IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Выставки кавалеров по окрасам
Tatiana i Dastin
сообщение 31.1.2008, 18:39
Сообщение #1

Гость

А вот интересно, на Crufts когда-нибудь побеждал кавалер окраса черно-подпалый или рубиновый?
Создается ощущение, что бленхейм всегда выиграет сравнение (при прочих равных). Их вроде бы всегда больше среди победителей, да и вообще их больше. Может быть причина в консерватизме англичан, Уимблдон только в белом, Crufts - значит прежде всего бленхейм? Это мои размышления всего лишь. Любопытно стало.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bonita
сообщение 1.2.2008, 1:57
Сообщение #2

Великий Гуру

Из: Мытищи
ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: AZARTIS
Место жительства (город): Москва

Цитата(Tatiana i Dastin @ 31.1.2008, 18:39) *

А вот интересно, на Crufts когда-нибудь побеждал кавалер окраса черно-подпалый или рубиновый?
Создается ощущение, что бленхейм всегда выиграет сравнение (при прочих равных). Их вроде бы всегда больше среди победителей, да и вообще их больше. Может быть причина в консерватизме англичан, Уимблдон только в белом, Crufts - значит прежде всего бленхейм? Это мои размышления всего лишь. Любопытно стало.

Где-то на форуме была статистика побед по окрасам. Рубины могут сидеть дома biggrin.gif . У черно-подпалых чуть лучше положение, но тоже не ахти. Кстати, а на выставках какого ранга и где выбирают лучших собак в каждом окрасе?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
swarta
сообщение 1.2.2008, 10:46
Сообщение #3

Гуру
Group Icon

ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: BrightLight of Moscow

Просто вывести красивую рубиновую собаку гораздо сложнее чем родить красивый бленхейм biggrin.gif (последовательность такая: бленхейм, триколор, ч/п, рубин)
Bonita
сообщение 1.2.2008, 16:12
Сообщение #4

Великий Гуру

Цитата(swarta @ 1.2.2008, 10:46) *

Просто вывести красивую рубиновую собаку гораздо сложнее чем родить красивый бленхейм biggrin.gif (последовательность такая: бленхейм, триколор, ч/п, рубин)

Ну что ж, "настоящие герои всегда идут в обход" (главное, чтобы не через неподходящее место) biggrin.gif
swarta
сообщение 1.2.2008, 22:13
Сообщение #5

Гуру
Group Icon

ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: BrightLight of Moscow

Про неподходящее место - это точно! rolleyes.gif
Tatiana i Dastin
сообщение 1.2.2008, 23:13
Сообщение #6

Гость

Цитата(Bonita @ 1.2.2008, 16:12) *

Ну что ж, "настоящие герои всегда идут в обход" (главное, чтобы не через неподходящее место) biggrin.gif

Bonita, получается, что ваши победы на выставках в четыре раза круче.
Bonita
сообщение 2.2.2008, 0:56
Сообщение #7

Великий Гуру

Цитата(Tatiana i Dastin @ 1.2.2008, 23:13) *

Bonita, получается, что ваши победы на выставках в четыре раза круче.

У нас пока никаких побед нет. Буду представлять, что это в четыре раза круче, чем когда их нет у бленхеймов laugh.gif ns31.gif
Bonita
сообщение 2.2.2008, 1:05
Сообщение #8

Великий Гуру

Цитата(swarta @ 1.2.2008, 22:13) *

Про неподходящее место - это точно! rolleyes.gif

Вообще, мы затронули очень глубокий, я бы даже сказала философский вопрос... Ведь одно и то же место... Оно у разных персонажей выполняет разные функции... А потому, изначально может быть принято за подходящее... Но пройдут годы... и после мучительных раздумий место прописки корня зла наконец-то будет обнаружено... именно там... И ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ? Время, деньги, репутация - все в нем, родимом и мягком...
Потому вопрос: как его вовремя и безошибочно обнаружить?? ns50.gif
Alph
сообщение 2.2.2008, 8:28
Сообщение #9

Великий Гуру

Из: Fedorovka.Russia.
ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: "ANGELGIN"

Цитата(Bonita @ 2.2.2008, 2:05) *

Потому вопрос: как его вовремя и безошибочно обнаружить?? ns50.gif

учиться, учиться и еще раз учиться..... и чуять..... laugh.gif ( всего то делов biggrin.gif )
Admin.
сообщение 2.2.2008, 10:20
Сообщение #10

Администратор
Group Icon

ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Афоня (кокер), Кеша(кавалер)

Цитата(Bonita @ 2.2.2008, 1:05) *

Вообще, мы затронули очень глубокий, я бы даже сказала философский вопрос... Ведь одно и то же место...
....................................................................................................................................................

Дальше уже "Остапа понесло" ns03.gif
А ведь тема начиналась про выставки по окрасам, а что мы в результате обсуждаем ?... ns30.gif

Если вернуться к теме, то (насколько мне известно) на монопородных выставках во Франции кавалеров делят по окрасам.
Татьяна и Вэл
сообщение 2.2.2008, 14:23
Сообщение #11

Гость

Цитата(Admin. @ 2.2.2008, 10:20) *

Если вернуться к теме, то (насколько мне известно) на монопородных выставках во Франции кавалеров делят по окрасам.

Это, на мой взгляд, правильно, т.к. вообще не понятно как их сравнивать. Например, у эксперта могут быть свои предпочтения по цветам. И к тому же у них струра шерсти немного отличается, в зависимости от окраса blink.gif
Tatiana i Dastin
сообщение 2.2.2008, 20:00
Сообщение #12

Гость

Мне тоже представляется деление по окрасам правильным. Вероятно и на российские нац.выставки придет такая практика со временем. А пока ч/п и руби столь малочисленны, то и делить некого. Рубиновых, наверное, никогда не будет много. Этот окрас вроде бы получить непросто, такой чтобы чистый без белых пятен. Значит ситуация не очень стимулирует заниматься разведением рубинового окраса по всем показателеям. И выставочный критерий на стороне блена и триколора и народный любительский все таки тоже. Зато рубиновый для гурманов. Я-то тоже недалеко ушла от массовых предпочтений. Первый бленгейм, зато остальные три окраса на одной ступеньке. Лишь бы мордашка кавалерская. Вот и впала в размышления, какого кавалерчика брать вторым. Точно не блен будет.

Кстати, во Франции кавалеры очень популярная порода. Где-то я читала. Третье место по популярности. Впереди таксы и ретриверы.
Bonita
сообщение 3.2.2008, 1:54
Сообщение #13

Великий Гуру

Цитата(Tatiana i Dastin @ 2.2.2008, 20:00) *

А пока ч/п и руби столь малочисленны, то и делить некого.

Ну, справедливости ради, пятнистых пока тоже еще не очень много. По крайней мере, на выставках конкуренцию врядли можно назвать большой.

Интересно, определено ли минимальное кол-во участников для разделения по окрасам или нет?
swarta
сообщение 3.2.2008, 21:43
Сообщение #14

Гуру
Group Icon

У лабрадоров, например введено судейство по-окрасам на монопородных выставках и оговорено минимальное количество собак. Для выставок ранга ПК - более ста собак для Москвы и более 75 для регионов, для выставок ранга КЧК - 75 и 50 собак соответственно. smile.gif
Татьяна и Вэл
сообщение 4.2.2008, 0:24
Сообщение #15

Гость

Цитата(Tatiana i Dastin @ 2.2.2008, 20:00) *

Кстати, во Франции кавалеры очень популярная порода. Где-то я читала. Третье место по популярности. Впереди таксы и ретриверы.

У меня родители не давно были во Франции и видели очень много кавалеров, причём обычно у одного хозяина минимум 4 собаки.

Цитата(Bonita @ 3.2.2008, 1:54) *

Ну, справедливости ради, пятнистых пока тоже еще не очень много. По крайней мере, на выставках конкуренцию врядли можно назвать большой.

Интересно, определено ли минимальное кол-во участников для разделения по окрасам или нет?

Насколько я знаю минимального количества нет, допустима ситуация, когда принимает участие даже одна собака.

Цитата(swarta @ 3.2.2008, 21:43) *

У лабрадоров, например введено судейство по-окрасам на монопородных выставках и оговорено минимальное количество собак. Для выставок ранга ПК - более ста собак для Москвы и более 75 для регионов, для выставок ранга КЧК - 75 и 50 собак соответственно. smile.gif

По-моему на данный момент это не возможно, т.к., например, у нас в Питере, хорошо если 15 - 20 собак есть, причём часть из них уже всё взяли, а часть щенки sad.gif
swarta
сообщение 4.2.2008, 1:34
Сообщение #16

Гуру
Group Icon

Цитата(Татьяна и Вэл @ 4.2.2008, 0:24) *

Насколько я знаю минимального количества нет, допустима ситуация, когда принимает участие даже одна собака.
По-моему на данный момент это не возможно, т.к., например, у нас в Питере, хорошо если 15 - 20 собак есть, причём часть из них уже всё взяли, а часть щенки sad.gif

По-поводу одной собаки - поспорю (не знаю, как по национальным и интернациональным выставкам), на монопородках в моей породе черным по белому написано на сайте НКП в Положении о проведении монопородных выставок - "При записи менее 15 собак выставка проводится как не сертификатная." А про количество собак - имелось в виду, что если их меньше чем указано, то выставка проводится без деления на окрасы. biggrin.gif (а щенки и те кто все взяли - тож участники выставки rolleyes.gif их то же можно посчитать..... cool.gif )
Татьяна и Вэл
сообщение 4.2.2008, 18:29
Сообщение #17

Гость

Цитата(swarta @ 4.2.2008, 1:34) *

По-поводу одной собаки - поспорю (не знаю, как по национальным и интернациональным выставкам), на монопородках в моей породе черным по белому написано на сайте НКП в Положении о проведении монопородных выставок - "При записи менее 15 собак выставка проводится как не сертификатная." А про количество собак - имелось в виду, что если их меньше чем указано, то выставка проводится без деления на окрасы. biggrin.gif (а щенки и те кто все взяли - тож участники выставки rolleyes.gif их то же можно посчитать..... cool.gif )

По поводу монопородок я согласна, но вот националки точно проводят даже если 1 собака присутствует.
daria
сообщение 9.2.2008, 21:32
Сообщение #18

Великий гуру

Из: Черноголовка, МО
ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Happium

В некоторых породах и монопородки проводятся, если есть хотя бы одна собака. Мои любимые пинчеры тому пример! Особенно если учесть, что сейчас в России их не больше 30, то становится все ясно. Правда у нас единый НКП на все пинчер-породы и монопородки тоже на всех сразу. Только судейство по породам smile.gif
Татьяна и Вэл
сообщение 10.2.2008, 17:03
Сообщение #19

Гость

Цитата(daria @ 9.2.2008, 21:32) *

В некоторых породах и монопородки проводятся, если есть хотя бы одна собака. Мои любимые пинчеры тому пример! Особенно если учесть, что сейчас в России их не больше 30, то становится все ясно. Правда у нас единый НКП на все пинчер-породы и монопородки тоже на всех сразу. Только судейство по породам smile.gif

Я даже и не думала, что пинчеры - малочисленная порода sad.gif получается даже меньше, чем кавалерчиков. Дарья, а почему, вроде бы порода старая?
Alph
сообщение 10.2.2008, 20:24
Сообщение #20

Великий Гуру

Из: Fedorovka.Russia.
ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: "ANGELGIN"

Цитата(daria @ 9.2.2008, 22:32) *

Даш! не могут проводить моно при участии только одной собаки.
У нас в далмах тоже стоит не менее 20 собак на региональной моно, 15 из них должны быть взрослыми, т.е. не в классе щенков и беби. А с одной собакой это как то....сомнительно blink.gif

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему