IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Нападения и покусы собак, Как защититься
Oksana
сообщение 22.2.2009, 22:56
Сообщение #41

Великий гуру

Из: Лион
ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Douchka Charlotte York du Val de Courame (Шарлотт)

Цитата(Admin. @ 22.2.2009, 15:09) *

Нет.
Я так и не знаю, где эта собака живёт.
И доказать ничего невозможно, поскольку нападение произошло без свидетелей.

Влада, а не связаны ли покусы и последующее воспаление?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Admin.
сообщение 23.2.2009, 0:07
Сообщение #42

Администратор
Group Icon

ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Афоня (кокер), Кеша(кавалер)
Место жительства (город): Москва

Цитата(Oksana @ 22.2.2009, 22:56) *

Влада, а не связаны ли покусы и последующее воспаление?

Покусы были намного позже после воспаления.
Евгения
сообщение 24.3.2009, 14:15
Сообщение #43

Мудрый гуру

ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Кэрлин Брайт из ЦС Кальвадос
Место жительства (город): Санкт-Петербург

Ох, какая вечная тема и какая больная... Я была на обеих сторонах, то есть и с мелкими и с крупными, были кокеры, была стаф. Когда брала стафа мне сразу сказала заводчица-вы понимаете, что гулять Вы будете всю жизнь на поводке? Я понимала и в основном так и было, без поводка только на даче на участке, да еще в лесу. Ничего, жили не тужили. Правда мелочь доставала периодически, но мы никогда никого не тронули и не поранили. Сейчас кокеры. Страшно... У нас как-то сложилось, что владельцы бойцовых, ротваков, прочих молоссов - хозяева вполне адекватные и все такие собачата уходят гулять в дальнюю, дикую часть лесопарка. Я и сама со стафой туда ходила.
А все малявы и прочие безпроблемные гуляют в другой части, благо лесопарк огромный места всем хватает, но... Последнее время очень много появилось ретриверов, лобрадоров, охотничьих крупных пород - псовые борзые, сеттеры, лайки... и почему-то хозяева их считают, что их собаки безопасны и они бегают в свободном полете без поводков, а порой и без ошейников... На мою 6 мес. кокерюшу такая безопасная ретриверка напала, типа поиграть - так хозяйка сказала. Результат - прокус в двух местах, и долгое восстановление от шока.
Моя псенка не лезет к большим, она и к мелким-то не особо ... Мы уходим в сторону , если видим собаку незнакомую и не страдаем от этого. Есть знакомые друзья с ними и гуляем... Но даже видя, что мы свернули и хотим пропустить, переждать, когда пройдет собака, хозяева сами со своим крупняком к нам направляются. Зачем спрашивается ? Пусть поиграют... А надо ли это нам их как-то и не волнует.
Сейчас новая проблема - две молодых русских псовых, несутся за всякой мелочью как за лисицой. Никакие уговоры на хозяев не действуют, ответ один - они играют. А я не хочу, что бы в их игре моим кокерам отводилась роль лисицы... Скоро буду выводить мелкого кокеренка, потом придется гулять и с кавалерчиком тоже... В общем я купила Отпугиватель для собак, что используют американские полицейские , и хожу с ним. Не пробовала еще ни разу, но ежели что... Вот еще хочу баллончик перцовый купить, не знаю только где они продаются.
Извините, столько написала, но ведь страшно... А ведь, кажется, как это просто - уважай не только себя, а и окружающих и все будет хорошо, всем будет хорошо. Вот только когда ?
Admin.
сообщение 24.3.2009, 14:54
Сообщение #44

Администратор
Group Icon

ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Афоня (кокер), Кеша(кавалер)

Цитата(Евгения @ 24.3.2009, 14:15) *

Сейчас новая проблема - две молодых русских псовых, несутся за всякой мелочью как за лисицой. Никакие уговоры на хозяев не действуют, ответ один - они играют.
.........................................................................................................................
... Вот еще хочу баллончик перцовый купить, не знаю только где они продаются.
Извините, столько написала, но ведь страшно... А ведь, кажется, как это просто - уважай не только себя, а и окружающих и все будет хорошо, всем будет хорошо. Вот только когда ?

У вас борзые, а у нас кавказцы на свободном выгуле, да и вообще абсолютно любые породы.
Спреем с перцем я сама пользовалась, когда к нам подбегали большие собаки, помогло.
А вот недавно муж отбивал свою собаку (на поводке) от нападения какого-то большого пса,
так прибежала хозяйка этого пса, достала перцовый спрей - и прямо в лицо моему мужу !..
Помогло, что ветер был в другую сторону, и она сильно промахнулась, иначе не знаю, как бы он до дому добирался
Татьяна и Кристи
сообщение 24.3.2009, 18:50
Сообщение #45

Великий гуру

ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: ИСКРА КРИСТАЛЛИНА ИЗ СОКРОВИЩ ВИНДЗОРА и BrightLight of Moscow OOPS IDID IT AGIN
Место жительства (город): Мурманск

Когда-то давным-давно, когда я была совсем маленькой мне приснился Пекинес может я его в фильме Москва слезам не верит, увидела, может ещё где но тогда Пекинесов у нас практически не было. И с тех пор я втайне мечтала, что у меня когда-нибудь будет эта собака. Пока однажды в далёком 94м маме предложила наша знакомая купить у неё щенка Пекинеса необычного окраса. Она очень переживала, что такого белого с рыжими пятнами щенка никто не купит, хотела даже избавиться от него, но потом пожалела и предложила нам. Счастью моему не было предела так в нашем доме появилась Мика у же позже знающие люди объяснили мне, что окрас у неё самый что ни наесть правильный бабочка называется, и не будь у меня Мики я бы, наверное, так ни когда бы и не узнала что есть такая порода как Кавалер. Когда я собиралась первый раз вязать Мику мне случайно попался журнал Друг о Кавалерах тогда мне показалось что Мика очень похожа на этих собак из журнала даже может больше чем на Пекинеса и с тех пор я старалась найти как можно больше информации об этой породе
однажды мама решила погулять с ней на ночь, я не знаю, откуда взялся этот Боксер, но он просто схватил её за шею и её просто нестало и надо жить дальше без неё а разве это жизнь ?
Мы прожили вместе прекрасных 13 лет были свои удачи и неудачи радости и беды но я никого так не любила как Мику

Изображение

К сожеленью в компе мало её фотографий я не могу на них смотреть
Bonita
сообщение 24.3.2009, 22:46
Сообщение #46

Великий Гуру

Из: Мытищи
ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: AZARTIS

Татьяна и Кристи, ужасно... sad.gif Никогда не знаешь, в какой момент произойдёт опасная встреча, а ведь реально невозможно обезопасить собаку, да и себя, на все сто процентов...
Татьяна
сообщение 25.3.2009, 11:20
Сообщение #47

Гуру

Из: Санкт-Петербург
ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Liane's Valentino, Грета Гарбо, Crauford Just Have Dream

Татьяна и Кристи, ужасно, очень Вам сочувствую!
Евгения, у нас точно такая же ситуация, только ещё + немецкие овчарки без поводков, но нас уже обходят, грозный вид моей стаффочки как-то дисциплинирует. Но вот бездомные стаи... вчера вечером столкнулись, но слава богу всё обошлось! Дримка у меня ещё лезет к собакам, так она и сунулась. Хорошо, что бездомный кобель только рыкнул, а потом уж я его отогнала, да и серьёзный вид Хрю им тоже не понравился. В общем, стая убежала стороной, а Дримка потом сидела у меня на руках минут 10 smile.gif
Евгения
сообщение 25.3.2009, 12:02
Сообщение #48

Мудрый гуру

ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Кэрлин Брайт из ЦС Кальвадос

Цитата(Татьяна @ 25.3.2009, 11:20) *

Евгения, у нас точно такая же ситуация, только ещё + немецкие овчарки без поводков,

Ой, да, Татьяна, про НО я и забыла. Действительно НО хозяева видимо относят к безобидным собакам, они у нас тоже почему-то без поводков и ,как правило, абсолютно неуправляемы. Хозяин хоть оборись, прет куда ей хочется и ноль эмоций...
Татьяна, а Вы в каком районе живете ? Вдруг мы соседи - будем объеденятся! laugh.gif

Мне очень нравятся большие собаки, с симпатией отношусь к мелочовке, но сердце мое принадлежит спаниелям - их я люблю всех! Я не осуждаю никогда собак, ни визгливую мелкоту, ни рычащих крупняков... Ведь все дело только в нас , в хозяевах... Есть у нас такой пример:
Гуляет в парке мужчина и с ним пять ретриверов. Гуляют без поводков, но всегда рядом с хозяином, всегда кучно, ни к кому не лезут, всегда в стороне. Один раз идем с Чарухой по тропке, забрели в чащу, а навстречу нам эта стая. Я Чарку на поводок, а свернуть некуда, с одной стороны канава, с другой - болото. Мужчина нас увидел, что то сказал собакам и в одну секунду все пять уселись в рядок вдоль тропиночки, а нам было предложено пройти. И мы как генерал на параде гордо прошли мимо и ни одна из собачат даже не шелохнулась. Мы,конечно, сказали спасибо и выразили свое восхищение и разошлись в разные стороны. И все равно было страшновато проходя мимо строя, а вдруг ?...

Но страшнее собак, это конечно, их неадекватные хозяева, которые и сами тебе могут увечье нанести ежели тронешь их монстра на тебя же первым и напавшего...

Сообщение отредактировал Евгения - 25.3.2009, 12:05
Татьяна
сообщение 26.3.2009, 2:11
Сообщение #49

Гуру

Из: Санкт-Петербург
ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Liane's Valentino, Грета Гарбо, Crauford Just Have Dream

Да, здесь можно только восхититься! Побольше бы таких!!!

А мы живём на Васильевском острове, рядом с гостиницей Прибалтийская. Было бы здорово устроить совместную прогулку!
Евгения
сообщение 26.3.2009, 9:54
Сообщение #50

Мудрый гуру

Цитата(Татьяна @ 26.3.2009, 2:11) *

Да, здесь можно только восхититься! Побольше бы таких!!!

А мы живём на Васильевском острове, рядом с гостиницей Прибалтийская. Было бы здорово устроить совместную прогулку!

Далековато. Мы живем на ул. Дрезденской рядом с Сосновкой. А было бы здорово совместно погулять.
Ну все равно, что -нибудь придумаем, только пусть немного все растает и подсохнет.
Елизавета
сообщение 26.3.2009, 21:55
Сообщение #51

Постоянный участник

ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Etien Nevskiy Dendi
Место жительства (город): Питер

А нас сегодня опять покусали! Недалеко от нас завелся пес, дворняга, который кусает только маленьких собачек! Уже одного подрали! Сегодня так на нас напал, что порвал мне куртку ( если бы она была кожаная, рука у меня б была прокусана!), поэтому сегодня, я поехала и купила перцовый баллончик! Он действует не только на глаза, но и на дыхательные пути. Он многоразовый. Купить можно на Юноне, павильон №639
Admin.
сообщение 26.3.2009, 22:31
Сообщение #52

Администратор
Group Icon

Цитата(Елизавета @ 26.3.2009, 21:55) *

я поехала и купила перцовый баллончик! Он действует не только на глаза, но и на дыхательные пути. Он многоразовый. Купить можно на Юноне, павильон №639

Насчёт "многоразовый" поспорю: после 1 применения давление падает, и в следующий раз баллончик уже не защитит.
Там должна быть очень мощная струя, чтобы подействовало на большую агрессивную собаку.
Говорю по собственному опыту. Я после 1 применения выбрасываю эти баллончики.
Елизавета
сообщение 26.3.2009, 23:10
Сообщение #53

Постоянный участник

ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Etien Nevskiy Dendi
Место жительства (город): Питер

Admin. мне так продавщица сказала, у нее муж раза 3 уже пользовался и все с давлением нормально. там 1 баллончик 250 руб.!

Сообщение отредактировал Елизавета - 26.3.2009, 23:11
Oksana
сообщение 26.3.2009, 23:12
Сообщение #54

Великий гуру

ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Douchka Charlotte York du Val de Courame (Шарлотт)

кошмар какой!
я на Pesiqе начиталась всяких ужасов, говорят, что иногда и не действуют на уличных спец. средства.
Обходите их стороной, по возможности, эти места.
Хотя... как их обходить-то, это места...
я представила себя с Шарлотиной у нас в Чертаново и решила - пусть здесь остается. Целее будет.
К метро и без собаки подойти боязно (всегда толкутся огромные псины, да по нескольку), на людей гавкают время от времени, в сквере - без поводков выгуливаются, а еще есть замечательные старушки, которых огромных псины за собой таскают. Вроде и на поводках, только толку-то...
(эх, изнежились мы заграницами...)

берегите собак и себя!!!
Admin.
сообщение 26.3.2009, 23:20
Сообщение #55

Администратор
Group Icon

Цитата(Oksana @ 26.3.2009, 23:12) *

я на Pesiqе начиталась всяких ужасов, говорят, что иногда и не действуют на уличных спец. средства.

Действует, действует! Обсуждалось уже это 100 раз. Не действует только один скромный "пшик".
А если не сомневаться, и сразу мощную струю выпустить - то она бьёт где-то на 1 метр, надо целиться в глаза и нос собаки.
Bonita
сообщение 26.3.2009, 23:25
Сообщение #56

Великий Гуру

Из: Мытищи
ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: AZARTIS

Цитата(Елизавета @ 26.3.2009, 23:10) *

Admin. мне так продавщица сказала, у нее муж раза 3 уже пользовался и все с давлением нормально. там 1 баллончик 250 руб.!

Летом пришлось использовать перцовый против озабоченного моей голденшей овчара, который сорвался с цепи и нас преследовал, нападая на всех встречных (взял под охрану, типа). Прыснула ему в морду прямо в упор - он слегка ошалел, а потом стал абсолютно неадекватен, я прыснула ещё раз - он озверел. Страшно вспоминать... Может, если бы я, как говорит Влада, вылила в него сразу весь баллончик, это его бы охладило, а так - результат был прямо противоположный...
Евгения
сообщение 27.3.2009, 10:24
Сообщение #57

Мудрый гуру

Вот и приходится нам как партизанам, тайными тропами, да с оглядкой...
А еще вот такая у нас была история, может кому интересно будет почитать.
Гуляет у нас в парке ретриверка, взяли ее 2-х недельным щенком(молоко у мамки пропало), выкрмили , вложили в нее всю любовь, что могли, но к сожалению только любовь и больше ничего...
Гуляет она не то, что без поводка, а даже без ошейника - ну не любит она ошейник, не нравится он ей(слова хозяйки). Играть девочка хочет, причем играть хочет с мелкотой, боьших боится, кусают они ее...
И вот гуляю с 6 мес. кокером, несется эта ретриверка двухлетняя, не малая уже и слету на мою. Цап- бок проштампован, щенок орет, я его хватаю на руки, псина прыгает на меня пытаясь еще поиграться и прихватить собачатку, я говорю определенные слова, а хозяйка рядом пытается уговорить свою лапочку, ну нельзя так, перестань , пойдем со мной...
Слава богу, что ничего не задела, только шкурку прокомпостировала, правда шок у щенка долго проходил.
Уехали на дачу, осенью идем видим ретриверку. Ба! да она в ошейнике, да на поводке! Правда хромает сильно. Спрашиваю, что случилось? И выслушиваю слезный рассказ, как ее девочка захотела поиграть, а мужик злобный за свою мелкую шавку лапку девочке сломал, так ударил, в гипсе ходили, теперь вот лечимся...
И что бы Вы думали, поправилась собачка, опять без поводка и ошейника, опять штампует мелочь...
Собаку жалко, вряд ли долго проживет.... И кто виноват ?
Oksana
сообщение 5.6.2009, 22:18
Сообщение #58

Великий гуру

оказывается, французские собаки очень хорошо понимают русский мат.
Идем себе, никого не трогаем. Навстречу - собака, размером с овчарку, в свободном выгуле. Обычно, если не на поводке, значит, собака управляема, неагрессивна и т.д.
Вдруг эта собака молнией бросается на Шарлотку с целью сожрать.
и тут, откуда что взялось -
я ору дурным голосом (пошел на х...)
подвешиваю Шарлотку в воздухе на шлейке
даю собаке пинка (не попала, она отскочила).

Потом минут 30 в себя приходя, узнала, где у человека поджилки, которые трясутся...

Поразила собственная реакция - во-первых,
никогда бы не поверила, что я способна на быстрые агрессивные действия, во-вторых, откуда взялись матерные слова в состоянии стресса. Из под сознания? Но я даже мысленно не употребляю подобных слов...

Эх, плохо человек себя знает, что там таится, в подсознании....

В общем, все обошлось. Шарлотка испугалась, конечно, но осталась цела. Не успела собака ее укусить сильно, чуть прикусила только, промахнувшись...

Сообщение отредактировал Oksana - 5.6.2009, 22:18
Admin.
сообщение 6.6.2009, 8:05
Сообщение #59

Администратор
Group Icon

Цитата(Oksana @ 5.6.2009, 23:18) *

оказывается, французские собаки очень хорошо понимают русский мат.

Собаки хорошо понимают интонацию, с которой это произносится.
Но всё же вам очень повезло, что попалась относительно вменяемая собака.

Я знаю владелицу цверга (она наша знакомая по выгулу),
к которому на улице неожиданно подбежал ротвейлер, и просто молча перекусил собаке горло!
И всё! Одна секунда!
Хозяйка несла мёртвую собаку на руках домой, рыдая... и потом очень долго была после этого в шоке -
в основном, от того, что она даже ничего не успела понять, настолько быстро всё произошло...
Она долго ещё потом боялась заводить у себя собаку, такой сильный был шок от случившегося.

Так что, как говорят доктора: "лучшее лечение - это профилактика".
Если видите, что к вам бежит большая собака - то лучше её вообще не подпускать к своей мелкой, на всякий случай.
таня
сообщение 6.6.2009, 10:55
Сообщение #60

Постоянный участник

Из: Москва
ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Ивериус Алазар Банди(Лелик)

А у нас засилье стафордов.И все гуляют без поводков.Двое уже набрасывались на людей и собак.Один вообще беспризорный,говорят его выкинули на улицу,когла подрос и пытался бросится на ребенка.Так что смотреть приходится в оба!
Одну бойцовую уже кто-то отравил,подбросили яд,но это не подействовало на хозяев других собак.А недавно в парке мужчина шел с мал.дочкой,на них летел бультерьер.На расстоянии метра он был застрелян мужчиной в упор.Ну конечно крики,вызвали милицию,а что толку?Владелец собаки кричал,что тот бы не укусил,он мирный,но мужчина сказал,что не желает играть в русскую рулетку.Так что,гулянье зачастую превращается пытку.Тем более,что в нашей стране бойцовые и серьезные породы обычно заводят люди с отклонениями пихики,озлобленные на весь мир,и что самое ужасное,эти люди абсолютно не имеют представления как надо воспитывать такую собаку.

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему