Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Вышивка, вязание, шитьё и т.п.
Кавалер Кинг Чарльз спаниель: породный форум > Всякие разности > Наши увлечения, хобби
Страницы: 1, 2
гермиона
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНашла в интернете вышивку с кавалером. Эх, если бы терпения хватило бы, то обязательно сделала.
daria
Гермион, а там схемы случайно не было? Я люблю вышивать, но олько по схемам, где и цвета уже подобраны smile.gif
У меня кстати в коллекции еще 2 открытки с кавалерами. С бленхеймами smile.gif Постараюсь сфоткать в ближайшие дни.
Елизавета
Гермиона, задам точно такой же вопрос что и daria, а схемки нету?
Кстати у меня есть фарфоровая мисочка совсеми окрасами кавалеров. Постараюсь сфоткать в ближайшее время!
гермиона
daria,Елизавета, когда я эту картинку удаляла с рабочего стола, на мониторе она нарисовалась во весь экран и все крестики было хорошо видно. Схемы как таковой у меня нет, просто увидела картинку и скопировала. В принципе и так видно, нужно только подобрать цвета. Попробую поискать ссылку, где я видела эту вышивку.
гермиона
daria,Елизавета, вот ссылка-посмотрите вышивки:

http://vishivayka.ru/catalog/id/3&page=4
Елизавета
Гермиона, спасибо, уже смотрю!
Адель
Гермиона, спасибо три раза! Сколько там всего! А подушки - некоторые прямо бери и вышивай!
daria
Спасибо за ссылочку! Жаль, магазин в Питере, а за доставку платить я жаднаяsmile.gif Буду искать этот "якорный" наборчик в Москве.
Alph
Цитата(daria @ 28.11.2008, 3:44) *

Спасибо за ссылочку! Жаль, магазин в Питере, а за доставку платить я жаднаяsmile.gif Буду искать этот "якорный" наборчик в Москве.

Даш, схемку можно легко сделать самой, с любого любимого рисунка или фотографии. ( я раньше по-молодости, когда "увлекалась" легко с этим справлялась)

берешь крупную фото, на нее накладываешь листок в клетку, желательно прозрачный и... вперед. По цветам немного упрощаешь, если очень сложные переходы, а можешь и до тонкостей все разобрать.
Выбираешь масштаб квадратика только правильно и все smile.gif
успехов в творчестве....
daria
Сейчас еще программки есть для этого специальные. Очень удобно, они даже подбирают цвета. Только я ежика своего никак не прикончу, поэтому совесть за новую вышивку не дает взяться. А там уж очень много одиночных кестиков очень близких оттенков! Глаза просто в точку!!!
Адель
http://www.stitchshop.ru/shop/product_info...roducts_id=9598
Это вышивка, называется : щенок кинг-чарльз. Вообще сайт симпатичный!
Admin.
Рукодельем полезно заниматься, нервы успокаивает. smile.gif

Как связать шапочку в сетку, чтобы ушки не пачкались во время еды, прогулки и т.п.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Эту шапочку (на фото) связала Шатрова, она пишет:
Цитата
Сейчас попробую рассказать (показать было бы легче)
Вяжутся эти шапки из ниток "Ирис". Набираю 100-110 петель (в зависимости от размеров собаки) и вяжу вкруговую столбиком без накида 6 рядов, седьмым рядом закрываю связанное и сложенное вдвое полотно (будет место для резинки). Затем вяжу столбиком с накидом 18-25 рядов (опять же зависит от размера), вкруговую, чередуя столбик в каждую петлю - столбик через петлю ( можно всё время столбик через петлю - тогда шапка получится более сетчатой). Затем столбиком без накида провязываю 7 рядов, восьмым закрываю, вдеваю резинки. Шапка готова

Может быть, у нас есть такие мастерицы, кто сможет понять как это сделать и повторить успех.
Она почти весь Спаниель Клуб такими шапками снабдила, все очень довольны!
Admin.
Мне посоветовали сделать оберег для собак, ну это вроде как помогает от всякого негатива.
И что вроде как надо, чтобы сами владельцы вязали, покупать готовый оберег бесполезно.
Но вот проблема в том, что я абсолютно не умею вязать. Максимум могу сплести косичку из 3 ниток.
Кто-нибудь такое делал? Я картинки нашла в сети. Красиво.
А как это реально воплотить? Надо нитки куда-то закреплять?

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

Как понимаю, красный - это плетёная сложная "косичка", а серый - узелковое плетение.

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

Какое из этих плетений лучше, или проще ?

Alph
Цитата(Admin. @ 2.4.2009, 17:45) *

все это плетется по принципу макроме, нити закрепляются к чему угодно, если нет специальных приспособлений.
из представленных мне показался самым просты , вариант из четырех нитей на первом рисунке. думаю, сплести такой дело одного часа ( вместе с кисточкой) smile.gif
гермиона
Я немного вяжу. Попробую на выходных что-нибудь смастерить, потом покажу что получится.
Admin.
Цитата(Alph @ 2.4.2009, 19:06) *

все это плетется по принципу макроме
, нити закрепляются к чему угодно, если нет специальных приспособлений.
из представленных мне показался самым просты , вариант из четырех нитей на первом рисунке. думаю, сплести такой дело одного часа ( вместе с кисточкой) smile.gif

"Макроме", ага! - я даже и слов таких ругательных не знаю.
из 4 нитей красиво получится? Там где красная тесьма на фото, сколько там нитей сплетено?
Кисточка - это просто свободные концы, завязанные ниткой в 2 местах?
Эту "завязку" наверное тоже надо как-то вплетать, чтобы она не съехала?
Alph
Цитата(Admin. @ 3.4.2009, 1:17) *

"Макроме", ага! - я даже и слов таких ругательных не знаю.
из 4 нитей красиво получится? Там где красная тесьма на фото, сколько там нитей сплетено?
Кисточка - это просто свободные концы, завязанные ниткой в 2 местах?
Эту "завязку" наверное тоже надо как-то вплетать, чтобы она не съехала?

кисточка делается отдельно и привязывается в конце работы.
Влад, знаешь, кавалер- маленькая собачка, ей особо большой амулетик не нужен, важно чтобы крепкий и легкий, а красоты особой на маленькой вещице не заметишь. Если аккуратно сделано, то все будет красиво, а сколько нитей не имеет значения. Просто количество нитей и вид переплетения- это либо плоская штучка будет, либо круглая.....( для меня лично никакой разницы)
Alph
Сплету и пришлю вам по почте к Пасхе laugh.gif
Admin.
Цитата(Alph @ 3.4.2009, 8:52) *

Сплету и пришлю вам по почте к Пасхе laugh.gif

Кать, моя благодарность не будет знать границ (в пределах разумного).
Ты нам заговор какой-нибудь хороший наговори, когда плести будешь. wink.gif

Меня ещё что смущает с этими амулетами: во-первых, чтобы нитки не полиняли на шерсть.
А во-вторых, чтобы он не запутался в шерсти на груди.
Admin.
Цитата(Alph @ 3.4.2009, 8:51) *

кисточка делается отдельно и привязывается в конце работы.

Я попробовала сплести - оказалось довольно легко, за полчаса сплела такую тесёмку. smile.gif
Теперь думаю, как сделать кисточку, и главное - каким образом её туда прикрепить?
Alph
Цитата(Admin. @ 8.4.2009, 23:19) *

Я попробовала сплести - оказалось довольно легко, за полчаса сплела такую тесёмку. smile.gif
Теперь думаю, как сделать кисточку, и главное - каким образом её туда прикрепить?

ну вот,... глаза боятся, а руки... smile.gif

кисточку элементарно- наматываешь на пальцы сколько надо по толщине, снимаешь, перетягиваешь этот моточек в середине, сгибаешь, обматываешь верхнюю "шишечку", закрепляешь ниточки и этими же нитками цепляешь к сплетенному wink.gif
Admin.
Цитата(Alph @ 8.4.2009, 23:49) *

кисточку элементарно- наматываешь на пальцы сколько надо по толщине, снимаешь, перетягиваешь этот моточек в середине, сгибаешь, обматываешь верхнюю "шишечку", закрепляешь ниточки и этими же нитками цепляешь к сплетенному wink.gif

спасибо за подробное объяснение, попробую так сделать smile.gif
Admin.
Изображение
1 марта в Болгарии принято дарить мартенички - красно-белые кисточки,
мартенички носят на руке или прикалывают к одежде.
Их не снимают до тех пор, пока не увидят аиста или цветущее дерево, и тогда кисточки привязывают к цветущим веткам.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Искала, как делать кисточки и нашла такие весенние картинки: smile.gif
Admin.
Изображение
1 марта в Болгарии принято дарить мартенички - красно-белые кисточки,
мартенички носят на руке или прикалывают к одежде.
Их не снимают до тех пор, пока не увидят аиста или цветущее дерево, и тогда кисточки привязывают к цветущим веткам.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Искала, как делать кисточки и нашла такие весенние картинки: smile.gif
Admin.

Вот что у меня получилось. Слегка кривовато, конечно, первый блин...
Но мне всё равно нравится. Будем надевать по праздникам. biggrin.gif
Alph, спасибо за помощь, я бы даже не пыталась, если бы ты не сказала, что это легко wink.gif
Alph
Цитата(Admin. @ 10.4.2009, 15:37) *

Вот что у меня получилось. Слегка кривовато, конечно, первый блин...
Но мне всё равно нравится. Будем надевать по праздникам. biggrin.gif
Alph, спасибо за помощь, я бы даже не пыталась, если бы ты не сказала, что это легко wink.gif

Классно! теперь будем знать, кому заказывать амулетики wink.gif
Admin.
Цитата(Alph @ 11.4.2009, 8:29) *

Классно! теперь будем знать, кому заказывать амулетики wink.gif

Ой! Не, не надо заказывать. unsure.gif Мне будет лень опять этим заниматься.
Ну, если тебе правда понравилось (не шутишь ?) - то лично для тебя "напрягусь". wink.gif
Хотя я не совсем поняла, как эта кисточка правильно прикрепляется.
В оригинале всё выглядит гораздо аккуратнее, чем у меня.
Я кисточку просто так привязала узлом к тесёмке.

Alph
Цитата(Admin. @ 11.4.2009, 11:41) *

Ну, если тебе правда понравилось (не шутишь ?) - то лично для тебя "напрягусь". wink.gif

Приятно, что кто то может ради меня "напрячься" rolleyes.gif ценю.... wink.gif

Цитата
Я кисточку просто так привязала узлом к тесёмке.

ну и прально сделала, что особо мудрить то
Zoja Puhur
Вот подумала, что может кому-нибудь будет интересно посмотреть, что моя дочка лепит. "Лепёж" сделан в возрасте с 5 до 6 лет. Муж повесил альбом, а сегодня посмоторела и настроение прям такое хорошее стало - хочу поделиться smile.gif Фигурки преобладательно на тему змея горыныча, драконов, мамонтов, динозавров и фей-принцесс http://picasaweb.google.com/247236lk/Laura...173300619061826
Alph
Цитата(Zoja Puhur @ 6.7.2009, 12:00) *

Вот подумала, что может кому-нибудь будет интересно посмотреть, что моя дочка лепит. "Лепёж" сделан в возрасте с 5 до 6 лет.

Каарин! Классно как! Очень интересно их вблизи разглядывать- они такие индивидуальные! Вам можно домашнюю студию мультов открывать- оператора найдите, а "скульптор-лепщик" у вас уже есть smile.gif
Alph
Поставлю в темку то, что сделала в подарок друзьям. Правда очень трудно делать фотографии, чтобы и текстура читалась и фотка нормальной была.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Admin.

Интересно получилось smile.gif
Zoja Puhur
Ой, не говори - у меня дочка на динозаврах помешана! В садике её профессоршей прозвали - она же делиться своими знаниями хочет smile.gif Книжки и ДВД у нас, на спектакль кукл-динозавров осенью пойдём. Археопретикс выговорила в 4 года с первого раза - у меня челюсть отвалилась smile.gif
Alph
Цитата(Zoja Puhur @ 6.7.2009, 16:46) *

Археопретикс выговорила в 4 года с первого раза - у меня челюсть отвалилась smile.gif

laugh.gif ns23.gif очень перспективный ребенок!
Terz
My hobby smile.gif

Pictures
Alph
Цитата(Terz @ 9.7.2009, 16:09) *

My hobby smile.gif

Pictures

Классно как! я всегда "преклоняюсь" перед людьми, которые умеют это делать и умеют это делать красиво.
Мне всегда нра розетки из атласных лент, Terz, я думаю, ты умеешь такие делать тоже, тем более на фото я увидела такие.
У нас в Самаре есть девушка, которая тоже этим увлекается и делает очень красивые розетки.

пс... прибалтийские наградные розетки с крупных выставок, у меня всегда в фаворитах.... очень красивые и стильные wink.gif
Евгения
Вот думаю, дай и я похвастуюсь... smile.gif
4 года назад я сломала правую руку и потом , что бы ее разработать решила научиться вышивать крестиком, ну и "подсела на иглу"... biggrin.gif
Вот что из этого вышло:
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Елизавета
Евгения, очень красиво! Я тоже крестиком вышиваю. smile.gif
Alph
Цитата(Евгения @ 31.8.2009, 15:04) *

решила научиться вышивать крестиком, ну и "подсела на иглу"... biggrin.gif

точное какое выражение biggrin.gif ns23.gif

rolleyes.gif
скоро опять "сезон" начнется... лето к концу подходит, времени будет больше для всех любителей "крестовых" дел laugh.gif

Татьяна и Кристи
Нашла очень интересный сайт по вышивке крестом есть много собак в том числе и кавалеров и много чего ещё
http://xrest.ru/
вот некоторые работы в оригинале
Изображение Изображение

возможно ктонибуть здесь увидит знакомые мордашки biggrin.gif
Zoja Puhur
А я нашла такой сайт случайно http://elegantdecorltd.com/kkweb/gallerycontents.htm Там подушки есть и много ещё чего вышитого крестиком. Фоты довольно крупные, стежки можно просчитать.
Alph
Каарин, спасибо за ссылку, интересно было поглазеть, поковырятьсяsmile.gif Подушечка с кавалерами хорошо смотрится rolleyes.gif
Anka
А можно и я похвастаюсь - сегодня довязала сумку... жилетка и платок уже были месяц назад.. smile.gif
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Ну, как без Тима - он тут как тутsmile.gif)
karasik
Цитата(Anka @ 27.4.2012, 23:53) *

А можно и я похвастаюсь - сегодня довязала сумку... жилетка и платок уже были месяц назад.. smile.gif

Красота! rolleyes.gif
Цитата
Ну, как без Тима - он тут как тутsmile.gif)

Надо и Тиму что-нибудь связать wink.gif
Bonita
Anka, красотища! Но почему не на модели? Про-сим!
Лилуша
Anka, Очень красиво ! smile.gif
"Но почему не на модели? Про-сим!"
присоединяюсь biggrin.gif
Евгения
А мы решили увековечитья в вышивке и увековечились. biggrin.gif
Правда сделать хорошую фотографию не получается, в квартире темно, фотик старенький. Пробовала и при свете и без, на всех режимах, но... dry.gif
Изображение
Изображение
karasik
Цитата(Евгения @ 1.5.2012, 11:03) *

А мы решили увековечитья в вышивке и увековечились. biggrin.gif

Красота! wub.gif
Женя, у тебя столько талантов, что и не сосчитать! ns23.gif
Anka
[quote name='Евгения' date='1.5.2012, 10:03' post='41177']
Очень красиво!

karasik
А вот и Марвэл, вышитый Евгенией wub.gif

Изображение

Женя, спасибо тебе огромное! ns07.gif ns23.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.