IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V « < 3 4 5  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Собачья парфюмерия, средства ухода за шерстью. №2, подготовка к выставке (продолжение темы)
Аннушка
сообщение 1.8.2012, 14:37
Сообщение #81

Гуру

Из: Киров
ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Amica Cattlea's Allurement
Место жительства (город): Вятка

Мне кажется, витамины и маски - всё хорошо, лишним не будет, но вряд ли что-то сделает драматичную разницу. У нас советуют Isle of Dogs добавка при линьке на пчелопродуктах, дороговатая... КТо-то в восторге, кто-то говорит - без разницы.
Мы сейчас сами после родов очень жестко полиняли. Мне знакомый заводчик сказал так - быстрее выпадет, быстрее отрастет. Порекомендовал помыть и пофенить мощным феном, чтоб выбить мертвую шерсть. Еще, когда мы пришли на обработку от клещей спреем. Там врач брызгала спреем и массировала спину. После этой процедуры стол был полон шерсти, хоть носки вяжи. Вот сейчас наступил момент, когда шерсть перестала падать. Да и уже нечего. Ждем обратного процесса.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zoja Puhur
сообщение 2.8.2012, 12:09
Сообщение #82

Мудрый Гуру

Из: Pärnu Estonia
ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Ré-Talent
Место жительства (город): Pärnu Estonia

Цитата(cup-of-coffee @ 1.8.2012, 16:16) *

Девочки, вопрос касается сезонной линьки (не нашла спецтемы, поэтому спрашиваю здесь).
Итак, мои песы полиняли (состояние моего вялотекущего шока описывать не буду).
Вопрос - что делать, чтобы восстановить шерсть? или не делать ничего - просто кормить и купать, как обычно?
Правда, моя дурная голова рукам покоя не дает, поэтому Клементина Ультрамариновна получает дополнительно CANINA Petvital Derm Caps и в плане уходовой косметики Сатин крем и Статик Стабилайзер, потому что у нее выставки, Винничке в этом плане проще, он полинял меньше - его брызгаю Baldecchi Lozione alla Placenta.
Едят через день, у них необъявленная война еде из миски наряду со сговором стырять что-нить со стола. Сейчас кормлю кормом 1st Choiсe с ягненком и рыбой.
Заранее спасибо

Mожно использовать пищевые добавки содержащие биотин. Mыть чаще, раз в неделю, с востанавливающей косметикой. Eсть линии косметики, специально ускоряющие линьку, например серия Simple Shed в Espree (там шампунь, бальзам и спрей). Hо Vellus тоже очень неплохо.
daria
сообщение 2.8.2012, 12:29
Сообщение #83

Великий гуру

Из: Черноголовка, МО
ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Happium

Я спрашивала на песике, но не получила толкового ответа. У Пэнни стала очень сухая шерсть. Стоит ли добавить что-то в питание (мы и так кушаем рыбный корм) или воспользоваться спецальными увлажняющими и восстанавливающими шампунями? Если шампуни, то какие в этом смысле себя хорошо зарекомендовали именно на кавалерах? У Пэнёчка сейчас как раз стадия наращивания шкурки после беременности и выкармливания банды ненасытных деток. Да, у нас очень жесткая вода, сушит и кожу у людей в том числе.
Барончик
сообщение 2.8.2012, 13:46
Сообщение #84

Постоянный участник

Из: Минск
ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Барон, Yora
Место жительства (город): Минск

А мне очень нравится именно от сухой шерсти (и волос, кстати) наш белорусский бальзам человеческий использовать. Наз-ся Плюсонда. Кстати, на песике тоже про него узнала - он не содержит силикон (диметикон).
Лана
сообщение 2.8.2012, 14:01
Сообщение #85

Мудрый гуру

ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: http://masherri.jimdo.com/
Место жительства (город): Беларусь

Цитата(daria @ 2.8.2012, 13:29) *

У Пэнни стала очень сухая шерсть. Стоит ли добавить что-то в питание (мы и так кушаем рыбный корм) или воспользоваться спецальными увлажняющими и восстанавливающими шампунями? Если шампуни, то какие в этом смысле себя хорошо зарекомендовали именно на кавалерах?

Я использую Plush Puppy Reviva Coat Увлажняющая пенка-мусс когда шерсть пересыхает. Очень довольна - увлажняет хорошо, шерсть легко расчесывается и не ощущается на шерсти на ощупь совсем, грязь не цепляет. Прочесываю шерсть с Reviva 1-2 раза в неделю - в зависимости от сухости. А еще (научили добрые люди smile.gif ) после мытья обрабатываю собак "болтушкой" из Reviva Coat и Plush Puppy Seabreeze Oil (масло) : на 0,5 л воды 4 пшика масла и где-то с теннисный мячик Reviva выдавить. Этой смесью обливаю собак после смывания шампуня.
cup-of-coffee
сообщение 2.8.2012, 14:11
Сообщение #86

Постоянный участник

Из: Украина
ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Venetian Mask
Место жительства (город): Кременчуг, Украина

Девочки, спасибоsmile.gif Значит, я на правильном пути.
daria, в плане увлажнения мне понравился кондей Айл о Дог № 51 (а вот шампунь не впечатлил совсем - ну, шампунь и шампунь, не холодно, не жарко). Неплохо показал себя на нашей шерсти КК Спектрум тен (и шампунь, и кондей) - особенно на второй день шерстка такая гладенькая, живенькая, но этот кондиционер не дает объема. Зато и объем, и увлажнение дает кондиционер Плюш Паппи с протеинами шелка. Чем хороши эти производители - у них есть пробники, поэтому не так обидно за потраченные деньги. Теперь можно покупать и большие бутылочки.
Я еще страдаю тем, что добавляю в шампуни и пр. косм.продукты различные масла для бОльшего эффекта (особенно после того, как почитаю состав какой-нить супер дорогой косметики, то почему не облагородить что-то из бюджетных серий). аллергической реакции не было - это радует. Шерстка мягкая и блестящая
daria, а с водой никак нельзя решить вопрос? Понятно, что от ее качества многое зависит. В июне кипятила воду для купания (у нас сломался бойлер, а горячую отключили для профилактики), шерстка была заметно мягче. Но с ковшиком мыть не очень удобно)))
Аннушка
сообщение 2.8.2012, 14:24
Сообщение #87

Гуру

ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Amica Cattlea's Allurement

Мне у Isle of Dogs нравится отбеливающий. А их кондиционеры объема не дают, правда. У них для объема есть специальный спрей, его хвалят. Не знаю, не пользовались.
Барончик
сообщение 2.8.2012, 15:23
Сообщение #88

Постоянный участник

Цитата
Я использую Plush Puppy Reviva Coat Увлажняющая пенка-мусс когда шерсть пересыхает

Где у нас это покупаете?
Я один раз попробовала биогрумовским маслом (разбавленным) обработать шерсть.
Жесть жестяная 12.gif
Шерсть начала сыпаться и перемывала несколько раз.
Лана
сообщение 2.8.2012, 15:44
Сообщение #89

Мудрый гуру

ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: http://masherri.jimdo.com/
Место жительства (город): Беларусь

Цитата(Барончик @ 2.8.2012, 16:23) *

Где у нас это покупаете?
Я один раз попробовала биогрумовским маслом (разбавленным) обработать шерсть.
Жесть жестяная 12.gif
Шерсть начала сыпаться и перемывала несколько раз.

Заливако Ольга привозила в Беларусь, но сейчас она пока не может привезти, я заказала родственникам (они в Литву едут, там есть в спец.магазине). Если хотите - позвоните мне сегодня, закажу и вам smile.gif
Alph
сообщение 2.8.2012, 16:35
Сообщение #90

Великий Гуру

Из: Fedorovka.Russia.
ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: "ANGELGIN"

Цитата(daria @ 2.8.2012, 13:29) *

У Пэнни стала очень сухая шерсть.

Даш, кондиционер в квартире у вас есть? лето и кондиционеры- как правило- сухая шерсть. Знаю по ши-тцуистам- ставят увлажнители в большом количестве... что бы шерсть не сушило
Аннушка
сообщение 2.8.2012, 19:21
Сообщение #91

Гуру

Так у Пэнни после детёнышей, наверное, все вылезло, ость осталась, вот она и жесткая.
Барончик
сообщение 2.8.2012, 19:27
Сообщение #92

Постоянный участник

Цитата(Лана @ 2.8.2012, 15:44) *

Заливако Ольга привозила в Беларусь, но сейчас она пока не может привезти, я заказала родственникам (они в Литву едут, там есть в спец.магазине). Если хотите - позвоните мне сегодня, закажу и вам smile.gif

Спасибо. Хочу пока попробовать Crown Royal. Описание мне понравилось, тем более, что на разлив можно немного купить.

5 страниц V « < 3 4 5
Ответить в эту темуОткрыть новую тему