить использовать ультразвуковой прибор.

Татьян, а каким образом этот прибор не действует на свою собаку? На каком принципе основана избирательность?
Tatiana i Dastin
сообщение 15.3.2008, 0:26
Сообщение #20

Гость

Цитата(Татьяна и Вэл @ 14.3.2008, 19:47) *

Вот такие вот мы biggrin.gif

Супер фото! Таня, я Вам честно признаюсь, я боюсь стафиков. Но эта мирная картинка почти разрушила стереотипы. smile.gif

4 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему