IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Человеческая косметика для ухода за волосами
Alph
сообщение 6.2.2011, 15:41
Сообщение #21

Великий Гуру

Из: Fedorovka.Russia.
ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: "ANGELGIN"

Цитата(Аннушка @ 6.2.2011, 9:09) *

- наэлектризовались и

вроде после ополаскивателей не должны электризоваться, они все снимают стат электричество... smile.gif

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oksana
сообщение 7.2.2011, 13:19
Сообщение #22

Великий гуру

Из: Лион
ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Douchka Charlotte York du Val de Courame (Шарлотт)

Цитата(Zoja Puhur @ 6.2.2011, 15:07) *

Второй заезд с маской из авокадо. Вышеуказанный рецепт дополнила одним киви для кислинки и двумя столовыми ложками кокосового жира (жир надо разплавить перед употреблением). Жесткость почти пропала. Коньчики здоровые, волосы разчёсываются почти приемлимо. Маску держала на волосах час. Такую смесь уже не боязно на собаку мазать. Для собаки наверно жидкого шёлка туда ещё накапаю. Единственное, что в следуюший раз я маску подогрею, холодная она у меня получилась однако. Ну и в третий раз на себя наверно попробую для кислинки кефир вместо киви, как Альф советовала. Моё личное мнение, что волосы как-то лучше, чем после готовых промышленных масок, но те не надо и держать по пол часа или часу. Но вид волос мне нравится как ни странно с натуральной маской больше, хотя разница буквально небольшая и если времени нет, то готовые маски на 5 минут всё же удобнее.

у нас такой результат - волосы стали более упругими и управляемыми на второй день. Первый день были "лохматыми". Жесткость присутствует.

я посмотрела в инете предлагаемые маски... А что, если меда и лимона добавить? (мед и лимон фигурируют именно в масках для шелковистости и смягчения)...

Zoja Puhur
сообщение 7.2.2011, 15:00
Сообщение #23

Мудрый Гуру

Из: Pärnu Estonia
ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Ré-Talent
Место жительства (город): Pärnu Estonia

Цитата(Oksana @ 7.2.2011, 15:19) *

у нас такой результат - волосы стали более упругими и управляемыми на второй день. Первый день были "лохматыми". Жесткость присутствует.

я посмотрела в инете предлагаемые маски... А что, если меда и лимона добавить? (мед и лимон фигурируют именно в масках для шелковистости и смягчения)...

Всё кислое по идее должно смягчать. Посмотрела на маски Лаш, в них есть например уксус бальзамико. Про лимон не забывайте, что сок лимона осветляет, у кого волосы крашенные. Мёд на себя могу, на собак наверно не буду, говорят у собак часто алергии на пчелопродукты бывают. Про мёд ещё наслышенна, что смывать маску надо прохладной водой, а то говорят, волосы могут липковатые остаться. В Лаш в маске с авокадо ещё бананы и настурция (отвар), розмариновое масло, уксус бальзамико и оливковое масло, но запах этой маски очень такой на любителя smile.gif В маски можно ещё всякие отвары трав ... Оксан, спасибо огромное за тему, как буд-то целое окно для меня открылось, так экспериментировать интересно biggrin.gif
Oksana
сообщение 7.2.2011, 16:00
Сообщение #24

Великий гуру

ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Douchka Charlotte York du Val de Courame (Шарлотт)

Цитата(Zoja Puhur @ 7.2.2011, 16:00) *

Всё кислое по идее должно смягчать. Посмотрела на маски Лаш, в них есть например уксус бальзамико. Про лимон не забывайте, что сок лимона осветляет, у кого волосы крашенные. Мёд на себя могу, на собак наверно не буду, говорят у собак часто алергии на пчелопродукты бывают. Про мёд ещё наслышенна, что смывать маску надо прохладной водой, а то говорят, волосы могут липковатые остаться. В Лаш в маске с авокадо ещё бананы и настурция (отвар), розмариновое масло, уксус бальзамико и оливковое масло, но запах этой маски очень такой на любителя smile.gif В маски можно ещё всякие отвары трав ... Оксан, спасибо огромное за тему, как буд-то целое окно для меня открылось, так экспериментировать интересно biggrin.gif

Каарен, это вам спасибо. Я тут пассивно наблюдаю только. Ну...и пользуюсь вашими результатами. Сам б, конечно, не сподобилась бы никогда на эксперименты.

с собаками еще сложность, что могут слизывать... У меня Ш. шампунь регулярно пытается слизать (дурында!!!). А если съедобное-сладенькое что-то будет, то мозг потеряет, это точно.
Zoja Puhur
сообщение 18.2.2011, 15:51
Сообщение #25

Мудрый Гуру

Пробовала маску из авокадо в третий раз. Кийви заменила кефиром. Теперь по моему лучше всего получилось. Хотя с кийви волосы были мягче, но за час нахождения маски на голове, у меня стало кожу пощипывать. Думаю, что от кийви, потому как раньше - без него - не щипало. Кефир даёт какой-то такой запах не очень приятный, но сносно. Жёсткость есть, но разчёсываемость повысилась в сравнении с первым вариантом (только авокадо, масло и яйца). К тому же мне кажется, что авокадо у меня недоспелый в первый раз был. Так что мой конечный рецепт (разчитан на длину волос по пояс, у кого волосы короче, можно брать половину, а если в стрижке и того меньше): 1 большой или 2 небольших авокадо, 2 яичных желтка, 2 столовые ложки с верхом кокосового жира, четверть стакана кефира. При желании можно добавить ещё оливкового масла 2 столовые ложки. Авокадо с желтками я пастирую блендером, потом заливаю кефиром и смешиваю. Кокосовый жир топлю на плите до горячего состояния и выливаю на общую массу и смешиваю, тогда маска немного тёпленькой остаётся и не так неприятно наносить, как холодную. Может теперь с бананами и мёдом поэкспериментировать?
Oksana
сообщение 18.2.2011, 21:03
Сообщение #26

Великий гуру

Цитата(Zoja Puhur @ 18.2.2011, 16:51) *

Может теперь с бананами и мёдом поэкспериментировать?

ага!!!

мы в авокадной маске (авокадо, желтки, ол.масло) вопрос жесткости решили смягчяющим ополаскивателем.
без этого( КАарен, спасибо за предупреждение), наверное, и не расчесали бы...

Zoja Puhur
сообщение 18.2.2011, 21:35
Сообщение #27

Мудрый Гуру

А коньчики у вас как? Есть польза?
Oksana
сообщение 18.2.2011, 23:14
Сообщение #28

Великий гуру

Цитата(Zoja Puhur @ 18.2.2011, 22:35) *

А коньчики у вас как? Есть польза?

у нас проблема с другим была. Верхний слой волос, которые испортились прошлым летом от солнца и моря, не удавалось никак "оживить" (состричь никак нельзя по серьезным причинам). После 2-х масок авокадо они стали более живыми, что ли...

на эти выходные будем пробовать лук, настоянный на водке...
нашла эту маску в интернете.
Лук, или потереть или мелко нарезать, залить водкой, сутки продержать, сцедить. В жидкость добавить меду и на волосы. Держать 40 минут где-то...

Сообщение отредактировал Oksana - 18.2.2011, 23:14
Zoja Puhur
сообщение 19.2.2011, 11:04
Сообщение #29

Мудрый Гуру

Цитата(Oksana @ 19.2.2011, 1:14) *

у нас проблема с другим была. Верхний слой волос, которые испортились прошлым летом от солнца и моря, не удавалось никак "оживить" (состричь никак нельзя по серьезным причинам). После 2-х масок авокадо они стали более живыми, что ли...

нашла эту маску в интернете.
Лук, или потереть или мелко нарезать, залить водкой, сутки продержать, сцедить. В жидкость добавить меду и на волосы. Держать 40 минут где-то...

А вы летом для волос никаких солнцезащитных средств не пользуете? Мне очень нравится линия Davines, сан-блок серия SU называется (там есть крем и масло для волос, без них летом на море не выезжаем). Для "больных" волос очень нравится серия Melu.

Для лета можно выбирать шампуни с UV-защитой, для детей подходит например шампунь из серии Matrix (Biolage Normalising Shampoo). Полная серия с UV-защитой, то есть защита содержится во всех продуктах данной линии, это KMS California. Правда она довольно дорогая по сравнению с тем же Давинес. Очень люблю косметику Tigi Bed Head. Там интересная новая серия Urban Anti+Dotes, как раз для уставших и больных волос, но сама ещё не успела попробовать.
Oksana
сообщение 19.2.2011, 15:02
Сообщение #30

Великий гуру

Цитата(Zoja Puhur @ 19.2.2011, 12:04) *

А вы летом для волос никаких солнцезащитных средств не пользуете? Мне очень нравится линия Davines, сан-блок серия SU называется (там есть крем и масло для волос, без них летом на море не выезжаем). Для "больных" волос очень нравится серия Melu.

Для лета можно выбирать шампуни с UV-защитой, для детей подходит например шампунь из серии Matrix (Biolage Normalising Shampoo). Полная серия с UV-защитой, то есть защита содержится во всех продуктах данной линии, это KMS California. Правда она довольно дорогая по сравнению с тем же Давинес. Очень люблю косметику Tigi Bed Head. Там интересная новая серия Urban Anti+Dotes, как раз для уставших и больных волос, но сама ещё не успела попробовать.

Cпасибо.

мы летом до этого не додумались вообще...
Zoja Puhur
сообщение 19.2.2011, 22:50
Сообщение #31

Мудрый Гуру

Цитата(Oksana @ 19.2.2011, 17:02) *

Cпасибо.

мы летом до этого не додумались вообще...

Ну, не обязательно чем-то пользоваться, есть ещё всяко платочки, кепочки, шляпки ... Кремом для волос от Давинес я пользовалась ещё после бассейна, он от хлорки и солёной морской воды тож предохраняет.
Alph
сообщение 20.2.2011, 10:25
Сообщение #32

Великий Гуру

Цитата(Oksana @ 18.2.2011, 23:14) *

знаю, луковые маски очень действенны для роста волос и укрепления... но зааапах blink.gif от него премерзкий. Может , правда, остальные составляющие этой маски этот запах уменьшат.... поэтому имей, Оксан, ввиду, что после лука волосы могут долго пахнуть ужасно, особенно во влажном состоянии.
Oksana
сообщение 20.2.2011, 14:17
Сообщение #33

Великий гуру

Цитата(Alph @ 20.2.2011, 11:25) *

знаю, луковые маски очень действенны для роста волос и укрепления... но зааапах blink.gif от него премерзкий. Может , правда, остальные составляющие этой маски этот запах уменьшат.... поэтому имей, Оксан, ввиду, что после лука волосы могут долго пахнуть ужасно, особенно во влажном состоянии.

Спасибо за предупреждение.

ребенок, который регулярно форум читает, отказался от вонючей маски.
будем делать что-то менее вонючее smile.gif.

Oksana
сообщение 20.2.2011, 21:43
Сообщение #34

Великий гуру

сделали маску:
мед и оливкое масло в равных пропорциях + немного лимонного сока.

После маски: блеск усилился, мягкость не появилась, волосы стали, как пружинки.

(Шарлотта, которая присутствовала при процедуре рядом, от запаха меда очень взволновалась. Пыталась добраться до предметов с остатками маски. Собаке точно такую маску делать нельзя smile.gif smile.gif smile.gif)

Сообщение отредактировал Oksana - 20.2.2011, 21:44
Alph
сообщение 21.2.2011, 0:20
Сообщение #35

Великий Гуру

Цитата(Oksana @ 20.2.2011, 14:17) *

Спасибо за предупреждение.

ребенок, который регулярно форум читает, отказался от вонючей маски.
будем делать что-то менее вонючее smile.gif.

ну если вам нужен блеск и эластичность- лук вам все равно не подходит. Он больше для укрепления корней и стимулирования роста. ( и еще... я с водкой никогда не пробовала, может она этот запах убьет wink.gif )

Юлия
сообщение 21.2.2011, 10:24
Сообщение #36

Мудрый гуру

Из: Новосибирск
ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Шарлотта и Бенджамин
Место жительства (город): Новосибирск

Цитата(Alph @ 21.2.2011, 0:20) *

ну если вам нужен блеск и эластичность- лук вам все равно не подходит. Он больше для укрепления корней и стимулирования роста. ( и еще... я с водкой никогда не пробовала, может она этот запах убьет wink.gif )

Я делала маску с луком, боже мой какой ужас. Ужасный запах, который ни чем не перебить, преследовал меня несколько недель. К тому же эффекта особого не обнаружила. Могу порекомендовать очень простое средство для роста волос. Сделайте скраб из морской соли и втирайте перед мытьем головы минут 10. Возьмите соль не очень крупную, капните воды столько сколько нужно для образования кашицы, втирать можно в мокрую или сухую кожу головы.
Zoja Puhur
сообщение 21.2.2011, 10:36
Сообщение #37

Мудрый Гуру

Цитата(Юлия и Шарлотта @ 21.2.2011, 12:24) *

Я делала маску с луком, боже мой какой ужас. Ужасный запах, который ни чем не перебить, преследовал меня несколько недель. К тому же эффекта особого не обнаружила. Могу порекомендовать очень простое средство для роста волос. Сделайте скраб из морской соли и втирайте перед мытьем головы минут 10. Возьмите соль не очень крупную, капните воды столько сколько нужно для образования кашицы, втирать можно в мокрую или сухую кожу головы.

А соль сушить не будет? У меня волосы по пояс и втирать что-то очень неудобно. Пользовалась как-то сывороткой одной, ну неудобно ... Правда у меня проблем каких-либо серьёзных не было никогда. А за счёт чего соль волосы расти заставляет? Или это вроде как действие скраба - массируется кожа головы, за счёт чего приток крови и улучшающееся кровообращение и как следсвие улучшение роста волос? Массаж говорят улучшает и работу сальных желез, а это быстрее загрязняющиеся волосы ...
Юлия
сообщение 21.2.2011, 11:47
Сообщение #38

Мудрый гуру

Из: Новосибирск
ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Шарлотта и Бенджамин
Место жительства (город): Новосибирск

Цитата(Zoja Puhur @ 21.2.2011, 10:36) *

А соль сушить не будет? У меня волосы по пояс и втирать что-то очень неудобно. Пользовалась как-то сывороткой одной, ну неудобно ... Правда у меня проблем каких-либо серьёзных не было никогда. А за счёт чего соль волосы расти заставляет? Или это вроде как действие скраба - массируется кожа головы, за счёт чего приток крови и улучшающееся кровообращение и как следсвие улучшение роста волос? Массаж говорят улучшает и работу сальных желез, а это быстрее загрязняющиеся волосы ...

Мне не сушило волосы, мою с бальзамом, при этом бальзам расчесываю мелкой расческой, оставляю на 5-10 минут и волосы напитались. Эффект любого средства увеличивается если его расчесать на волосах.
Соль стимулирует клетки и луковицы, в следствии чего волосы начинают расти из луковиц которые спят. Я сама лично видела как новые волосы растут ровным слоем. То-есть есть длинные волосы и есть слой волос 2-3 см. Конечно соль сыпется, потому я делала процедуру непосредственно перед душем, стоя в ванне. Я раньше очень часто практиковала разные маски и т.д. Сейчас перестала краситься, отрастила свои волосы и пользуюсь только необходимым минимумом. Конечно не все могут себе позволить не использовать краски. Меня всегда спасало репейное масло + желток + мед. Маску наносила теплой, затем заворачиваю в пищевую пленку, нагреваю еще раз феном (без фанатизма), одеваю шапку и можно на всю ночь. Маска достаточно теплая, наношу отдельными прядями и расчесываю.
Лана
сообщение 21.2.2011, 12:21
Сообщение #39

Мудрый гуру

ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: http://masherri.jimdo.com/
Место жительства (город): Беларусь

Цитата(Alph @ 21.2.2011, 1:20) *

С водкой запах еще хуже - мне так показалось когда подруга делала wink.gif
Alph
сообщение 21.2.2011, 12:33
Сообщение #40

Великий Гуру

если говорить о средствах для волос, то они подразделяются на два типа- средства ( маски, уходы и прочее) для кожи головы, они направлены на решение проблем именно КОЖИ и на стимулирование роста волос и их укрепление.
таких средств я знаю несколько и очень эффективных. С ними как раз проще. И , кстати, Каарин, их легко втирать в кожу головы при любой длине, потому что мы длину волос вообще не трогаем, просто по проборам разделяем и аккуратно наносим с массажем.

и вторая категория- это средства для восстановления волос по всей длине или только кончиков. тут много разных проблем бывает и сухость и ломкость и секущиеся волосы и потеря эластичности, упругости и много всего.... вот здесь как раз трудно подобрать народные средства ( мне во всяком случа)... по длине я все-таки спасаюсь только качественными дорогими проф масками.

3 страниц V < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему